Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE - 9° SPILIMBERGO 2011
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1104039A
FE - 9° SPILIMBERGO 2011
SPILIMBERGO
PN
FRI
11-08-2011
15-08-2011
7
66
RENIER RENZO
Denominazione:
FE - 9° SPILIMBERGO 2011
Luogo:
SPILIMBERGO
[Pordenone - Friuli Venezia Giulia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
RENIER RENZO
CAPIZZI F.
Burmakin Vladimir
Meijers Viesturs
1
Lazic Miroljub
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Basaric Srdjan
Basso Pier Luigi
Bisaro Andrea
Bonini Roberto
Bozza Gabriele
Bozza Stefano
Bozzao Francesco
Burmakin Vladimir
Capizzi Biagio
Ceschia Ivano
Clarini Ivo
Cornaggia Ranieri Domenico
De Anna Franco
De Val Daniele
Del Tin Alberto
Della Pietra Andrea
Dobosz Henryk
Dragojlovic Andjelko
Falchi Claudio
Fantini Marco
Fermo Ruggero
Filippi Simone
Gallana Marco
Gant Francesco
Garonzi Martino
Gaspardo Francesco
Giordano Massimiliano
Gobbo Francesco
Gonella Daniele
Gripshi Bedri
Inkiov Ventzislav
La Malfa Stelio
Lazic Miroljub
Mazzarone Maurizio
Meijers Viesturs
Menon Michele
Moncelli Giorgio
Mrdja Milan
Muzzolini Claudio
Naumkin Igor
Orsatti Marcello
Pagnutti Lorenzo
Pecchiari Alberto
Pegoraro Nicola
Picco Ruggero
Pillon Giovanni
Pozzobon Davide
Pugnetti Sergio
Ramundi Lorenzo
Rossi Francesco
Rossi Gianni
Rostolis Riccardo
Sialino Roberto
Simonetto Adriano
Solomon Kenny
Sorbera Giovanni
Srebrnic Vojko
Tamai Roberto
Tomio Dante
Tonel Giulia
Trento Giacomo
Turrin Osvaldo
Valbusa Lorenzo
Varini Massimo
Vuelban Virgilio
Xia Jie
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Burmakin Vladimir
2
RUS
2579
8
IM
Mrdja Milan
2
CRO
2389
1
-
0
2
10
IM
Vuelban Virgilio
2
PHI
2357
2
GM
Meijers Viesturs
2
LAT
2492
0
-
1
3
11
FM
Ceschia Ivano
2
ITA
2283
4
GM
Inkiov Ventzislav
2
BUL
2476
½
-
½
4
13
M
De Val Daniele
2
ITA
2230
6
IM
Solomon Kenny
2
RSA
2426
0
-
1
5
7
IM
Dobosz Henryk
2
POL
2405
15
Srebrnic Vojko
2
SLO
2220
1
-
0
6
3
GM
Naumkin Igor
1.5
RUS
2486
12
M
Xia Jie
2
ITA
2253
½
-
½
7
5
GM
Lazic Miroljub
1.5
SRB
2449
26
CM
Turrin Osvaldo
1.5
ITA
2035
1
-
0
8
9
IM
Dragojlovic Andjelko
1.5
SRB
2380
20
M
Moncelli Giorgio
1.5
ITA
2103
1
-
0
9
30
1N
Pugnetti Sergio
1.5
ITA
1993
14
FM
Tamai Roberto
1.5
ITA
2220
½
-
½
10
64
2N
Del Tin Alberto
1.5
ITA
1712
18
CM
Della Pietra Andrea
1.5
ITA
2190
0
-
1
11
36
CM
Fantini Marco
1
ITA
1948
16
CM
Sorbera Giovanni
1
ITA
2197
1
-
0
12
42
1N
Capizzi Biagio
1
ITA
1903
17
Basaric Srdjan
1
CRO
2192
0
-
1
13
19
CM
Gallana Marco
1
ITA
2113
35
1N
Giordano Massimiliano
1
ITA
1951
1
-
0
14
21
CM
Varini Massimo
1
ITA
2083
39
1N
Gobbo Francesco
1
ITA
1921
1
-
0
15
46
CM
Mazzarone Maurizio
1
ITA
1885
22
CM
Cornaggia Ranieri Domenico
1
ITA
2079
1
-
0
16
23
CM
Gonella Daniele
1
ITA
2067
41
1N
Pillon Giovanni
1
ITA
1907
1
-
0
17
49
1N
Sialino Roberto
1
ITA
1863
24
CM
Basso Pier Luigi
1
ITA
2045
0
-
1
18
25
M
Pagnutti Lorenzo
1
ITA
2043
50
1N
Trento Giacomo
1
ITA
1857
1
-
0
19
29
CM
Garonzi Martino
1
ITA
2002
58
1N
Simonetto Adriano
1
ITA
1801
1
-
0
20
31
CM
Orsatti Marcello
1
ITA
1991
60
2N
Menon Michele
1
ITA
1775
1
-
0
21
57
CM
Rossi Gianni
1
ITA
1804
32
CM
Bozza Gabriele
1
ITA
1983
0
-
1
22
62
2N
Falchi Claudio
1
ITA
1745
33
1N
Gaspardo Francesco
1
ITA
1974
0
-
1
23
34
Gripshi Bedri
1
ALB
1964
61
2N
Bisaro Andrea
1
ITA
1745
0
-
1
24
27
CM
Picco Ruggero
0.5
ITA
2017
52
1N
Bozza Stefano
0.5
ITA
1851
1
-
0
25
47
1N
Bonini Roberto
0.5
ITA
1877
37
CM
Tonel Giulia
0.5
ITA
1939
½
-
½
26
40
1N
Rossi Francesco
0.5
ITA
1910
55
1N
Valbusa Lorenzo
0.5
ITA
1815
½
-
½
27
59
1N
Pozzobon Davide
0.5
ITA
1779
28
CM
Pegoraro Nicola
0
ITA
2012
0
-
1
28
38
De Anna Franco
0
SUI
1931
51
1N
Muzzolini Claudio
0
ITA
1853
1
-
0
29
43
CM
Rostolis Riccardo
0
ITA
1898
53
1N
Gant Francesco
0
ITA
1848
1
-
0
30
44
1N
Fermo Ruggero
0
ITA
1887
56
1N
La Malfa Stelio
0
ITA
1808
0
-
1
31
54
1N
Clarini Ivo
0
ITA
1820
45
CM
Tomio Dante
0
ITA
1886
0
-
1
32
63
2N
Filippi Simone
0
ITA
1715
48
1N
Bozzao Francesco
0
ITA
1864
½
-
½
33
66
2N
Ramundi Lorenzo
1
ITA
1617
0
-
F
34
65
2N
Pecchiari Alberto
0
ITA
1669
1
-
F
Informativa Privacy