Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE - 9° SPILIMBERGO 2011
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1104039A
FE - 9° SPILIMBERGO 2011
SPILIMBERGO
PN
FRI
11-08-2011
15-08-2011
7
66
RENIER RENZO
Denominazione:
FE - 9° SPILIMBERGO 2011
Luogo:
SPILIMBERGO
[Pordenone - Friuli Venezia Giulia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
RENIER RENZO
CAPIZZI F.
Burmakin Vladimir
Meijers Viesturs
1
Lazic Miroljub
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Basaric Srdjan
Basso Pier Luigi
Bisaro Andrea
Bonini Roberto
Bozza Gabriele
Bozza Stefano
Bozzao Francesco
Burmakin Vladimir
Capizzi Biagio
Ceschia Ivano
Clarini Ivo
Cornaggia Ranieri Domenico
De Anna Franco
De Val Daniele
Del Tin Alberto
Della Pietra Andrea
Dobosz Henryk
Dragojlovic Andjelko
Falchi Claudio
Fantini Marco
Fermo Ruggero
Filippi Simone
Gallana Marco
Gant Francesco
Garonzi Martino
Gaspardo Francesco
Giordano Massimiliano
Gobbo Francesco
Gonella Daniele
Gripshi Bedri
Inkiov Ventzislav
La Malfa Stelio
Lazic Miroljub
Mazzarone Maurizio
Meijers Viesturs
Menon Michele
Moncelli Giorgio
Mrdja Milan
Muzzolini Claudio
Naumkin Igor
Orsatti Marcello
Pagnutti Lorenzo
Pecchiari Alberto
Pegoraro Nicola
Picco Ruggero
Pillon Giovanni
Pozzobon Davide
Pugnetti Sergio
Ramundi Lorenzo
Rossi Francesco
Rossi Gianni
Rostolis Riccardo
Sialino Roberto
Simonetto Adriano
Solomon Kenny
Sorbera Giovanni
Srebrnic Vojko
Tamai Roberto
Tomio Dante
Tonel Giulia
Trento Giacomo
Turrin Osvaldo
Valbusa Lorenzo
Varini Massimo
Vuelban Virgilio
Xia Jie
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
IM
Solomon Kenny
3
RSA
2426
1
GM
Burmakin Vladimir
3
RUS
2579
½
-
½
2
2
GM
Meijers Viesturs
3
LAT
2492
7
IM
Dobosz Henryk
3
POL
2405
1
-
0
3
4
GM
Inkiov Ventzislav
2.5
BUL
2476
9
IM
Dragojlovic Andjelko
2.5
SRB
2380
½
-
½
4
12
M
Xia Jie
2.5
ITA
2253
5
GM
Lazic Miroljub
2.5
SRB
2449
0
-
1
5
18
CM
Della Pietra Andrea
2.5
ITA
2190
11
FM
Ceschia Ivano
2.5
ITA
2283
½
-
½
6
24
CM
Basso Pier Luigi
2
ITA
2045
3
GM
Naumkin Igor
2
RUS
2486
0
-
1
7
8
IM
Mrdja Milan
2
CRO
2389
25
M
Pagnutti Lorenzo
2
ITA
2043
1
-
0
8
29
CM
Garonzi Martino
2
ITA
2002
10
IM
Vuelban Virgilio
2
PHI
2357
0
-
1
9
13
M
De Val Daniele
2
ITA
2230
30
1N
Pugnetti Sergio
2
ITA
1993
1
-
0
10
14
FM
Tamai Roberto
2
ITA
2220
31
CM
Orsatti Marcello
2
ITA
1991
1
-
0
11
15
Srebrnic Vojko
2
SLO
2220
36
CM
Fantini Marco
2
ITA
1948
1
-
0
12
32
CM
Bozza Gabriele
2
ITA
1983
17
Basaric Srdjan
2
CRO
2192
1
-
0
13
33
1N
Gaspardo Francesco
2
ITA
1974
19
CM
Gallana Marco
2
ITA
2113
0
-
1
14
46
CM
Mazzarone Maurizio
2
ITA
1885
21
CM
Varini Massimo
2
ITA
2083
½
-
½
15
61
2N
Bisaro Andrea
2
ITA
1745
23
CM
Gonella Daniele
2
ITA
2067
0
-
1
16
20
M
Moncelli Giorgio
1.5
ITA
2103
27
CM
Picco Ruggero
1.5
ITA
2017
½
-
½
17
26
CM
Turrin Osvaldo
1.5
ITA
2035
64
2N
Del Tin Alberto
1.5
ITA
1712
1
-
0
18
22
CM
Cornaggia Ranieri Domenico
1
ITA
2079
43
CM
Rostolis Riccardo
1
ITA
1898
1
-
0
19
28
CM
Pegoraro Nicola
1
ITA
2012
47
1N
Bonini Roberto
1
ITA
1877
1
-
0
20
50
1N
Trento Giacomo
1
ITA
1857
34
Gripshi Bedri
1
ALB
1964
0
-
1
21
35
1N
Giordano Massimiliano
1
ITA
1951
49
1N
Sialino Roberto
1
ITA
1863
1
-
0
22
37
CM
Tonel Giulia
1
ITA
1939
57
CM
Rossi Gianni
1
ITA
1804
½
-
½
23
45
CM
Tomio Dante
1
ITA
1886
38
De Anna Franco
1
SUI
1931
½
-
½
24
39
1N
Gobbo Francesco
1
ITA
1921
65
2N
Pecchiari Alberto
1
ITA
1669
1
-
0
25
58
1N
Simonetto Adriano
1
ITA
1801
40
1N
Rossi Francesco
1
ITA
1910
0
-
1
26
41
1N
Pillon Giovanni
1
ITA
1907
62
2N
Falchi Claudio
1
ITA
1745
0
-
1
27
55
1N
Valbusa Lorenzo
1
ITA
1815
42
1N
Capizzi Biagio
1
ITA
1903
½
-
½
28
16
CM
Sorbera Giovanni
1
ITA
2197
44
1N
Fermo Ruggero
0
ITA
1887
1
-
0
29
53
1N
Gant Francesco
0
ITA
1848
56
1N
La Malfa Stelio
1
ITA
1808
0
-
1
30
48
1N
Bozzao Francesco
0.5
ITA
1864
59
1N
Pozzobon Davide
0.5
ITA
1779
½
-
½
31
52
1N
Bozza Stefano
0.5
ITA
1851
63
2N
Filippi Simone
0.5
ITA
1715
½
-
½
32
51
1N
Muzzolini Claudio
0
ITA
1853
54
1N
Clarini Ivo
0
ITA
1820
1
-
0
33
60
2N
Menon Michele
1
ITA
1775
0
-
F
34
66
2N
Ramundi Lorenzo
1
ITA
1617
0
-
F
Informativa Privacy