Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE XXXI BRATTO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1105002B
FE XXXI BRATTO
BRATTO
BG
LOM
21-08-2011
28-08-2011
8
57
DAPIRAN FRANCESCA
Denominazione:
FE XXXI BRATTO
Luogo:
BRATTO
[Bergamo - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' /40 ms + 30' + 30"
Arbitri:
DAPIRAN FRANCESCA
MASCHERONI - SANTANDREA - PALMA - GANCI
Razzano Lorenzo
Migliorini Matteo
1
Cocconcelli Lorenzo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Acunzo Domenico
Allegretti Luigi
Altini Ruggiero
Bargeri Ludovico
Biancotti Alessandro
Bisaro Andrea
Boccalatte Piero
Bonassi Tommaso
Bongiorni Gabriele
Brigatti Lorenzo
Brioschi Camillo
Brociner Beniamino
Cambieri Mario
Cammarota Vittorio
Caputi Giuliano
Carletti Angelo
Cattaneo Marco
Cocconcelli Lorenzo
Coppola Federico
D'amato Piergiorgio
De Luca Fabio
Falchi Claudio
Fiorili Roberto
Fiscato Claudio
Gagliardi Claudio
Gozzini Giambattista
Lezzerini Marco
Lorenzetti Giacomo
Maccarini Luca Nicola
Marchini Daniele
Menon Michele
Merlotti Marco
Messina Roberta
Migliorini Matteo
Mortola Alberto
Motola Jacopo
Nasoni Paolo
Occhioni Edmondo
Oppici Gabriele
Perico Gianvittorio
Pesce Leandro
Petrone Gianmario
Pino Orlando
Poletto Daniele
Popovich Fabio
Raselli Claudio
Razzano Lorenzo
Reale Simone
Ricci Alfredo
Sabba Giorgio
Saracco Marco
Sottroi Carlo
Tomio Dante
Turci Alberto
Villa Claudio
Villa Giorgio
Villalba Fernando
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
10
1N
Razzano Lorenzo
2.5
ITA
1927
22
1N
Migliorini Matteo
3
ITA
1896
½
-
½
2
29
1N
Cocconcelli Lorenzo
2.5
ITA
1873
3
CM
Oppici Gabriele
2.5
ITA
1967
1
-
0
3
34
1N
Bargeri Ludovico
2.5
ITA
1855
7
CM
Boccalatte Piero
2.5
ITA
1936
½
-
½
4
52
2N
Coppola Federico
2.5
ITA
1767
9
1N
Reale Simone
2.5
ITA
1930
0
-
1
5
19
1N
Petrone Gianmario
2.5
ITA
1900
20
1N
Brociner Beniamino
2.5
ITA
1897
1
-
0
6
23
1N
Biancotti Alessandro
2
ITA
1895
26
1N
Saracco Marco
2.5
ITA
1882
½
-
½
7
51
2N
Lezzerini Marco
2
ITA
1774
16
1N
Allegretti Luigi
2
ITA
1911
½
-
½
8
30
1N
De Luca Fabio
2
ITA
1871
35
1N
Bonassi Tommaso
2
ITA
1853
0
-
1
9
44
1N
Popovich Fabio
2
ITA
1805
31
1N
Villa Giorgio
2
ITA
1868
½
-
½
10
32
1N
Motola Jacopo
2
ITA
1860
43
1N
Bongiorni Gabriele
2
ITA
1816
1
-
0
11
2
1N
Cattaneo Marco
1.5
ITA
1991
45
1N
Merlotti Marco
2
ITA
1803
1
-
0
12
25
CM
Tomio Dante
1.5
ITA
1886
1
CM
Mortola Alberto
1.5
ITA
1993
0
-
1
13
6
1N
Maccarini Luca Nicola
1.5
ITA
1939
24
1N
Perico Gianvittorio
1.5
ITA
1895
0
-
1
14
27
1N
Gozzini Giambattista
1.5
ITA
1878
8
CM
Raselli Claudio
1.5
ITA
1930
0
-
1
15
33
1N
D'Amato Piergiorgio
1.5
ITA
1856
11
1N
Nasoni Paolo
1.5
ITA
1925
1
-
0
16
49
1N
Gagliardi Claudio
1.5
ITA
1776
13
1N
Occhioni Edmondo
1.5
ITA
1918
½
-
½
17
36
1N
Carletti Angelo
1.5
ITA
1849
15
1N
Messina Roberta
1.5
ITA
1913
0
-
1
18
53
2N
Pesce Leandro
1.5
ITA
1761
18
1N
Cambieri Mario
1.5
ITA
1900
0
-
1
19
42
1N
Villalba Fernando
1
ITA
1817
14
1N
Pino Orlando
1
ITA
1915
1
-
0
20
17
CM
Cammarota Vittorio
1
ITA
1911
56
2N
Bisaro Andrea
1
ITA
1745
1
-
0
21
47
1N
Marchini Daniele
1
ITA
1784
28
CM
Turci Alberto
1
ITA
1874
0
-
1
22
50
2N
Menon Michele
1
ITA
1775
37
1N
Villa Claudio
1
ITA
1835
0
-
1
23
40
1N
Brigatti Lorenzo
1
ITA
1831
57
2N
Falchi Claudio
1
ITA
1745
1
-
0
24
55
1N
Acunzo Domenico
1
ITA
1745
41
1N
Altini Ruggiero
1
ITA
1823
0
-
1
25
48
1N
Sabba Giorgio
0.5
ITA
1784
4
CM
Sottroi Carlo
0.5
ITA
1967
0
-
1
26
38
1N
Fiscato Claudio
0.5
ITA
1834
12
CM
Caputi Giuliano
0.5
ITA
1919
1
-
0
27
46
CM
Poletto Daniele
0.5
ITA
1803
21
1N
Fiorili Roberto
0.5
ITA
1896
1
-
0
28
54
1N
Lorenzetti Giacomo
0.5
ITA
1755
5
CM
Ricci Alfredo
0
ITA
1961
0
-
1
29
39
CM
Brioschi Camillo
0
ITA
1832
1
-
F
Informativa Privacy