Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
FE - 9 SPILIMBERGO 2011     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1104039A FE - 9 SPILIMBERGO 2011 SPILIMBERGO PN FRI 11-08-2011 15-08-2011 7 66 RENIER RENZO
    Denominazione:      FE - 9 SPILIMBERGO 2011        
    Luogo:      SPILIMBERGO         [Pordenone - Friuli Venezia Giulia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30" bonus
    Arbitri:      RENIER RENZO         CAPIZZI F.


Burmakin Vladimir     
Meijers Viesturs      1 Lazic Miroljub     
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 6


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   5       GM   Lazic Miroljub    4.5   SRB   2449   1       GM   Burmakin Vladimir    4.5   RUS   2579      -       
   2   2       GM   Meijers Viesturs    4   LAT   2492   23       CM   Gonella Daniele    4   ITA   2067   1   -   0    
   3   15          Srebrnic Vojko    4   SLO   2220   3       GM   Naumkin Igor    4   RUS   2486   0   -   1    
   4   4       GM   Inkiov Ventzislav    4   BUL   2476   7       IM   Dobosz Henryk    4   POL   2405      -       
   5   6        IM   Solomon Kenny    3.5   RSA   2426   10       IM   Vuelban Virgilio    4   PHI   2357      -       
   6   26       CM   Turrin Osvaldo    3.5   ITA   2035   9       IM   Dragojlovic Andjelko    3.5   SRB   2380   0   -   1    
   7   18       CM   Della Pietra Andrea    3.5   ITA   2190   12       M   Xia Jie    3.5   ITA   2253      -       
   8   8       IM   Mrdja Milan    3   CRO   2389   30       1N   Pugnetti Sergio    3   ITA   1993   1   -   0    
   9   28       CM   Pegoraro Nicola    3   ITA   2012   11       FM   Ceschia Ivano    3   ITA   2283   0   -   1    
   10   32       CM   Bozza Gabriele    3   ITA   1983   13       M   De Val Daniele    3   ITA   2230   1   -   0    
   11   14       FM   Tamai Roberto    3   ITA   2220   29       CM   Garonzi Martino    3   ITA   2002   1   -   0    
   12   16       CM   Sorbera Giovanni    3   ITA   2197   34          Gripshi Bedri    3   ALB   1964   0   -   1    
   13   35       1N   Giordano Massimiliano    3   ITA   1951   17          Basaric Srdjan    3   CRO   2192      -       
   14   39       1N   Gobbo Francesco    3   ITA   1921   19       CM   Gallana Marco    3   ITA   2113   0   -   1    
   15   24       CM   Basso Pier Luigi    2.5   ITA   2045   36       CM   Fantini Marco    3   ITA   1948   1   -   0    
   16   37       CM   Tonel Giulia    2.5   ITA   1939   21       CM   Varini Massimo    2.5   ITA   2083   0   -   1    
   17   46       CM   Mazzarone Maurizio    2.5   ITA   1885   40       1N   Rossi Francesco    2.5   ITA   1910   0   -   1    
   18   20       M   Moncelli Giorgio    2   ITA   2103   42       1N   Capizzi Biagio    2.5   ITA   1903      -       
   19   22       CM   Cornaggia Ranieri    2   ITA   2079   60       2N   Menon Michele    2   ITA   1775   1   -   0    
   20   52       1N   Bozza Stefano    2   ITA   1851   25       M   Pagnutti Lorenzo    2   ITA   2043   0   -   1    
   21   55       1N   Valbusa Lorenzo    2   ITA   1815   27       CM   Picco Ruggero    2   ITA   2017   0   -   1    
   22   56       1N   La Malfa Stelio    2   ITA   1808   31       CM   Orsatti Marcello    2   ITA   1991   0   -   1    
   23   33       1N   Gaspardo Francesco    2   ITA   1974   65       2N   Pecchiari Alberto    2   ITA   1669      -       
   24   58       1N   Simonetto Adriano    2   ITA   1801   38          De Anna Franco    2   SUI   1931      -       
   25   41       1N   Pillon Giovanni   2   ITA   1907   61       2N   Bisaro Andrea    2   ITA   1745   1   -   0    
   26   50       1N   Trento Giacomo    2   ITA   1857   62       2N   Falchi Claudio    2   ITA   1745   1   -   0    
   27   59       1N   Pozzobon Davide    2   ITA   1779   57       CM   Rossi Gianni    1.5   ITA   1804      -       
   28   45       CM   Tomio Dante    1.5   ITA   1886   64       2N   Del Tin Alberto    1.5   ITA   1712   1   -   0    
   29   43       CM   Rostolis Riccardo    1   ITA   1898   63       2N   Filippi Simone    1   ITA   1715   0   -   1    
   30   51       1N   Muzzolini Claudio    1   ITA   1853   47       1N   Bonini Roberto    1   ITA   1877   0   -   1    
   31   53       1N   Gant Francesco    1   ITA   1848   48       1N   Bozzao Francesco    1   ITA   1864   1   -   0    
   32   54       1N   Clarini Ivo    1   ITA   1820   44       1N   Fermo Ruggero    0   ITA   1887   0   -   1    
   33   49       1N   Sialino Roberto    1   ITA   1863                         0   -      F 
   34   66       2N   Ramundi Lorenzo    1   ITA   1617                         0   -      F 


Informativa Privacy