Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE - II FESTIVAL INTERNAZIONALE DEL FERMANO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1105004B
FE - II FESTIVAL INTERNAZIONALE DEL FERMANO
PORTO SAN GIORGIO
FM
MAR
21-08-2011
28-08-2011
9
69
BUONOCORE GIUSEPPE
Denominazione:
FE - II FESTIVAL INTERNAZIONALE DEL FERMANO
Luogo:
PORTO SAN GIORGIO
[Fermo - Marche]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90'/40 ms + 30' + 30" bonus
Arbitri:
BUONOCORE GIUSEPPE
MIRCOLI G.
Curovic Slavko
Benenati Gianfranco
1
Paolillo Gaia
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Agostinelli Matteo
Alberio Silvio
Ambrosone Antonio
Arbore Daniele
Arbore Federica
Balducci Alessandro
Barile Giuseppe
Benenati Gianfranco
Bernardini Tommaso
Berti Nicola
Berton Venanzio
Bisi Riccardo
Brozzi Silvio
Capossela Fabio
Cattaneo Ugo
Cecere Enrico
Centofante Maria Rosa
Cesetti Egidio
Chinnici Giorgio
Ciarloni Giuseppe
Coccagna Marcello
Colabrese Cary
Colantuono Virginia
Colasante Marianna
Conta Diego
Creola Aurelio
Cristicchia Matteo
Curovic Slavko
D'aquino Giuseppe
D'aulisa Francesco
De Fazio Giovanni
Di Crescenzo Linda
Di Giacobbe Matteo
Donati Marco
Donati Michele
Drago Paolo
Fargnoli Maurizio
Fornelli Marco
Fragni Enrico
Girelli Sergio
Graziani Roberto
Guidi Erik
La Rana Fabio
Lucich Gianni
Lujan Cruzado Valeria
Maggiore Francesco
Matuozzo Daniela
Mondaini Roberto
Paolillo Gaia
Paolini Williams
Pappalardo Santo
Perna Vincenzo
Piergentili Roberto
Pomante Sergio
Porcacchia Giovanni
Rottondi Paolo
Sala Pierluigi
Salvotti James
Schingaro Angelo
Sgammato Francesco
Silvestri Giorgio
Somma Erminio
Stivaletta Andrea
Tencheni Maurizio
Terzano Francesco
Tirenna Francesco
Urzi' Silvio
Viotti Alberto
Viterbo Luca
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
8
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Cattaneo Ugo
5
ITA
1800
2
1N
Curovic Slavko
6
1800
0
-
1
2
10
2N
Benenati Gianfranco
6
ITA
1774
6
1N
D'Aulisa Francesco
5
ITA
1784
1
-
0
3
16
1N
Balducci Alessandro
5
ITA
1749
12
1N
Viterbo Luca
5
ITA
1766
½
-
½
4
15
2N
Colantuono Virginia
5
ITA
1754
19
2N
Di Giacobbe Matteo
5
ITA
1747
½
-
½
5
39
2N
Paolillo Gaia
5
ITA
1648
20
2N
Maggiore Francesco
5
ITA
1744
½
-
½
6
7
1N
Alberio Silvio
4.5
ITA
1782
59
3N
Donati Marco
5
ITA
1518
½
-
½
7
18
1N
Silvestri Giorgio
4.5
ITA
1747
4
2N
Girelli Sergio
4.5
ITA
1792
1
-
0
8
51
3N
Ambrosone Antonio
4.5
ITA
1584
33
2N
Mondaini Roberto
4.5
ITA
1668
½
-
½
9
3
1N
Brozzi Silvio
4
ITA
1792
38
2N
Cesetti Egidio
4
ITA
1651
1
-
0
10
9
1N
De Fazio Giovanni
4
ITA
1774
41
2N
Pomante Sergio
4
ITA
1634
1
-
0
11
27
2N
Ciarloni Giuseppe
4
ITA
1708
11
1N
Bernardini Tommaso
4
ITA
1767
0
-
1
12
13
1N
Capossela Fabio
4
ITA
1761
45
2N
Perna Vincenzo
4
ITA
1613
0
-
1
13
17
1N
Piergentili Roberto
4
ITA
1749
30
1N
Rottondi Paolo
4
ITA
1707
1
-
0
14
34
1N
Fargnoli Maurizio
4
ITA
1667
24
2N
Schingaro Angelo
4
ITA
1718
0
-
1
15
26
2N
Donati Michele
4
ITA
1711
53
2N
Matuozzo Daniela
4
ITA
1558
1
-
0
16
40
2N
Tencheni Maurizio
3.5
ITA
1646
8
1N
Urzi' Silvio
3.5
ITA
1779
0
-
1
17
14
2N
Graziani Roberto
3.5
ITA
1758
43
2N
Salvotti James
3.5
ITA
1627
0
-
1
18
21
1N
Chinnici Giorgio
3.5
ITA
1738
32
2N
Terzano Francesco
3.5
ITA
1677
½
-
½
19
29
2N
Sgammato Francesco
3.5
ITA
1684
22
2N
Paolini Williams
3.5
ITA
1732
1
-
0
20
37
2N
Arbore Daniele
3.5
ITA
1651
47
2N
Porcacchia Giovanni
3.5
ITA
1603
0
-
1
21
23
1N
Fragni Enrico
3
ITA
1720
67
3N
Sala Pierluigi
3
ITA
1451
1
-
0
22
25
2N
Drago Paolo
3
ITA
1716
57
3N
La Rana Fabio
3
ITA
1530
1
-
0
23
46
2N
Arbore Federica
3
ITA
1605
28
2N
Bisi Riccardo
3
ITA
1707
1
-
0
24
31
2N
Somma Erminio
3
ITA
1678
48
3N
Viotti Alberto
3
ITA
1599
0
-
1
25
54
2N
Berton Venanzio
3
ITA
1556
35
1N
Conta Diego
3
ITA
1661
1
-
0
26
63
3N
Cecere Enrico
2.5
ITA
1503
42
2N
Agostinelli Matteo
2.5
ITA
1629
½
-
½
27
44
2N
Centofante Maria Rosa
2.5
ITA
1616
55
3N
Cristicchia Matteo
2.5
ITA
1551
0
-
1
28
60
3N
Barile Giuseppe
2.5
ITA
1512
49
2N
Fornelli Marco
2.5
ITA
1590
½
-
½
29
50
2N
Colabrese Cary
2.5
ITA
1584
58
3N
Pappalardo Santo
2.5
ITA
1530
0
-
1
30
56
3N
Colasante Marianna
2
ITA
1539
64
3N
Creola Aurelio
2.5
ITA
1480
1
-
0
31
61
3N
Guidi Erik
2
ITA
1512
65
3N
Tirenna Francesco
2
ITA
1479
1
-
0
32
69
NC
Berti Nicola
2
ITA
1362
62
3N
D'Aquino Giuseppe
2
ITA
1506
½
-
½
33
66
NC
Di Crescenzo Linda
1.5
ITA
1474
52
3N
Lujan Cruzado Valeria
1.5
ITA
1566
1
-
0
34
5
2N
Stivaletta Andrea
3
ITA
1789
0
-
F
35
36
2N
Lucich Gianni
3
ITA
1660
1
-
F
36
68
NC
Coccagna Marcello
1
ITA
1447
0
-
F
Informativa Privacy