Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE - 9° SPILIMBERGO 2011
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1104039B
FE - 9° SPILIMBERGO 2011
SPILIMBERGO
PN
FRI
11-08-2011
15-08-2011
7
28
RENIER RENZO
Denominazione:
FE - 9° SPILIMBERGO 2011
Luogo:
SPILIMBERGO
[Pordenone - Friuli Venezia Giulia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
RENIER RENZO
CAPIZZI F.
Petrenko Grigory
Barp Alberto
1
Dal Bianco Nicola
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Barp Alberto
Bernard Federico
Buso Gianluca
Cavicchia Angelo
Cellini Riccardo
Christen Peter Walter
Dal Bianco Nicola
De Luca Stefano
Fochesato Davide
Fusco Ferdinando
Gentile Bruno
Gulinelli Euro
Jazbar Sara
Jurissevich Alberto
Mancin Michele
Masai Pierluigi
Paneghel Silla
Petrenko Grigory
Piasentin Oscar
Piskaikin Bogdan
Seccaspina Walter
Serradura Gianluca
Simoni Giulio
Stefanutti Piero
Valbusa Giuseppe
Zamar Kodelja Jurij
Zavagno Matteo
Zemanek Alberto
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
11
2N
Dal Bianco Nicola
4
ITA
1620
6
2N
Barp Alberto
3
ITA
1721
½
-
½
2
22
NC
Jazbar Sara
3
ITA
1437
10
2N
Fusco Ferdinando
3
ITA
1672
0
-
1
3
5
2N
Cavicchia Angelo
3
ITA
1746
18
NC
Buso Gianluca
2.5
ITA
1470
1
-
0
4
13
2N
Cellini Riccardo
2.5
ITA
1600
4
2N
Mancin Michele
2.5
ITA
1752
0
-
1
5
25
NC
Simoni Giulio
2.5
ITA
1401
8
1N
Zemanek Alberto
2.5
ITA
1706
½
-
½
6
21
--
Piskaikin Bogdan
2
1446
2
1N
Valbusa Giuseppe
2
ITA
1773
0
-
1
7
7
Zamar Kodelja Jurij
2
SLO
1708
9
2N
Gulinelli Euro
2
ITA
1699
1
-
0
8
24
3N
Serradura Gianluca
1.5
ITA
1427
1
2N
Piasentin Oscar
1.5
ITA
1789
0
-
1
9
26
NC
Stefanutti Piero
1.5
ITA
1386
3
2N
Zavagno Matteo
1.5
ITA
1756
0
-
1
10
15
3N
Paneghel Silla
1.5
ITA
1581
12
2N
Christen Peter Walter
1.5
ITA
1608
½
-
½
11
16
3N
Jurissevich Alberto
1
ITA
1533
20
NC
De Luca Stefano
1
ITA
1356
1
-
0
12
23
3N
Fochesato Davide
1
ITA
1434
17
NC
Bernard Federico
1
ITA
1470
½
-
½
13
14
2N
Petrenko Grigory
3
ITA
1
-
F
14
19
NC
Masai Pierluigi
3
ITA
1455
0
-
F
15
27
NC
Gentile Bruno
0.5
ITA
1380
0
-
F
16
28
NC
Seccaspina Walter
0
ITA
1368
1
-
F
Informativa Privacy