Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE - 1° FESTIVAL CIVITANOVA MARE
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1104031B
FE - 1° FESTIVAL CIVITANOVA MARE
CIVITANOVA MARCHE
MC
MAR
24-07-2011
30-07-2011
7
22
FORLIVESI BRUNO
Denominazione:
FE - 1° FESTIVAL CIVITANOVA MARE
Luogo:
CIVITANOVA MARCHE
[Macerata - Marche]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
FORLIVESI BRUNO
PALMIZI A.
Urzi' Silvio
Mondaini Roberto
1
Cautiero Pietro
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Agostinelli Matteo
Arbore Daniele
Arbore Federica
Cautiero Pietro
Cecere Enrico
Cellini Riccardo
Cesetti Egidio
Lattanzi Matteo
Maggiore Francesco
Mondaini Roberto
Orlacchio Giorgio
Perilli William
Seresin Francesco
Serradura Gianluca
Soricetti Adriana
Tencheni Maurizio
Trabalza Paolo
Urzi' Silvio
Varzi Achille
Varzi Florian
Zamora Rafael
Zamora Ricardo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Urzi' Silvio
ITA
1779
12
2N
Arbore Federica
ITA
1605
1
-
0
2
13
2N
Cellini Riccardo
ITA
1600
2
2N
Maggiore Francesco
ITA
1744
1
-
0
3
3
--
Zamora Rafael
1681
14
3N
Cecere Enrico
ITA
1503
½
-
½
4
15
NC
Seresin Francesco
ITA
1485
4
1N
Cautiero Pietro
ITA
1697
0
-
1
5
6
2N
Varzi Florian
ITA
1667
16
NC
Orlacchio Giorgio
ITA
1455
1
-
0
6
17
NC
Perilli William
ITA
1494
7
2N
Arbore Daniele
ITA
1651
0
-
1
7
22
NC
Lattanzi Matteo
ITA
1257
8
2N
Cesetti Egidio
ITA
1651
0
-
1
8
9
2N
Tencheni Maurizio
ITA
1646
19
3N
Serradura Gianluca
ITA
1427
0
-
1
9
20
NC
Varzi Achille
ITA
1416
10
2N
Agostinelli Matteo
ITA
1629
0
-
1
10
11
--
Zamora Ricardo
1628
21
3N
Soricetti Adriana
ITA
1307
½
-
½
11
5
2N
Mondaini Roberto
ITA
1668
0
-
F
12
18
NC
Trabalza Paolo
ITA
1368
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
2N
Cesetti Egidio
1
ITA
1651
1
1N
Urzi' Silvio
1
ITA
1779
½
-
½
2
4
1N
Cautiero Pietro
1
ITA
1697
10
2N
Agostinelli Matteo
1
ITA
1629
1
-
0
3
19
3N
Serradura Gianluca
1
ITA
1427
6
2N
Varzi Florian
1
ITA
1667
1
-
0
4
7
2N
Arbore Daniele
1
ITA
1651
13
2N
Cellini Riccardo
1
ITA
1600
0
-
1
5
21
3N
Soricetti Adriana
0.5
ITA
1307
3
--
Zamora Rafael
0.5
1681
0
-
1
6
14
3N
Cecere Enrico
0.5
ITA
1503
11
--
Zamora Ricardo
0.5
1628
0
-
1
7
2
2N
Maggiore Francesco
0
ITA
1744
17
NC
Perilli William
0
ITA
1494
1
-
0
8
5
2N
Mondaini Roberto
0
ITA
1668
20
NC
Varzi Achille
0
ITA
1416
1
-
0
9
16
NC
Orlacchio Giorgio
0
ITA
1455
9
2N
Tencheni Maurizio
0
ITA
1646
0
-
1
10
12
2N
Arbore Federica
0
ITA
1605
22
NC
Lattanzi Matteo
0
ITA
1257
1
-
0
11
18
NC
Trabalza Paolo
0
ITA
1368
15
NC
Seresin Francesco
0
ITA
1485
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
13
2N
Cellini Riccardo
2
ITA
1600
4
1N
Cautiero Pietro
2
ITA
1697
0
-
1
2
1
1N
Urzi' Silvio
1.5
ITA
1779
19
3N
Serradura Gianluca
2
ITA
1427
1
-
0
3
3
--
Zamora Rafael
1.5
1681
8
2N
Cesetti Egidio
1.5
ITA
1651
0
-
1
4
11
--
Zamora Ricardo
1.5
1628
2
2N
Maggiore Francesco
1
ITA
1744
1
-
0
5
9
2N
Tencheni Maurizio
1
ITA
1646
5
2N
Mondaini Roberto
1
ITA
1668
0
-
1
6
6
2N
Varzi Florian
1
ITA
1667
12
2N
Arbore Federica
1
ITA
1605
½
-
½
7
10
2N
Agostinelli Matteo
1
ITA
1629
7
2N
Arbore Daniele
1
ITA
1651
0
-
1
8
15
NC
Seresin Francesco
1
ITA
1485
14
3N
Cecere Enrico
0.5
ITA
1503
0
-
1
9
17
NC
Perilli William
0
ITA
1494
21
3N
Soricetti Adriana
0.5
ITA
1307
1
-
0
10
20
NC
Varzi Achille
0
ITA
1416
16
NC
Orlacchio Giorgio
0
ITA
1455
0
-
1
11
22
NC
Lattanzi Matteo
0
ITA
1257
18
NC
Trabalza Paolo
0
ITA
1368
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
1N
Cautiero Pietro
3
ITA
1697
1
1N
Urzi' Silvio
2.5
ITA
1779
0
-
1
2
8
2N
Cesetti Egidio
2.5
ITA
1651
11
--
Zamora Ricardo
2.5
1628
½
-
½
3
7
2N
Arbore Daniele
2
ITA
1651
5
2N
Mondaini Roberto
2
ITA
1668
0
-
1
4
19
3N
Serradura Gianluca
2
ITA
1427
13
2N
Cellini Riccardo
2
ITA
1600
0
-
1
5
12
2N
Arbore Federica
1.5
ITA
1605
3
--
Zamora Rafael
1.5
1681
½
-
½
6
14
3N
Cecere Enrico
1.5
ITA
1503
6
2N
Varzi Florian
1.5
ITA
1667
0
-
1
7
2
2N
Maggiore Francesco
1
ITA
1744
15
NC
Seresin Francesco
1
ITA
1485
0
-
1
8
10
2N
Agostinelli Matteo
1
ITA
1629
9
2N
Tencheni Maurizio
1
ITA
1646
½
-
½
9
16
NC
Orlacchio Giorgio
1
ITA
1455
17
NC
Perilli William
1
ITA
1494
1
-
0
10
21
3N
Soricetti Adriana
0.5
ITA
1307
22
NC
Lattanzi Matteo
1
ITA
1257
1
-
0
11
18
NC
Trabalza Paolo
0
ITA
1368
20
NC
Varzi Achille
0
ITA
1416
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
2N
Mondaini Roberto
3
ITA
1668
1
1N
Urzi' Silvio
3.5
ITA
1779
1
-
0
2
11
--
Zamora Ricardo
3
1628
4
1N
Cautiero Pietro
3
ITA
1697
1
-
0
3
13
2N
Cellini Riccardo
3
ITA
1600
8
2N
Cesetti Egidio
3
ITA
1651
1
-
0
4
6
2N
Varzi Florian
2.5
ITA
1667
7
2N
Arbore Daniele
2
ITA
1651
1
-
0
5
3
--
Zamora Rafael
2
1681
19
3N
Serradura Gianluca
2
ITA
1427
½
-
½
6
15
NC
Seresin Francesco
2
ITA
1485
12
2N
Arbore Federica
2
ITA
1605
½
-
½
7
16
NC
Orlacchio Giorgio
2
ITA
1455
10
2N
Agostinelli Matteo
1.5
ITA
1629
½
-
½
8
9
2N
Tencheni Maurizio
1.5
ITA
1646
21
3N
Soricetti Adriana
1.5
ITA
1307
1
-
0
9
20
NC
Varzi Achille
1
ITA
1416
14
3N
Cecere Enrico
1.5
ITA
1503
½
-
½
10
17
NC
Perilli William
1
ITA
1494
18
NC
Trabalza Paolo
0
ITA
1368
1
-
0
11
2
2N
Maggiore Francesco
1
ITA
1744
0
-
F
12
22
NC
Lattanzi Matteo
1
ITA
1257
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
2N
Mondaini Roberto
4
ITA
1668
11
--
Zamora Ricardo
4
1628
½
-
½
2
1
1N
Urzi' Silvio
3.5
ITA
1779
13
2N
Cellini Riccardo
4
ITA
1600
1
-
0
3
4
1N
Cautiero Pietro
3
ITA
1697
6
2N
Varzi Florian
3.5
ITA
1667
1
-
0
4
8
2N
Cesetti Egidio
3
ITA
1651
9
2N
Tencheni Maurizio
2.5
ITA
1646
0
-
1
5
12
2N
Arbore Federica
2.5
ITA
1605
16
NC
Orlacchio Giorgio
2.5
ITA
1455
0
-
1
6
19
3N
Serradura Gianluca
2.5
ITA
1427
15
NC
Seresin Francesco
2.5
ITA
1485
1
-
0
7
7
2N
Arbore Daniele
2
ITA
1651
3
--
Zamora Rafael
2.5
1681
0
-
1
8
10
2N
Agostinelli Matteo
2
ITA
1629
17
NC
Perilli William
2
ITA
1494
½
-
½
9
14
3N
Cecere Enrico
2
ITA
1503
22
NC
Lattanzi Matteo
2
ITA
1257
½
-
½
10
21
3N
Soricetti Adriana
1.5
ITA
1307
20
NC
Varzi Achille
1.5
ITA
1416
1
-
0
11
2
2N
Maggiore Francesco
1
ITA
1744
0
-
F
12
18
NC
Trabalza Paolo
0
ITA
1368
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
11
--
Zamora Ricardo
4.5
1628
1
1N
Urzi' Silvio
4.5
ITA
1779
0
-
1
2
13
2N
Cellini Riccardo
4
ITA
1600
5
2N
Mondaini Roberto
4.5
ITA
1668
½
-
½
3
3
--
Zamora Rafael
3.5
1681
4
1N
Cautiero Pietro
4
ITA
1697
½
-
½
4
6
2N
Varzi Florian
3.5
ITA
1667
9
2N
Tencheni Maurizio
3.5
ITA
1646
1
-
0
5
16
NC
Orlacchio Giorgio
3.5
ITA
1455
19
3N
Serradura Gianluca
3.5
ITA
1427
0
-
1
6
22
NC
Lattanzi Matteo
2.5
ITA
1257
10
2N
Agostinelli Matteo
2.5
ITA
1629
0
-
1
7
17
NC
Perilli William
2.5
ITA
1494
14
3N
Cecere Enrico
2.5
ITA
1503
1
-
0
8
15
NC
Seresin Francesco
2.5
ITA
1485
21
3N
Soricetti Adriana
2.5
ITA
1307
½
-
½
9
18
NC
Trabalza Paolo
1
ITA
1368
7
2N
Arbore Daniele
2
ITA
1651
0
-
1
10
8
2N
Cesetti Egidio
3
ITA
1651
0
-
F
11
12
2N
Arbore Federica
2.5
ITA
1605
1
-
F
12
20
NC
Varzi Achille
1.5
ITA
1416
1
-
F
13
2
2N
Maggiore Francesco
1
ITA
1744
0
-
F
Informativa Privacy