Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE XIV SANT'ANNA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1105001A
FE XIV SANT'ANNA
PISIGNANO DI VERNOLE
LE
PUG
16-08-2011
20-08-2011
7
28
DI GIULIO MASSIMO
Denominazione:
FE XIV SANT'ANNA
Luogo:
PISIGNANO DI VERNOLE
[Lecce - Puglia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' /40 ms +30' + 30"
Arbitri:
DI GIULIO MASSIMO
Naumkin Igor
Laketic Gojko
1
Lazic Miroljub
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Bernabei Alberto
Calcagnile Lucio Maria
Del Colle Raffaele
Della Rocca Giorgio
Fasiello Andrea
Febbo Giuseppe
Fiorentino Francesca
Fontanarosa Luca
Gangemi Salvatore
Grazzi Roberto
Inguscio Giorgio
Laketic Gojko
Lazic Miroljub
Ljubisavljevic Zivojin Z
Martorelli Antonio
Medori Marco
Mrdja Milan
Naumkin Igor
Pacini Ermanno
Pizzuto Samuele Tullio
Rizzo Giovanbattista
Rocchi Federico
Rollo Sergio
Sansonetti Giorgio
Sernagiotto Virgilio Mirko
Spedicato Marco
Varvaglione Antonio
Verardi Alessandro
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Naumkin Igor
1
RUS
2486
8
M
Pizzuto Samuele Tullio
1
ITA
2112
1
-
0
2
9
CM
Rizzo Giovanbattista
1
ITA
2093
2
GM
Lazic Miroljub
1
SRB
2449
0
-
1
3
3
IM
Laketic Gojko
1
SRB
2439
10
CM
Gangemi Salvatore
1
ITA
2065
1
-
0
4
11
CM
Calcagnile Lucio Maria
1
ITA
2024
4
IM
Mrdja Milan
1
CRO
2389
0
-
1
5
5
IM
Martorelli Antonio
1
ITA
2224
14
CM
Rollo Sergio
1
ITA
1982
1
-
0
6
13
CM
Grazzi Roberto
1
ITA
2011
6
IM
Ljubisavljevic Zivojin Z
1
SRB
2214
½
-
½
7
26
1N
Spedicato Marco
0.5
ITA
1818
21
1N
Rocchi Federico
1
ITA
1917
0
-
1
8
7
M
Sansonetti Giorgio
0
ITA
2139
12
CM
Bernabei Alberto
0.5
ITA
2011
0
-
1
9
22
1N
Della Rocca Giorgio
0
ITA
1887
15
CM
Sernagiotto Virgilio Mirko
0
ITA
1970
0
-
1
10
16
1N
Fasiello Andrea
0
ITA
1969
23
1N
Fiorentino Francesca
0
ITA
1864
½
-
½
11
24
1N
Pacini Ermanno
0
ITA
1847
17
1N
Medori Marco
0
ITA
1943
0
-
1
12
18
1N
Varvaglione Antonio
0
ITA
1936
25
1N
Fontanarosa Luca
0
ITA
1842
1
-
0
13
28
2N
Febbo Giuseppe
0
ITA
1611
19
1N
Verardi Alessandro
0
ITA
1930
0
-
1
14
20
CM
Inguscio Giorgio
0
ITA
1923
27
1N
Del Colle Raffaele
0
ITA
1785
½
-
½
Informativa Privacy