Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
FE - 9 SPILIMBERGO 2011     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1104039B FE - 9 SPILIMBERGO 2011 SPILIMBERGO PN FRI 11-08-2011 15-08-2011 7 28 RENIER RENZO
    Denominazione:      FE - 9 SPILIMBERGO 2011        
    Luogo:      SPILIMBERGO         [Pordenone - Friuli Venezia Giulia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30" bonus
    Arbitri:      RENIER RENZO         CAPIZZI F.


Petrenko Grigory     
Barp Alberto      1 Dal Bianco Nicola     
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Elenco Partecipanti











Elo Elo Media
Anno
ID ID

S
Cat Giocatore Fed Reg Pr FIDE Italia Avv. Perf Nasc SX FIDE FSI
     2N  Barp Alberto   ITA  VEN  BL  1721    1634.60  1662  1999  872555  132758 
  17     NC  Bernard Federico   ITA  FRI  UD    1470  1515.14  1398  1986    144208 
  18     NC  Buso Gianluca   ITA  VEN  TV    1470  1599.86  1427  1994    135166 
     2N  Cavicchia Angelo   ITA  FRI  PN  1746    1578.67  1505  1996  862541  125974 
  13     2N  Cellini Riccardo   ITA  FRI  PN    1600  1600.17  1456  1998    139562 
  12     2N  Christen Peter Walter   ITA  LIG  IM  1608    1473.83  1264  1947  801186  119528 
  11     2N  Dal Bianco Nicola   ITA  VEN  TV  1620    1673.50  1668  1977  848921  132171 
  20     NC  De Luca Stefano   ITA  FRI  PN    1356  1508.86  1211  1972    151418 
  23     3N  Fochesato Davide   ITA  VEN  TV    1434  1530.14  1460  1997    134980 
  10     2N  Fusco Ferdinando   ITA  CAM  NA    1672  1629.17  1633  1961    111806 
  27     NC  Gentile Bruno   ITA  FRI  UD    1380  1444.17  1172  1956    102618 
     2N  Gulinelli Euro   ITA  EMI  RA  1699    1535.14  1402  1950  802069  120198 
  22     NC  Jazbar Sara   ITA  FRI  TS    1437  1620.29  1586  1972    145781 
  16     3N  Jurissevich Alberto   ITA  FRI  TS    1533  1587.29  1499  1997    129439 
     2N  Mancin Michele   ITA  VEN  TV  1752    1555.00  1414  1978  824780  118363 
  19     NC  Masai Pierluigi   ITA  FRI  UD    1455  1572.17  1501  1993    143484 
  15     3N  Paneghel Silla   ITA  VEN  TV  1581    1530.14  1364  1998  873292  142266 
  14     2N  Petrenko Grigory   ITA  VEN  VE      1635.17  1711  1999    150519 
     2N  Piasentin Oscar   ITA  FRI  PN  1789    1632.71  1426  1972  849537  117644 
  21     --  Piskaikin Bogdan      GE    1446  1643.00  1397       
  28     NC  Seccaspina Walter   ITA  FRI  UD    1368  1448.40  1031  1971    131065 
  24     3N  Serradura Gianluca   ITA  VEN  TV    1427  1572.71  1303  1968    109992 
  25     NC  Simoni Giulio   ITA  FRI  PN    1401  1618.86  1529  1998    148710 
  26     NC  Stefanutti Piero   ITA  FRI  PN    1386  1604.14  1478  1967    123791 
     1N  Valbusa Giuseppe   ITA  VEN  TV  1773    1508.86  1387  1955  838314  106439 
       Zamar Kodelja Jurij   SLO      1708    1557.43  1472  2000  14609649   
     2N  Zavagno Matteo   ITA  FRI  PN  1756    1534.83  1285  1995  864366  129600 
     1N  Zemanek Alberto   ITA  FRI  TS  1706    1507.86  1333  1995  873985  139485 


Informativa Privacy