Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE - 1° FESTIVAL CIVITANOVA MARE
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1104031A
FE - 1° FESTIVAL CIVITANOVA MARE
CIVITANOVA MARCHE
MC
MAR
24-07-2011
30-07-2011
7
38
FORLIVESI BRUNO
Denominazione:
FE - 1° FESTIVAL CIVITANOVA MARE
Luogo:
CIVITANOVA MARCHE
[Macerata - Marche]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90'/40 ms + 30' + 30" bonus
Arbitri:
FORLIVESI BRUNO
PALMIZI A.
Cereda Loris
Pedini Dario
1
Caruso Augusto
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Alidosi Marco
Andrenelli Adriano
Bonugli Carlo
Boraso Alessio
Borgiani Flavio
Bruno Edoardo
Burani Eugenio
Caruso Augusto
Cereda Loris
Chiarion Elisa
Damiani Lorenzo
Di Mantino Mauro
Dietrich Stefano
Fasiello Andrea
Foglia Maurizio
Frontini Fabio
Giampieri Stefano
Guglielmi Dante
Iaconi Andrea
Iori Massimiliano
Laketic Gojko
Mircoli Filippo
Mumelter Igor
Natoli Domenico
Pasquotto Mirko
Pedini Dario
Renzetti Leonardo
Renzi Fabrizio
Riggi Marco
Rigo Gianfrancesco
Rinaudo Andrea
Rinaudo Sergio
Ripa Francesco
Rotelli Pietro
Teutsch Alexander
Varvaglione Antonio
Viviani Alessio
Voltolini Giuseppe
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
CM
Pedini Dario
2
ITA
2188
8
CM
Rinaudo Sergio
2
ITA
2144
1
-
0
2
7
M
Borgiani Flavio
2
ITA
2156
6
CM
Cereda Loris
2
ITA
2164
½
-
½
3
11
CM
Rigo Gianfrancesco
2
ITA
2011
10
CM
Bonugli Carlo
1.5
ITA
2047
1
-
0
4
22
1N
Frontini Fabio
1.5
ITA
1919
2
M
Caruso Augusto
1.5
ITA
2247
0
-
1
5
9
CM
Rinaudo Andrea
1.5
ITA
2090
21
1N
Boraso Alessio
1.5
ITA
1925
1
-
0
6
18
CM
Andrenelli Adriano
1
ITA
1944
1
IM
Laketic Gojko
1
SRB
2439
0
-
1
7
3
M
Voltolini Giuseppe
1
ITA
2229
23
1N
Pasquotto Mirko
1
ITA
1904
1
-
0
8
20
1N
Varvaglione Antonio
1
ITA
1936
12
CM
Iori Massimiliano
1
ITA
2001
1
-
0
9
13
1N
Fasiello Andrea
1
ITA
1969
25
1N
Mumelter Igor
1
ITA
1884
½
-
½
10
24
1N
Teutsch Alexander
1
ITA
1896
14
CM
Rotelli Pietro
1
ITA
1967
1
-
0
11
26
CM
Guglielmi Dante
1
ITA
1878
15
1N
Chiarion Elisa
1
ITA
1964
0
-
1
12
32
1N
Alidosi Marco
1
ITA
1815
16
1N
Viviani Alessio
1
ITA
1958
0
-
1
13
17
1N
Di Mantino Mauro
1
ITA
1954
28
1N
Dietrich Stefano
1
ITA
1857
1
-
0
14
29
1N
Giampieri Stefano
0.5
ITA
1847
19
CM
Burani Eugenio
0.5
ITA
1943
0
-
1
15
27
CM
Natoli Domenico
0
ITA
1861
4
M
Foglia Maurizio
0.5
ITA
2213
0
-
1
16
34
1N
Mircoli Filippo
0
ITA
1759
30
1N
Bruno Edoardo
0
ITA
1842
½
-
½
17
31
1N
Iaconi Andrea
0
ITA
1832
35
2N
Ripa Francesco
0
ITA
1689
1
-
0
18
36
2N
Riggi Marco
0
ITA
1667
33
1N
Renzetti Leonardo
0
ITA
1805
0
-
1
19
38
3N
Renzi Fabrizio
0.5
ITA
1507
0
-
F
20
37
2N
Damiani Lorenzo
0
ITA
1649
1
-
F
Informativa Privacy