Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE - 3° ISCHIA ISOLA VERDE
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1104034A
FE - 3° ISCHIA ISOLA VERDE
ISCHIA
NA
CAM
26-07-2011
03-08-2011
9
22
BUONOCORE GIUSEPPE
Denominazione:
FE - 3° ISCHIA ISOLA VERDE
Luogo:
ISCHIA
[Napoli - Campania]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90'/40 ms + 30' + 30" bonus
Arbitri:
BUONOCORE GIUSEPPE
STRAZZULLO L.
Mirzoev Azer
Meijers Viesturs
1
Naumkin Igor
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Andreoli Mark
Calabrese Claudio
Dazj Andrea
Dervishi Erald
Diotallevi Maurizio
Drasko Milan
Gamback Bjorn
Gaponenko Inna
Gregori Giacomo
Iudicello Giovanni
Lyons Brendan
Magaldi Giuseppe
Meijers Viesturs
Melnikova Yana
Mirzoev Azer
Naumkin Igor
Pagano Sergio
Panarello Giuseppe
Soldatov Ilja
Taglialatela Massimiliano
Todorov Todor
Zakurdjaeva Irina
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone punteggio progressivo
Pun
Risultati ...
Punti progressivi ...
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
7
8
9
1
2
3
4
5
6
7
8
9
1
7
GM
Mirzoev Azer
7.0
AZE
1
½
½
1
1
½
½
1
1
1
1.5
2
3
4
4.5
5
6
7
2
3
GM
Meijers Viesturs
6.5
LAT
1
1
1
½
½
½
1
0
1
1
2
3
3.5
4
4.5
5.5
5.5
6.5
3
4
GM
Naumkin Igor
6.5
RUS
1
1
½
½
½
½
1
1
½
1
2
2.5
3
3.5
4
5
6
6.5
4
5
GM
Drasko Milan
6.5
MNE
1
1
½
½
1
½
½
1
½
1
2
2.5
3
4
4.5
5
6
6.5
5
1
GM
Dervishi Erald
6.0
ALB
1
1
½
½
0
1
1
1
0
1
2
2.5
3
3
4
5
6
6
6
2
GM
Todorov Todor
5.0
BUL
1
½
½
½
1
1
0
0
½
1
1.5
2
2.5
3.5
4.5
4.5
4.5
5
7
6
IM
Gaponenko Inna
5.0
UKR
1
0
½
1
½
½
0
1
½
1
1
1.5
2.5
3
3.5
3.5
4.5
5
8
10
M
Iudicello Giovanni
5.0
ITA
1
1
0
½
0
1
0
½
1
1
2
2
2.5
2.5
3.5
3.5
4
5
9
11
Gamback Bjorn
4.5
SWE
0
1
1
0
½
1
1
0
0
0
1
2
2
2.5
3.5
4.5
4.5
4.5
10
8
WGM
Zakurdjaeva Irina
4.5
RUS
1
0
1
½
0
½
1
0
½
1
1
2
2.5
2.5
3
4
4
4.5
11
13
CM
Diotallevi Maurizio
4.5
ITA
0
0
½
1
½
½
1
½
½
0
0
0.5
1.5
2
2.5
3.5
4
4.5
12
9
WGM
Melnikova Yana
4.5
RUS
1
0
0
½
½
0
1
½
1
1
1
1
1.5
2
2
3
3.5
4.5
13
12
Soldatov Ilja
4.0
RUS
0
1
1
½
½
0
0
½
½
0
1
2
2.5
3
3
3
3.5
4
14
17
CM
Panarello Giuseppe
4.0
ITA
0
0
1
1
1
0
0
1
0
0
0
1
2
3
3
3
4
4
15
14
CM
Taglialatela Massimiliano
4.0
ITA
0
1
0
1
0
1
0
1
0
0
1
1
2
2
3
3
4
4
16
19
Lyons Brendan
4.0
IRL
0
1
0
0
½
0
1
1
½
0
1
1
1
1.5
1.5
2.5
3.5
4
17
18
CM
Pagano Sergio
4.0
ITA
½
0
½
½
0
1
1
0
½
0.5
0.5
1
1.5
1.5
2.5
3.5
3.5
4
18
20
1N
Calabrese Claudio
4.0
ITA
0
0
1
0
½
1
0
½
1
0
0
1
1
1.5
2.5
2.5
3
4
19
21
1N
Dazj Andrea
3.5
ITA
1
0
0
0
1
½
1
0
0
1
1
1
1
2
2.5
3.5
3.5
3.5
20
15
CM
Gregori Giacomo
3.0
ITA
0
1
1
0
½
0
0
½
0
0
1
2
2
2.5
2.5
2.5
3
3
21
16
CM
Andreoli Mark
3.0
ITA
0
0
0
1
1
0
0
0
1
0
0
0
1
2
2
2
2
3
22
22
NC
Magaldi Giuseppe
0.5
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
½
0
0
0
0
0
0
0
0
0.5
Informativa Privacy