Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
PARCO NAZIONALE VALDAGRI
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1104040A
PARCO NAZIONALE VALDAGRI
SPINOSO
PZ
BAS
05-08-2011
07-08-2011
6
32
PAIANO ERNESTO
Denominazione:
PARCO NAZIONALE VALDAGRI
Luogo:
SPINOSO
[Potenza - Basilicata]
Tipo/Sistema/Tempo:
Week-end
Sistema: Swiss Tempo: 2 ore QPF
Arbitri:
PAIANO ERNESTO
ALAGIA, RUSSO
Fiore Mario
Vespe Francesco Antonio
1
De Palma Michele Claudio Maria
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Angeletti Carlo
Bianco Esposito Antonio
Cafaro Antonio
Cafaro Luca
Caggiano Carmine
Caramia Antonio
De Caro Nicola
De Giorgi Francesca
De Giorgi Stefano
De Palma Michele Claudio Maria
Di Primio Eugenia
Di Salvio Giuseppe
Esposito Francesco
Fiore Mario
Gioia Michele
Gorgoglione Enrico
Gualtieri Primo
Iannelli Salvatore
Khudovekov Stanislav
Lanzillotta Angelo
Montanaro Antonello
Moro Vincenzo
Paolillo Gaia
Piergianni Gianluca
Rebeggiani Andrea
Romito Donato
Russo Arianna
Santeramo Domenico
Stoja Rocco
Trifoglio Giovanni
Vespe Francesco Antonio
Zizzari Pietro
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Fiore Mario
ITA
2265
17
1N
Bianco Esposito Antonio
ITA
1811
1
-
0
2
18
1N
De Caro Nicola
ITA
1811
2
CM
De Giorgi Stefano
ITA
2126
0
-
1
3
3
Khudovekov Stanislav
RUS
2108
19
1N
Stoja Rocco
ITA
1794
1
-
0
4
20
2N
Cafaro Luca
ITA
1774
4
CM
Lanzillotta Angelo
ITA
2042
0
-
1
5
5
CM
Vespe Francesco Antonio
ITA
2012
21
2N
De Giorgi Francesca
ITA
1743
1
-
0
6
22
2N
Zizzari Pietro
ITA
1673
6
CM
Montanaro Antonello
ITA
1983
0
-
1
7
7
1N
De Palma Michele Claudio Maria
ITA
1976
23
2N
Gioia Michele
ITA
1656
1
-
0
8
24
2N
Moro Vincenzo
ITA
1656
8
CM
Di Primio Eugenia
ITA
1974
0
-
1
9
9
CM
Santeramo Domenico
ITA
1967
25
2N
Russo Arianna
ITA
1652
1
-
0
10
26
2N
Paolillo Gaia
ITA
1648
10
CM
Rebeggiani Andrea
ITA
1959
0
-
1
11
11
1N
Gorgoglione Enrico
ITA
1950
27
2N
Gualtieri Primo
ITA
1626
1
-
0
12
28
3N
Esposito Francesco
ITA
1593
12
1N
Caggiano Carmine
ITA
1923
0
-
1
13
13
CM
Trifoglio Giovanni
ITA
1897
29
3N
Piergianni Gianluca
ITA
1593
½
-
½
14
30
2N
Angeletti Carlo
ITA
1581
14
1N
Di Salvio Giuseppe
ITA
1849
½
-
½
15
15
1N
Caramia Antonio
ITA
1846
31
2N
Cafaro Antonio
ITA
1547
1
-
0
16
32
NC
Iannelli Salvatore
ITA
1488
16
1N
Romito Donato
ITA
1828
0
-
1
Informativa Privacy