Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE XXXI BRATTO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1105002A
FE XXXI BRATTO
BRATTO
BG
LOM
20-08-2011
28-08-2011
9
76
DAPIRAN FRANCESCA
Denominazione:
FE XXXI BRATTO
Luogo:
BRATTO
[Bergamo - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' /40 ms + 30' + 30"
Arbitri:
DAPIRAN FRANCESCA
MASCHERONI - SANTANDREA - PALMA - GANCI
Fedorchuk Sergey A.
Sveshnikov Evgeny
1
Horvath Jozsef
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Altini Nicola
Angelini Marco
Arun Prasad S.
Arvola Benjamin
Attuati Stefano
Bellia Fabrizio
Bemporad Filippo
Bianchi Andrea
Bonade' Massimo
Borgo Giulio
Bresciani Nicola
Brun Dario
Brunello Marina
Cani Gazmir
Cebalo Miso
Ceccarini Marco
Cocchi Andrea
Codenotti Marco
Cugini Verter
David Alberto
De Florio Federico
De La Villa Garcia Jesus Maria
De Santis Alessio
Drazic Sinisa
Dritsakos Alessio
Efroimski Marsel
Fedorchuk Sergey A.
Finocchiaro Gianluca
Formento Paolo
Gasperoni Stefano
Genocchio Daniele
Getz Nicolai
Gonella Daniele
Greenfeld Alon
Guerra Alessandro
Horvath Csaba
Horvath Jozsef
Iasman Inna
Indjic Aleksandar
Janczarski Michal
Juhasz Kristof
Krzyzanowski Marcin
Manca Federico
Marguerettaz Davy
Melia Salome
Mikalsen Erlend
Montani Francesco
Narayanan Srinath
Negro Roberto
Nepi Ezio
Osuna Munoz Javier
O`leary Matt
Panchanathan Magesh Chandran
Pantaleoni Claudio
Pedzich Dominik
Pesce Gabriele
Podini Francesco
Qendro Llambi
Radice Luca
Rambaldi Francesco
Ranfagni Stefano
Ranieri Fabrizio
Recuero Guerra David
Reinaldo Castineira Roi
Ricci Marco
Sala Giovanni
Salmoiraghi Angelo
Sertic Rudolf
Smith Bryan G
Stoppa Omar
Sveshnikov Evgeny
Sveshnikov Vladimir
Valenti Giuseppe
Vezzani Stefano
Vishnu Prasanna. V
Vrhovnik Damir
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
25
IM
Narayanan Srinath
5
IND
2371
1
GM
Fedorchuk Sergey A.
5.5
UKR
2618
0
-
1
2
4
GM
Panchanathan Magesh Chandran
4.5
IND
2556
7
GM
Sveshnikov Evgeny
4.5
LAT
2514
0
-
1
3
14
IM
Genocchio Daniele
4.5
ITA
2446
15
IM
Recuero Guerra David
4.5
ESP
2441
½
-
½
4
10
IM
Reinaldo Castineira Roi
4
ESP
2492
5
GM
Horvath Jozsef
4.5
HUN
2535
½
-
½
5
2
GM
David Alberto
4
ITA
2609
16
IM
Melia Salome
4
GEO
2437
1
-
0
6
3
GM
Greenfeld Alon
4
ISR
2566
17
IM
Bellia Fabrizio
4
ITA
2424
½
-
½
7
28
IM
Vishnu Prasanna. V
4
IND
2340
11
GM
De La Villa Garcia Jesus Maria
4
ESP
2490
½
-
½
8
12
GM
Arun Prasad S.
4
IND
2489
19
IM
Sveshnikov Vladimir
4
LAT
2407
1
-
0
9
13
GM
Cebalo Miso
4
CRO
2484
29
FM
Juhasz Kristof
4
HUN
2334
½
-
½
10
22
IM
Manca Federico
4
ITA
2401
20
IM
Sertic Rudolf
3.5
CRO
2406
½
-
½
11
32
FM
De Santis Alessio
3.5
ITA
2305
6
GM
Horvath Csaba
3.5
HUN
2517
½
-
½
12
21
IM
Borgo Giulio
3.5
ITA
2404
27
IM
Qendro Llambi
3.5
ALB
2343
1
-
0
13
51
CM
Marguerettaz Davy
3.5
ITA
2160
23
FM
Getz Nicolai
3.5
NOR
2385
1
-
0
14
24
IM
Indjic Aleksandar
3.5
SRB
2373
37
M
Altini Nicola
3.5
ITA
2267
1
-
0
15
18
IM
Pedzich Dominik
3
POL
2418
40
WIM
Brunello Marina
3
ITA
2228
1
-
0
16
48
M
De Florio Federico
3
ITA
2176
26
Krzyzanowski Marcin
3
POL
2370
0
-
1
17
30
M
Codenotti Marco
3
ITA
2323
41
M
Montani Francesco
3
ITA
2218
1
-
0
18
44
M
Guerra Alessandro
3
ITA
2214
31
Janczarski Michal
3
POL
2316
0
-
1
19
50
M
Pantaleoni Claudio
3
ITA
2166
33
FM
Ranieri Fabrizio
3
ITA
2299
0
-
1
20
34
FM
Cocchi Andrea
3
ITA
2297
60
FM
Ricci Marco
3
ITA
2074
1
-
0
21
36
M
Stoppa Omar
3
ITA
2286
49
M
Negro Roberto
3
ITA
2170
½
-
½
22
38
M
Brun Dario
3
ITA
2265
43
FM
Rambaldi Francesco
3
ITA
2206
0
-
1
23
56
CM
Cani Gazmir
2.5
ITA
2114
35
FM
Bresciani Nicola
2.5
ITA
2287
1
-
0
24
63
M
Cugini Verter
2.5
ITA
2053
39
WFM
Efroimski Marsel
2.5
ISR
2235
0
-
1
25
42
FM
Arvola Benjamin
2.5
NOR
2207
59
CM
Bonade' Massimo
2.5
ITA
2079
0
-
1
26
46
CM
Vezzani Stefano
2.5
ITA
2183
64
CM
Ceccarini Marco
2.5
ITA
2052
½
-
½
27
73
1N
Sala Giovanni
2.5
ITA
1967
47
CM
Pesce Gabriele
2.5
ITA
2177
½
-
½
28
52
CM
Salmoiraghi Angelo
2.5
ITA
2152
74
1N
Attuati Stefano
2.5
ITA
1963
1
-
0
29
57
Osuna Munoz Javier
2
ESP
2104
45
CM
Angelini Marco
2
ITA
2185
0
-
1
30
67
CM
Formento Paolo
2
ITA
2024
54
CM
Bianchi Andrea
2
ITA
2142
½
-
½
31
55
CM
Finocchiaro Gianluca
2
ITA
2115
65
Mikalsen Erlend
2
NOR
2037
1
-
0
32
69
Iasman Inna
2
FRA
2014
58
Vrhovnik Damir
1.5
CRO
2082
½
-
½
33
61
CM
Bemporad Filippo
1.5
ITA
2068
66
CM
Podini Francesco
1.5
ITA
2033
1
-
0
34
71
CM
Dritsakos Alessio
1.5
ITA
2004
70
CM
Ranfagni Stefano
1.5
ITA
2006
½
-
½
35
72
CM
Gasperoni Stefano
1
ITA
2001
68
CM
Radice Luca
1.5
ITA
2021
½
-
½
36
75
O`leary Matt
1
IRL
1953
62
CM
Gonella Daniele
1
ITA
2067
0
-
1
37
9
GM
Drazic Sinisa
3.5
SRB
2501
0
-
F
38
8
IM
Smith Bryan G
3
USA
2503
0
-
F
39
53
FM
Valenti Giuseppe
2
ITA
2144
0
-
F
40
76
1N
Nepi Ezio
1
ITA
1930
1
-
F
Informativa Privacy