Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
PARCO NAZIONALE VALDAGRI
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1104040A
PARCO NAZIONALE VALDAGRI
SPINOSO
PZ
BAS
05-08-2011
07-08-2011
6
32
PAIANO ERNESTO
Denominazione:
PARCO NAZIONALE VALDAGRI
Luogo:
SPINOSO
[Potenza - Basilicata]
Tipo/Sistema/Tempo:
Week-end
Sistema: Swiss Tempo: 2 ore QPF
Arbitri:
PAIANO ERNESTO
ALAGIA, RUSSO
Fiore Mario
Vespe Francesco Antonio
1
De Palma Michele Claudio Maria
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Angeletti Carlo
Bianco Esposito Antonio
Cafaro Antonio
Cafaro Luca
Caggiano Carmine
Caramia Antonio
De Caro Nicola
De Giorgi Francesca
De Giorgi Stefano
De Palma Michele Claudio Maria
Di Primio Eugenia
Di Salvio Giuseppe
Esposito Francesco
Fiore Mario
Gioia Michele
Gorgoglione Enrico
Gualtieri Primo
Iannelli Salvatore
Khudovekov Stanislav
Lanzillotta Angelo
Montanaro Antonello
Moro Vincenzo
Paolillo Gaia
Piergianni Gianluca
Rebeggiani Andrea
Romito Donato
Russo Arianna
Santeramo Domenico
Stoja Rocco
Trifoglio Giovanni
Vespe Francesco Antonio
Zizzari Pietro
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Fiore Mario
ITA
2265
17
1N
Bianco Esposito Antonio
ITA
1811
1
-
0
2
18
1N
De Caro Nicola
ITA
1811
2
CM
De Giorgi Stefano
ITA
2126
0
-
1
3
3
Khudovekov Stanislav
RUS
2108
19
1N
Stoja Rocco
ITA
1794
1
-
0
4
20
2N
Cafaro Luca
ITA
1774
4
CM
Lanzillotta Angelo
ITA
2042
0
-
1
5
5
CM
Vespe Francesco Antonio
ITA
2012
21
2N
De Giorgi Francesca
ITA
1743
1
-
0
6
22
2N
Zizzari Pietro
ITA
1673
6
CM
Montanaro Antonello
ITA
1983
0
-
1
7
7
1N
De Palma Michele Claudio Maria
ITA
1976
23
2N
Gioia Michele
ITA
1656
1
-
0
8
24
2N
Moro Vincenzo
ITA
1656
8
CM
Di Primio Eugenia
ITA
1974
0
-
1
9
9
CM
Santeramo Domenico
ITA
1967
25
2N
Russo Arianna
ITA
1652
1
-
0
10
26
2N
Paolillo Gaia
ITA
1648
10
CM
Rebeggiani Andrea
ITA
1959
0
-
1
11
11
1N
Gorgoglione Enrico
ITA
1950
27
2N
Gualtieri Primo
ITA
1626
1
-
0
12
28
3N
Esposito Francesco
ITA
1593
12
1N
Caggiano Carmine
ITA
1923
0
-
1
13
13
CM
Trifoglio Giovanni
ITA
1897
29
3N
Piergianni Gianluca
ITA
1593
½
-
½
14
30
2N
Angeletti Carlo
ITA
1581
14
1N
Di Salvio Giuseppe
ITA
1849
½
-
½
15
15
1N
Caramia Antonio
ITA
1846
31
2N
Cafaro Antonio
ITA
1547
1
-
0
16
32
NC
Iannelli Salvatore
ITA
1488
16
1N
Romito Donato
ITA
1828
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
12
1N
Caggiano Carmine
1
ITA
1923
1
FM
Fiore Mario
1
ITA
2265
0
-
1
2
2
CM
De Giorgi Stefano
1
ITA
2126
3
Khudovekov Stanislav
1
RUS
2108
1
-
0
3
4
CM
Lanzillotta Angelo
1
ITA
2042
7
1N
De Palma Michele Claudio Maria
1
ITA
1976
1
-
0
4
8
CM
Di Primio Eugenia
1
ITA
1974
5
CM
Vespe Francesco Antonio
1
ITA
2012
1
-
0
5
6
CM
Montanaro Antonello
1
ITA
1983
9
CM
Santeramo Domenico
1
ITA
1967
0
-
1
6
10
CM
Rebeggiani Andrea
1
ITA
1959
11
1N
Gorgoglione Enrico
1
ITA
1950
½
-
½
7
16
1N
Romito Donato
1
ITA
1828
15
1N
Caramia Antonio
1
ITA
1846
0
-
1
8
14
1N
Di Salvio Giuseppe
0.5
ITA
1849
13
CM
Trifoglio Giovanni
0.5
ITA
1897
½
-
½
9
29
3N
Piergianni Gianluca
0.5
ITA
1593
30
2N
Angeletti Carlo
0.5
ITA
1581
1
-
0
10
17
1N
Bianco Esposito Antonio
0
ITA
1811
18
1N
De Caro Nicola
0
ITA
1811
0
-
1
11
19
1N
Stoja Rocco
0
ITA
1794
32
NC
Iannelli Salvatore
0
ITA
1488
1
-
0
12
31
2N
Cafaro Antonio
0
ITA
1547
20
2N
Cafaro Luca
0
ITA
1774
0
-
1
13
21
2N
De Giorgi Francesca
0
ITA
1743
22
2N
Zizzari Pietro
0
ITA
1673
0
-
1
14
23
2N
Gioia Michele
0
ITA
1656
24
2N
Moro Vincenzo
0
ITA
1656
1
-
0
15
25
2N
Russo Arianna
0
ITA
1652
28
3N
Esposito Francesco
0
ITA
1593
1
-
0
16
27
2N
Gualtieri Primo
0
ITA
1626
26
2N
Paolillo Gaia
0
ITA
1648
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Fiore Mario
2
ITA
2265
4
CM
Lanzillotta Angelo
2
ITA
2042
1
-
0
2
15
1N
Caramia Antonio
2
ITA
1846
2
CM
De Giorgi Stefano
2
ITA
2126
½
-
½
3
9
CM
Santeramo Domenico
2
ITA
1967
8
CM
Di Primio Eugenia
2
ITA
1974
½
-
½
4
11
1N
Gorgoglione Enrico
1.5
ITA
1950
29
3N
Piergianni Gianluca
1.5
ITA
1593
½
-
½
5
3
Khudovekov Stanislav
1
RUS
2108
10
CM
Rebeggiani Andrea
1.5
ITA
1959
1
-
0
6
5
CM
Vespe Francesco Antonio
1
ITA
2012
16
1N
Romito Donato
1
ITA
1828
1
-
0
7
20
2N
Cafaro Luca
1
ITA
1774
6
CM
Montanaro Antonello
1
ITA
1983
½
-
½
8
7
1N
De Palma Michele Claudio Maria
1
ITA
1976
14
1N
Di Salvio Giuseppe
1
ITA
1849
1
-
0
9
22
2N
Zizzari Pietro
1
ITA
1673
12
1N
Caggiano Carmine
1
ITA
1923
½
-
½
10
13
CM
Trifoglio Giovanni
1
ITA
1897
23
2N
Gioia Michele
1
ITA
1656
1
-
0
11
18
1N
De Caro Nicola
1
ITA
1811
25
2N
Russo Arianna
1
ITA
1652
½
-
½
12
26
2N
Paolillo Gaia
0.5
ITA
1648
19
1N
Stoja Rocco
1
ITA
1794
1
-
0
13
30
2N
Angeletti Carlo
0.5
ITA
1581
27
2N
Gualtieri Primo
0.5
ITA
1626
½
-
½
14
28
3N
Esposito Francesco
0
ITA
1593
17
1N
Bianco Esposito Antonio
0
ITA
1811
½
-
½
15
24
2N
Moro Vincenzo
0
ITA
1656
21
2N
De Giorgi Francesca
0
ITA
1743
1
-
0
16
32
NC
Iannelli Salvatore
0
ITA
1488
31
2N
Cafaro Antonio
0
ITA
1547
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
CM
Di Primio Eugenia
2.5
ITA
1974
1
FM
Fiore Mario
3
ITA
2265
½
-
½
2
2
CM
De Giorgi Stefano
2.5
ITA
2126
9
CM
Santeramo Domenico
2.5
ITA
1967
½
-
½
3
4
CM
Lanzillotta Angelo
2
ITA
2042
15
1N
Caramia Antonio
2.5
ITA
1846
1
-
0
4
3
Khudovekov Stanislav
2
RUS
2108
13
CM
Trifoglio Giovanni
2
ITA
1897
1
-
0
5
29
3N
Piergianni Gianluca
2
ITA
1593
5
CM
Vespe Francesco Antonio
2
ITA
2012
0
-
1
6
11
1N
Gorgoglione Enrico
2
ITA
1950
7
1N
De Palma Michele Claudio Maria
2
ITA
1976
½
-
½
7
6
CM
Montanaro Antonello
1.5
ITA
1983
26
2N
Paolillo Gaia
1.5
ITA
1648
½
-
½
8
10
CM
Rebeggiani Andrea
1.5
ITA
1959
22
2N
Zizzari Pietro
1.5
ITA
1673
1
-
0
9
12
1N
Caggiano Carmine
1.5
ITA
1923
18
1N
De Caro Nicola
1.5
ITA
1811
1
-
0
10
25
2N
Russo Arianna
1.5
ITA
1652
20
2N
Cafaro Luca
1.5
ITA
1774
0
-
1
11
14
1N
Di Salvio Giuseppe
1
ITA
1849
24
2N
Moro Vincenzo
1
ITA
1656
1
-
0
12
16
1N
Romito Donato
1
ITA
1828
30
2N
Angeletti Carlo
1
ITA
1581
0
-
1
13
27
2N
Gualtieri Primo
1
ITA
1626
19
1N
Stoja Rocco
1
ITA
1794
1
-
0
14
23
2N
Gioia Michele
1
ITA
1656
32
NC
Iannelli Salvatore
1
ITA
1488
½
-
½
15
17
1N
Bianco Esposito Antonio
0.5
ITA
1811
21
2N
De Giorgi Francesca
0
ITA
1743
0
-
1
16
31
2N
Cafaro Antonio
0
ITA
1547
28
3N
Esposito Francesco
0.5
ITA
1593
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Fiore Mario
3.5
ITA
2265
2
CM
De Giorgi Stefano
3
ITA
2126
1
-
0
2
9
CM
Santeramo Domenico
3
ITA
1967
3
Khudovekov Stanislav
3
RUS
2108
½
-
½
3
5
CM
Vespe Francesco Antonio
3
ITA
2012
4
CM
Lanzillotta Angelo
3
ITA
2042
1
-
0
4
7
1N
De Palma Michele Claudio Maria
2.5
ITA
1976
8
CM
Di Primio Eugenia
3
ITA
1974
1
-
0
5
20
2N
Cafaro Luca
2.5
ITA
1774
10
CM
Rebeggiani Andrea
2.5
ITA
1959
1
-
0
6
15
1N
Caramia Antonio
2.5
ITA
1846
11
1N
Gorgoglione Enrico
2.5
ITA
1950
1
-
0
7
13
CM
Trifoglio Giovanni
2
ITA
1897
12
1N
Caggiano Carmine
2.5
ITA
1923
0
-
1
8
30
2N
Angeletti Carlo
2
ITA
1581
6
CM
Montanaro Antonello
2
ITA
1983
0
-
1
9
26
2N
Paolillo Gaia
2
ITA
1648
14
1N
Di Salvio Giuseppe
2
ITA
1849
1
-
0
10
29
3N
Piergianni Gianluca
2
ITA
1593
27
2N
Gualtieri Primo
2
ITA
1626
½
-
½
11
18
1N
De Caro Nicola
1.5
ITA
1811
23
2N
Gioia Michele
1.5
ITA
1656
0
-
1
12
22
2N
Zizzari Pietro
1.5
ITA
1673
25
2N
Russo Arianna
1.5
ITA
1652
1
-
0
13
21
2N
De Giorgi Francesca
1
ITA
1743
32
NC
Iannelli Salvatore
1.5
ITA
1488
½
-
½
14
24
2N
Moro Vincenzo
1
ITA
1656
16
1N
Romito Donato
1
ITA
1828
0
-
1
15
19
1N
Stoja Rocco
1
ITA
1794
17
1N
Bianco Esposito Antonio
0.5
ITA
1811
1
-
0
16
31
2N
Cafaro Antonio
1
ITA
1547
0
-
F
17
28
3N
Esposito Francesco
0.5
ITA
1593
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Fiore Mario
4.5
ITA
2265
5
CM
Vespe Francesco Antonio
4
ITA
2012
½
-
½
2
3
Khudovekov Stanislav
3.5
RUS
2108
15
1N
Caramia Antonio
3.5
ITA
1846
1
-
0
3
12
1N
Caggiano Carmine
3.5
ITA
1923
7
1N
De Palma Michele Claudio Maria
3.5
ITA
1976
0
-
1
4
9
CM
Santeramo Domenico
3.5
ITA
1967
20
2N
Cafaro Luca
3.5
ITA
1774
½
-
½
5
2
CM
De Giorgi Stefano
3
ITA
2126
6
CM
Montanaro Antonello
3
ITA
1983
½
-
½
6
8
CM
Di Primio Eugenia
3
ITA
1974
26
2N
Paolillo Gaia
3
ITA
1648
½
-
½
7
4
CM
Lanzillotta Angelo
3
ITA
2042
11
1N
Gorgoglione Enrico
2.5
ITA
1950
½
-
½
8
27
2N
Gualtieri Primo
2.5
ITA
1626
22
2N
Zizzari Pietro
2.5
ITA
1673
1
-
0
9
23
2N
Gioia Michele
2.5
ITA
1656
29
3N
Piergianni Gianluca
2.5
ITA
1593
½
-
½
10
10
CM
Rebeggiani Andrea
2.5
ITA
1959
13
CM
Trifoglio Giovanni
2
ITA
1897
1
-
0
11
14
1N
Di Salvio Giuseppe
2
ITA
1849
19
1N
Stoja Rocco
2
ITA
1794
1
-
0
12
32
NC
Iannelli Salvatore
2
ITA
1488
30
2N
Angeletti Carlo
2
ITA
1581
½
-
½
13
16
1N
Romito Donato
2
ITA
1828
18
1N
De Caro Nicola
1.5
ITA
1811
0
-
1
14
21
2N
De Giorgi Francesca
1.5
ITA
1743
28
3N
Esposito Francesco
1.5
ITA
1593
1
-
0
15
25
2N
Russo Arianna
1.5
ITA
1652
24
2N
Moro Vincenzo
1
ITA
1656
½
-
½
16
31
2N
Cafaro Antonio
1
ITA
1547
0
-
F
17
17
1N
Bianco Esposito Antonio
0.5
ITA
1811
1
-
F
Informativa Privacy