Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE XXXI BRATTO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1105002C
FE XXXI BRATTO
BRATTO
BG
LOM
21-08-2011
28-08-2011
8
54
DAPIRAN FRANCESCA
Denominazione:
FE XXXI BRATTO
Luogo:
BRATTO
[Bergamo - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' /40 ms + 30' + 30"
Arbitri:
DAPIRAN FRANCESCA
MASCHERONI - SANTANDREA - PALMA - GANCI
Coronel Joshua
Guerini Silvia Jr
1
Beccari Paolo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Arnoulet Vanni
Attuati Luca
Azzolin Lorenzo
Bajada Giacomo
Basletta Giovanni
Beccari Paolo
Biava Pierluigi
Biffi Roberto
Boerci Roberto
Bosticardo Tommaso
Bresciani Daniela
Bruno Elio
Caffarelli Cristiano
Caldi Irene
Caldi Silvia
Carbone Lorenzo
Carletti Davide
Cerutti Fabio Maria
Colica Daniele
Coronel Joshua
Domenighini Alessandro
Fantina Carla
Foglieni Matteo
Fragomeni Carlo
Galimberti Maurizio
Gallavotti Eugenio
Galuzzi Bruno
Giovarruscio Gabriele
Grassi Andrea
Guerini Silvia Jr
Lamera Giuseppe
Leone Cataldo
Longo Giovanni
Magistroni Imerio
Manfredotti Pierluigi
Matania Lucio
Mazzoccoli Simone
Messina Salvatore
Mondal Prince
Necchi Flavio
Pecorario Stefano
Picasso Filippo
Ragusa Luigi
Raimondi Giorgio
Rozzoni Davide
Seresin Francesco
Silini Bruno
Sorbera Paolo
Stilli Gabriele
Tedoldi Guido
Traversi Carlo
Volpe Antonio
Vuckovic Dimitrije
Zermian Federico
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Rozzoni Davide
ITA
1799
28
2N
Grassi Andrea
ITA
1658
½
-
½
2
2
2N
Galuzzi Bruno
ITA
1773
30
CM
Traversi Carlo
ITA
1647
½
-
½
3
31
2N
Basletta Giovanni
ITA
1640
3
2N
Giovarruscio Gabriele
ITA
1741
0
-
1
4
4
1N
Necchi Flavio
ITA
1739
32
2N
Matania Lucio
ITA
1640
½
-
½
5
33
2N
Silini Bruno
ITA
1630
5
2N
Boerci Roberto
ITA
1731
0
-
1
6
6
1N
Carbone Lorenzo
ITA
1722
34
2N
Leone Cataldo
ITA
1615
½
-
½
7
35
2N
Mondal Prince
ITA
1612
8
2N
Bosticardo Tommaso
ITA
1708
½
-
½
8
9
2N
Domenighini Alessandro
ITA
1707
36
Vuckovic Dimitrije
ITA
1598
1
-
0
9
37
3N
Cerutti Fabio Maria
ITA
1590
10
1N
Biava Pierluigi
ITA
1699
0
-
1
10
11
2N
Messina Salvatore
ITA
1695
38
1N
Bajada Giacomo
ITA
1582
1
-
0
11
39
3N
Beccari Paolo
ITA
1578
12
2N
Ragusa Luigi
ITA
1694
0
-
1
12
13
2N
Magistroni Imerio
ITA
1693
40
3N
Bresciani Daniela
ITA
1527
0
-
1
13
41
2N
Picasso Filippo
ITA
1522
14
2N
Guerini Silvia Jr
ITA
1689
0
-
1
14
15
2N
Gallavotti Eugenio
ITA
1685
42
3N
Foglieni Matteo
ITA
1515
0
-
1
15
43
1N
Fantina Carla
ITA
1494
16
2N
Longo Giovanni
ITA
1683
0
-
1
16
17
2N
Caffarelli Cristiano
ITA
1675
44
NC
Seresin Francesco
ITA
1485
½
-
½
17
45
NC
Caldi Irene
ITA
1479
18
2N
Raimondi Giorgio
ITA
1675
½
-
½
18
19
2N
Azzolin Lorenzo
ITA
1675
46
NC
Caldi Silvia
ITA
1476
1
-
0
19
47
NC
Lamera Giuseppe
ITA
1463
20
1N
Colica Daniele
ITA
1672
0
-
1
20
21
2N
Galimberti Maurizio
ITA
1671
48
3N
Manfredotti Pierluigi
ITA
1451
½
-
½
21
49
NC
Coronel Joshua
ITA
1446
22
2N
Zermian Federico
ITA
1670
1
-
0
22
23
2N
Tedoldi Guido
ITA
1665
50
NC
Fragomeni Carlo
ITA
1440
0
-
1
23
51
1N
Pecorario Stefano
ITA
24
2N
Mazzoccoli Simone
ITA
1664
0
-
1
24
25
2N
Biffi Roberto
ITA
1660
52
2N
Sorbera Paolo
ITA
0
-
1
25
53
NC
Attuati Luca
ITA
1436
26
2N
Carletti Davide
ITA
1660
1
-
0
26
27
1N
Stilli Gabriele
ITA
1659
54
NC
Arnoulet Vanni
ITA
1362
1
-
0
27
7
2N
Volpe Antonio
ITA
1716
0
-
F
28
29
2N
Bruno Elio
ITA
1650
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
2N
Giovarruscio Gabriele
1
ITA
1741
27
1N
Stilli Gabriele
1
ITA
1659
1
-
0
2
5
2N
Boerci Roberto
1
ITA
1731
29
2N
Bruno Elio
1
ITA
1650
1
-
0
3
20
1N
Colica Daniele
1
ITA
1672
9
2N
Domenighini Alessandro
1
ITA
1707
0
-
1
4
10
1N
Biava Pierluigi
1
ITA
1699
49
NC
Coronel Joshua
1
ITA
1446
½
-
½
5
24
2N
Mazzoccoli Simone
1
ITA
1664
11
2N
Messina Salvatore
1
ITA
1695
1
-
0
6
12
2N
Ragusa Luigi
1
ITA
1694
53
NC
Attuati Luca
1
ITA
1436
1
-
0
7
14
2N
Guerini Silvia Jr
1
ITA
1689
19
2N
Azzolin Lorenzo
1
ITA
1675
1
-
0
8
16
2N
Longo Giovanni
1
ITA
1683
42
3N
Foglieni Matteo
1
ITA
1515
½
-
½
9
40
3N
Bresciani Daniela
1
ITA
1527
50
NC
Fragomeni Carlo
1
ITA
1440
½
-
½
10
52
2N
Sorbera Paolo
1
ITA
1
1N
Rozzoni Davide
0.5
ITA
1799
½
-
½
11
28
2N
Grassi Andrea
0.5
ITA
1658
2
2N
Galuzzi Bruno
0.5
ITA
1773
0
-
1
12
30
CM
Traversi Carlo
0.5
ITA
1647
4
1N
Necchi Flavio
0.5
ITA
1739
½
-
½
13
32
2N
Matania Lucio
0.5
ITA
1640
6
1N
Carbone Lorenzo
0.5
ITA
1722
1
-
0
14
8
2N
Bosticardo Tommaso
0.5
ITA
1708
45
NC
Caldi Irene
0.5
ITA
1479
1
-
0
15
34
2N
Leone Cataldo
0.5
ITA
1615
17
2N
Caffarelli Cristiano
0.5
ITA
1675
0
-
1
16
18
2N
Raimondi Giorgio
0.5
ITA
1675
35
2N
Mondal Prince
0.5
ITA
1612
0
-
1
17
44
NC
Seresin Francesco
0.5
ITA
1485
21
2N
Galimberti Maurizio
0.5
ITA
1671
½
-
½
18
48
3N
Manfredotti Pierluigi
0.5
ITA
1451
13
2N
Magistroni Imerio
0
ITA
1693
0
-
1
19
15
2N
Gallavotti Eugenio
0
ITA
1685
31
2N
Basletta Giovanni
0
ITA
1640
1
-
0
20
22
2N
Zermian Federico
0
ITA
1670
43
1N
Fantina Carla
0
ITA
1494
1
-
0
21
23
2N
Tedoldi Guido
0
ITA
1665
37
3N
Cerutti Fabio Maria
0
ITA
1590
½
-
½
22
25
2N
Biffi Roberto
0
ITA
1660
39
3N
Beccari Paolo
0
ITA
1578
½
-
½
23
26
2N
Carletti Davide
0
ITA
1660
47
NC
Lamera Giuseppe
0
ITA
1463
1
-
0
24
46
NC
Caldi Silvia
0
ITA
1476
33
2N
Silini Bruno
0
ITA
1630
0
-
1
25
36
Vuckovic Dimitrije
0
ITA
1598
51
1N
Pecorario Stefano
0
ITA
1
-
0
26
38
1N
Bajada Giacomo
0
ITA
1582
41
2N
Picasso Filippo
0
ITA
1522
½
-
½
27
7
2N
Volpe Antonio
0
ITA
1716
0
-
F
28
54
NC
Arnoulet Vanni
0
ITA
1362
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
9
2N
Domenighini Alessandro
2
ITA
1707
3
2N
Giovarruscio Gabriele
2
ITA
1741
½
-
½
2
14
2N
Guerini Silvia Jr
2
ITA
1689
5
2N
Boerci Roberto
2
ITA
1731
1
-
0
3
24
2N
Mazzoccoli Simone
2
ITA
1664
12
2N
Ragusa Luigi
2
ITA
1694
0
-
1
4
2
2N
Galuzzi Bruno
1.5
ITA
1773
40
3N
Bresciani Daniela
1.5
ITA
1527
½
-
½
5
42
3N
Foglieni Matteo
1.5
ITA
1515
8
2N
Bosticardo Tommaso
1.5
ITA
1708
½
-
½
6
35
2N
Mondal Prince
1.5
ITA
1612
10
1N
Biava Pierluigi
1.5
ITA
1699
½
-
½
7
49
NC
Coronel Joshua
1.5
ITA
1446
16
2N
Longo Giovanni
1.5
ITA
1683
1
-
0
8
17
2N
Caffarelli Cristiano
1.5
ITA
1675
52
2N
Sorbera Paolo
1.5
ITA
1
-
0
9
50
NC
Fragomeni Carlo
1.5
ITA
1440
32
2N
Matania Lucio
1.5
ITA
1640
0
-
1
10
1
1N
Rozzoni Davide
1
ITA
1799
26
2N
Carletti Davide
1
ITA
1660
½
-
½
11
4
1N
Necchi Flavio
1
ITA
1739
36
Vuckovic Dimitrije
1
ITA
1598
0
-
1
12
11
2N
Messina Salvatore
1
ITA
1695
30
CM
Traversi Carlo
1
ITA
1647
1
-
0
13
13
2N
Magistroni Imerio
1
ITA
1693
44
NC
Seresin Francesco
1
ITA
1485
½
-
½
14
27
1N
Stilli Gabriele
1
ITA
1659
15
2N
Gallavotti Eugenio
1
ITA
1685
½
-
½
15
19
2N
Azzolin Lorenzo
1
ITA
1675
22
2N
Zermian Federico
1
ITA
1670
1
-
0
16
33
2N
Silini Bruno
1
ITA
1630
20
1N
Colica Daniele
1
ITA
1672
½
-
½
17
21
2N
Galimberti Maurizio
1
ITA
1671
53
NC
Attuati Luca
1
ITA
1436
1
-
0
18
29
2N
Bruno Elio
1
ITA
1650
54
NC
Arnoulet Vanni
1
ITA
1362
1
-
0
19
6
1N
Carbone Lorenzo
0.5
ITA
1722
48
3N
Manfredotti Pierluigi
0.5
ITA
1451
1
-
0
20
18
2N
Raimondi Giorgio
0.5
ITA
1675
25
2N
Biffi Roberto
0.5
ITA
1660
0
-
1
21
39
3N
Beccari Paolo
0.5
ITA
1578
23
2N
Tedoldi Guido
0.5
ITA
1665
1
-
0
22
41
2N
Picasso Filippo
0.5
ITA
1522
28
2N
Grassi Andrea
0.5
ITA
1658
0
-
1
23
45
NC
Caldi Irene
0.5
ITA
1479
34
2N
Leone Cataldo
0.5
ITA
1615
1
-
0
24
37
3N
Cerutti Fabio Maria
0.5
ITA
1590
38
1N
Bajada Giacomo
0.5
ITA
1582
1
-
0
25
43
1N
Fantina Carla
0
ITA
1494
7
2N
Volpe Antonio
0
ITA
1716
0
-
1
26
47
NC
Lamera Giuseppe
0
ITA
1463
31
2N
Basletta Giovanni
0
ITA
1640
½
-
½
27
51
1N
Pecorario Stefano
0
ITA
46
NC
Caldi Silvia
0
ITA
1476
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
12
2N
Ragusa Luigi
3
ITA
1694
14
2N
Guerini Silvia Jr
3
ITA
1689
0
-
1
2
3
2N
Giovarruscio Gabriele
2.5
ITA
1741
17
2N
Caffarelli Cristiano
2.5
ITA
1675
0
-
1
3
32
2N
Matania Lucio
2.5
ITA
1640
9
2N
Domenighini Alessandro
2.5
ITA
1707
1
-
0
4
5
2N
Boerci Roberto
2
ITA
1731
49
NC
Coronel Joshua
2.5
ITA
1446
½
-
½
5
36
Vuckovic Dimitrije
2
ITA
1598
2
2N
Galuzzi Bruno
2
ITA
1773
0
-
1
6
8
2N
Bosticardo Tommaso
2
ITA
1708
24
2N
Mazzoccoli Simone
2
ITA
1664
1
-
0
7
10
1N
Biava Pierluigi
2
ITA
1699
29
2N
Bruno Elio
2
ITA
1650
0
-
1
8
40
3N
Bresciani Daniela
2
ITA
1527
11
2N
Messina Salvatore
2
ITA
1695
0
-
1
9
42
3N
Foglieni Matteo
2
ITA
1515
19
2N
Azzolin Lorenzo
2
ITA
1675
1
-
0
10
35
2N
Mondal Prince
2
ITA
1612
21
2N
Galimberti Maurizio
2
ITA
1671
1
-
0
11
44
NC
Seresin Francesco
1.5
ITA
1485
1
1N
Rozzoni Davide
1.5
ITA
1799
½
-
½
12
28
2N
Grassi Andrea
1.5
ITA
1658
6
1N
Carbone Lorenzo
1.5
ITA
1722
0
-
1
13
50
NC
Fragomeni Carlo
1.5
ITA
1440
13
2N
Magistroni Imerio
1.5
ITA
1693
½
-
½
14
52
2N
Sorbera Paolo
1.5
ITA
15
2N
Gallavotti Eugenio
1.5
ITA
1685
1
-
0
15
16
2N
Longo Giovanni
1.5
ITA
1683
27
1N
Stilli Gabriele
1.5
ITA
1659
0
-
1
16
20
1N
Colica Daniele
1.5
ITA
1672
37
3N
Cerutti Fabio Maria
1.5
ITA
1590
0
-
1
17
26
2N
Carletti Davide
1.5
ITA
1660
25
2N
Biffi Roberto
1.5
ITA
1660
½
-
½
18
39
3N
Beccari Paolo
1.5
ITA
1578
33
2N
Silini Bruno
1.5
ITA
1630
1
-
0
19
7
2N
Volpe Antonio
1
ITA
1716
45
NC
Caldi Irene
1.5
ITA
1479
1
-
0
20
54
NC
Arnoulet Vanni
1
ITA
1362
4
1N
Necchi Flavio
1
ITA
1739
0
-
1
21
46
NC
Caldi Silvia
1
ITA
1476
22
2N
Zermian Federico
1
ITA
1670
0
-
1
22
53
NC
Attuati Luca
1
ITA
1436
30
CM
Traversi Carlo
1
ITA
1647
½
-
½
23
38
1N
Bajada Giacomo
0.5
ITA
1582
18
2N
Raimondi Giorgio
0.5
ITA
1675
½
-
½
24
48
3N
Manfredotti Pierluigi
0.5
ITA
1451
23
2N
Tedoldi Guido
0.5
ITA
1665
0
-
1
25
31
2N
Basletta Giovanni
0.5
ITA
1640
41
2N
Picasso Filippo
0.5
ITA
1522
½
-
½
26
34
2N
Leone Cataldo
0.5
ITA
1615
47
NC
Lamera Giuseppe
0.5
ITA
1463
1
-
0
27
43
1N
Fantina Carla
0
ITA
1494
51
1N
Pecorario Stefano
0
ITA
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
14
2N
Guerini Silvia Jr
4
ITA
1689
32
2N
Matania Lucio
3.5
ITA
1640
1
-
0
2
17
2N
Caffarelli Cristiano
3.5
ITA
1675
8
2N
Bosticardo Tommaso
3
ITA
1708
0
-
1
3
2
2N
Galuzzi Bruno
3
ITA
1773
35
2N
Mondal Prince
3
ITA
1612
½
-
½
4
11
2N
Messina Salvatore
3
ITA
1695
42
3N
Foglieni Matteo
3
ITA
1515
0
-
1
5
49
NC
Coronel Joshua
3
ITA
1446
12
2N
Ragusa Luigi
3
ITA
1694
1
-
0
6
29
2N
Bruno Elio
3
ITA
1650
3
2N
Giovarruscio Gabriele
2.5
ITA
1741
0
-
1
7
27
1N
Stilli Gabriele
2.5
ITA
1659
5
2N
Boerci Roberto
2.5
ITA
1731
0
-
1
8
6
1N
Carbone Lorenzo
2.5
ITA
1722
39
3N
Beccari Paolo
2.5
ITA
1578
0
-
1
9
9
2N
Domenighini Alessandro
2.5
ITA
1707
52
2N
Sorbera Paolo
2.5
ITA
1
-
0
10
37
3N
Cerutti Fabio Maria
2.5
ITA
1590
7
2N
Volpe Antonio
2
ITA
1716
0
-
1
11
1
1N
Rozzoni Davide
2
ITA
1799
36
Vuckovic Dimitrije
2
ITA
1598
½
-
½
12
4
1N
Necchi Flavio
2
ITA
1739
26
2N
Carletti Davide
2
ITA
1660
0
-
1
13
24
2N
Mazzoccoli Simone
2
ITA
1664
10
1N
Biava Pierluigi
2
ITA
1699
½
-
½
14
25
2N
Biffi Roberto
2
ITA
1660
13
2N
Magistroni Imerio
2
ITA
1693
1
-
0
15
19
2N
Azzolin Lorenzo
2
ITA
1675
40
3N
Bresciani Daniela
2
ITA
1527
1
-
0
16
21
2N
Galimberti Maurizio
2
ITA
1671
50
NC
Fragomeni Carlo
2
ITA
1440
0
-
1
17
22
2N
Zermian Federico
2
ITA
1670
44
NC
Seresin Francesco
2
ITA
1485
1
-
0
18
15
2N
Gallavotti Eugenio
1.5
ITA
1685
34
2N
Leone Cataldo
1.5
ITA
1615
1
-
0
19
33
2N
Silini Bruno
1.5
ITA
1630
16
2N
Longo Giovanni
1.5
ITA
1683
1
-
0
20
30
CM
Traversi Carlo
1.5
ITA
1647
20
1N
Colica Daniele
1.5
ITA
1672
1
-
0
21
23
2N
Tedoldi Guido
1.5
ITA
1665
53
NC
Attuati Luca
1.5
ITA
1436
1
-
0
22
45
NC
Caldi Irene
1.5
ITA
1479
28
2N
Grassi Andrea
1.5
ITA
1658
0
-
1
23
18
2N
Raimondi Giorgio
1
ITA
1675
31
2N
Basletta Giovanni
1
ITA
1640
1
-
0
24
51
1N
Pecorario Stefano
1
ITA
38
1N
Bajada Giacomo
1
ITA
1582
1
-
0
25
41
2N
Picasso Filippo
1
ITA
1522
46
NC
Caldi Silvia
1
ITA
1476
0
-
1
26
54
NC
Arnoulet Vanni
1
ITA
1362
48
3N
Manfredotti Pierluigi
0.5
ITA
1451
0
-
1
27
47
NC
Lamera Giuseppe
0.5
ITA
1463
43
1N
Fantina Carla
0
ITA
1494
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
2N
Bosticardo Tommaso
4
ITA
1708
14
2N
Guerini Silvia Jr
5
ITA
1689
1
-
0
2
42
3N
Foglieni Matteo
4
ITA
1515
49
NC
Coronel Joshua
4
ITA
1446
0
-
1
3
32
2N
Matania Lucio
3.5
ITA
1640
2
2N
Galuzzi Bruno
3.5
ITA
1773
½
-
½
4
3
2N
Giovarruscio Gabriele
3.5
ITA
1741
35
2N
Mondal Prince
3.5
ITA
1612
½
-
½
5
5
2N
Boerci Roberto
3.5
ITA
1731
17
2N
Caffarelli Cristiano
3.5
ITA
1675
½
-
½
6
39
3N
Beccari Paolo
3.5
ITA
1578
9
2N
Domenighini Alessandro
3.5
ITA
1707
1
-
0
7
7
2N
Volpe Antonio
3
ITA
1716
25
2N
Biffi Roberto
3
ITA
1660
½
-
½
8
22
2N
Zermian Federico
3
ITA
1670
11
2N
Messina Salvatore
3
ITA
1695
½
-
½
9
12
2N
Ragusa Luigi
3
ITA
1694
29
2N
Bruno Elio
3
ITA
1650
1
-
0
10
26
2N
Carletti Davide
3
ITA
1660
19
2N
Azzolin Lorenzo
3
ITA
1675
0
-
1
11
50
NC
Fragomeni Carlo
3
ITA
1440
1
1N
Rozzoni Davide
2.5
ITA
1799
0
-
1
12
30
CM
Traversi Carlo
2.5
ITA
1647
6
1N
Carbone Lorenzo
2.5
ITA
1722
0
-
1
13
10
1N
Biava Pierluigi
2.5
ITA
1699
33
2N
Silini Bruno
2.5
ITA
1630
0
-
1
14
28
2N
Grassi Andrea
2.5
ITA
1658
15
2N
Gallavotti Eugenio
2.5
ITA
1685
1
-
0
15
36
Vuckovic Dimitrije
2.5
ITA
1598
23
2N
Tedoldi Guido
2.5
ITA
1665
1
-
0
16
52
2N
Sorbera Paolo
2.5
ITA
24
2N
Mazzoccoli Simone
2.5
ITA
1664
0
-
1
17
37
3N
Cerutti Fabio Maria
2.5
ITA
1590
27
1N
Stilli Gabriele
2.5
ITA
1659
1
-
0
18
40
3N
Bresciani Daniela
2
ITA
1527
4
1N
Necchi Flavio
2
ITA
1739
0
-
1
19
13
2N
Magistroni Imerio
2
ITA
1693
51
1N
Pecorario Stefano
2
ITA
0
-
1
20
44
NC
Seresin Francesco
2
ITA
1485
18
2N
Raimondi Giorgio
2
ITA
1675
½
-
½
21
46
NC
Caldi Silvia
2
ITA
1476
21
2N
Galimberti Maurizio
2
ITA
1671
1
-
0
22
34
2N
Leone Cataldo
1.5
ITA
1615
20
1N
Colica Daniele
1.5
ITA
1672
0
-
1
23
53
NC
Attuati Luca
1.5
ITA
1436
45
NC
Caldi Irene
1.5
ITA
1479
0
-
1
24
48
3N
Manfredotti Pierluigi
1.5
ITA
1451
47
NC
Lamera Giuseppe
1.5
ITA
1463
½
-
½
25
31
2N
Basletta Giovanni
1
ITA
1640
38
1N
Bajada Giacomo
1
ITA
1582
½
-
½
26
16
2N
Longo Giovanni
1.5
ITA
1683
0
-
F
27
41
2N
Picasso Filippo
1
ITA
1522
0
-
F
28
54
NC
Arnoulet Vanni
1
ITA
1362
1
-
F
29
43
1N
Fantina Carla
0
ITA
1494
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
49
NC
Coronel Joshua
5
ITA
1446
14
2N
Guerini Silvia Jr
5
ITA
1689
½
-
½
2
8
2N
Bosticardo Tommaso
5
ITA
1708
39
3N
Beccari Paolo
4.5
ITA
1578
½
-
½
3
2
2N
Galuzzi Bruno
4
ITA
1773
12
2N
Ragusa Luigi
4
ITA
1694
½
-
½
4
19
2N
Azzolin Lorenzo
4
ITA
1675
3
2N
Giovarruscio Gabriele
4
ITA
1741
1
-
0
5
35
2N
Mondal Prince
4
ITA
1612
5
2N
Boerci Roberto
4
ITA
1731
1
-
0
6
17
2N
Caffarelli Cristiano
4
ITA
1675
32
2N
Matania Lucio
4
ITA
1640
½
-
½
7
1
1N
Rozzoni Davide
3.5
ITA
1799
42
3N
Foglieni Matteo
4
ITA
1515
1
-
0
8
6
1N
Carbone Lorenzo
3.5
ITA
1722
36
Vuckovic Dimitrije
3.5
ITA
1598
1
-
0
9
24
2N
Mazzoccoli Simone
3.5
ITA
1664
7
2N
Volpe Antonio
3.5
ITA
1716
½
-
½
10
9
2N
Domenighini Alessandro
3.5
ITA
1707
28
2N
Grassi Andrea
3.5
ITA
1658
1
-
0
11
11
2N
Messina Salvatore
3.5
ITA
1695
37
3N
Cerutti Fabio Maria
3.5
ITA
1590
1
-
0
12
25
2N
Biffi Roberto
3.5
ITA
1660
22
2N
Zermian Federico
3.5
ITA
1670
½
-
½
13
33
2N
Silini Bruno
3.5
ITA
1630
26
2N
Carletti Davide
3
ITA
1660
½
-
½
14
4
1N
Necchi Flavio
3
ITA
1739
46
NC
Caldi Silvia
3
ITA
1476
1
-
0
15
29
2N
Bruno Elio
3
ITA
1650
51
1N
Pecorario Stefano
3
ITA
0
-
1
16
15
2N
Gallavotti Eugenio
2.5
ITA
1685
50
NC
Fragomeni Carlo
3
ITA
1440
1
-
0
17
27
1N
Stilli Gabriele
2.5
ITA
1659
10
1N
Biava Pierluigi
2.5
ITA
1699
0
-
1
18
18
2N
Raimondi Giorgio
2.5
ITA
1675
30
CM
Traversi Carlo
2.5
ITA
1647
1
-
0
19
20
1N
Colica Daniele
2.5
ITA
1672
44
NC
Seresin Francesco
2.5
ITA
1485
1
-
0
20
23
2N
Tedoldi Guido
2.5
ITA
1665
52
2N
Sorbera Paolo
2.5
ITA
0
-
1
21
45
NC
Caldi Irene
2.5
ITA
1479
13
2N
Magistroni Imerio
2
ITA
1693
0
-
1
22
40
3N
Bresciani Daniela
2
ITA
1527
48
3N
Manfredotti Pierluigi
2
ITA
1451
1
-
0
23
47
NC
Lamera Giuseppe
2
ITA
1463
54
NC
Arnoulet Vanni
2
ITA
1362
1
-
0
24
21
2N
Galimberti Maurizio
2
ITA
1671
31
2N
Basletta Giovanni
1.5
ITA
1640
0
-
1
25
16
2N
Longo Giovanni
1.5
ITA
1683
34
2N
Leone Cataldo
1.5
ITA
1615
½
-
½
26
38
1N
Bajada Giacomo
1.5
ITA
1582
43
1N
Fantina Carla
1
ITA
1494
1
-
0
27
53
NC
Attuati Luca
1.5
ITA
1436
1
-
F
28
41
2N
Picasso Filippo
1
ITA
1522
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
8
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
49
NC
Coronel Joshua
5.5
ITA
1446
8
2N
Bosticardo Tommaso
5.5
ITA
1708
1
-
0
2
14
2N
Guerini Silvia Jr
5.5
ITA
1689
35
2N
Mondal Prince
5
ITA
1612
½
-
½
3
39
3N
Beccari Paolo
5
ITA
1578
19
2N
Azzolin Lorenzo
5
ITA
1675
1
-
0
4
12
2N
Ragusa Luigi
4.5
ITA
1694
1
1N
Rozzoni Davide
4.5
ITA
1799
1
-
0
5
17
2N
Caffarelli Cristiano
4.5
ITA
1675
2
2N
Galuzzi Bruno
4.5
ITA
1773
½
-
½
6
9
2N
Domenighini Alessandro
4.5
ITA
1707
6
1N
Carbone Lorenzo
4.5
ITA
1722
1
-
0
7
32
2N
Matania Lucio
4.5
ITA
1640
11
2N
Messina Salvatore
4.5
ITA
1695
0
-
1
8
3
2N
Giovarruscio Gabriele
4
ITA
1741
24
2N
Mazzoccoli Simone
4
ITA
1664
0
-
1
9
42
3N
Foglieni Matteo
4
ITA
1515
4
1N
Necchi Flavio
4
ITA
1739
1
-
0
10
5
2N
Boerci Roberto
4
ITA
1731
25
2N
Biffi Roberto
4
ITA
1660
0
-
1
11
51
1N
Pecorario Stefano
4
ITA
22
2N
Zermian Federico
4
ITA
1670
½
-
½
12
10
1N
Biava Pierluigi
3.5
ITA
1699
18
2N
Raimondi Giorgio
3.5
ITA
1675
½
-
½
13
36
Vuckovic Dimitrije
3.5
ITA
1598
15
2N
Gallavotti Eugenio
3.5
ITA
1685
0
-
1
14
28
2N
Grassi Andrea
3.5
ITA
1658
20
1N
Colica Daniele
3.5
ITA
1672
1
-
0
15
26
2N
Carletti Davide
3.5
ITA
1660
37
3N
Cerutti Fabio Maria
3.5
ITA
1590
1
-
0
16
52
2N
Sorbera Paolo
3.5
ITA
29
2N
Bruno Elio
3
ITA
1650
1
-
0
17
46
NC
Caldi Silvia
3
ITA
1476
40
3N
Bresciani Daniela
3
ITA
1527
½
-
½
18
50
NC
Fragomeni Carlo
3
ITA
1440
47
NC
Lamera Giuseppe
3
ITA
1463
1
-
0
19
38
1N
Bajada Giacomo
2.5
ITA
1582
23
2N
Tedoldi Guido
2.5
ITA
1665
1
-
0
20
44
NC
Seresin Francesco
2.5
ITA
1485
27
1N
Stilli Gabriele
2.5
ITA
1659
½
-
½
21
30
CM
Traversi Carlo
2.5
ITA
1647
45
NC
Caldi Irene
2.5
ITA
1479
0
-
1
22
31
2N
Basletta Giovanni
2.5
ITA
1640
53
NC
Attuati Luca
2.5
ITA
1436
1
-
0
23
54
NC
Arnoulet Vanni
2
ITA
1362
16
2N
Longo Giovanni
2
ITA
1683
0
-
1
24
48
3N
Manfredotti Pierluigi
2
ITA
1451
34
2N
Leone Cataldo
2
ITA
1615
0
-
1
25
43
1N
Fantina Carla
1
ITA
1494
21
2N
Galimberti Maurizio
2
ITA
1671
½
-
½
26
7
2N
Volpe Antonio
4
ITA
1716
0
-
F
27
33
2N
Silini Bruno
4
ITA
1630
1
-
F
28
13
2N
Magistroni Imerio
3
ITA
1693
0
-
F
29
41
2N
Picasso Filippo
1
ITA
1522
0
-
F
Informativa Privacy