Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE - 9° TORNEO CITTA' DI AMANTEA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1105007A
FE - 9° TORNEO CITTA' DI AMANTEA
AMANTEA
CS
CAL
04-09-2011
11-09-2011
9
36
PAGANO SERGIO
Denominazione:
FE - 9° TORNEO CITTA' DI AMANTEA
Luogo:
AMANTEA
[Cosenza - Calabria]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90'/40 ms + 30' + 30" bonus
Arbitri:
PAGANO SERGIO
D'ALESSANDRO F. - LIISTRO G. - ALAGIA P.
Epishin Vladimir
Dvirnyy Danyyil
1
Levin Felix
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Bentivegna Francesco
Carbone Stefano
Carlomagno Vincenzo
Collutiis Duilio
Cordi' Domenico
Drasko Milan
Dvirnyy Danyyil
Epishin Vladimir
Forlano Luigi
Gregori Giacomo
Gromovs Sergejs
Hajenius Willem
Janev Evgeni
Levin Felix
Lombardi Mariano
Marholev Dimitar
Milchev Nikolay
Mirzoev Azer
Mladenov Plamen
Okhotnik Vladimir
Palazzotto Roberto
Piscopo Pierluigi
Rago Riccardo
Rizzardi Franco
Rizzo Giovanbattista
Rombaldoni Axel
Roos David
Rotelli Pietro
Rotunno Giuseppe
Sarro Emilio
Scerbo Antonio
Schaefer Heiko
Spirin Oleg
Valguarnera Girolamo
Van Eijk Sander
Van Melkebeke Willem
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Epishin Vladimir
5
RUS
2544
5
GM
Levin Felix
5
GER
2482
1
-
0
2
9
IM
Dvirnyy Danyyil
4.5
ITA
2457
2
GM
Janev Evgeni
4
BUL
2511
1
-
0
3
3
IM
Spirin Oleg
4
CZE
2493
7
IM
Collutiis Duilio
4
ITA
2474
1
-
0
4
10
IM
Okhotnik Vladimir
4
FRA
2445
6
GM
Drasko Milan
4
MNE
2478
0
-
1
5
13
FM
Van Eijk Sander
4
NED
2372
12
IM
Piscopo Pierluigi
4
ITA
2373
½
-
½
6
17
FM
Gromovs Sergejs
3.5
ITA
2297
8
GM
Mirzoev Azer
3.5
AZE
2468
0
-
1
7
14
IM
Mladenov Plamen
3.5
BUL
2371
15
IM
Marholev Dimitar
3.5
BUL
2355
½
-
½
8
19
CM
Rizzo Giovanbattista
3
ITA
2093
11
IM
Milchev Nikolay
3
BUL
2418
0
-
1
9
22
M
Rago Riccardo
3
ITA
2065
16
FM
Bentivegna Francesco
3
ITA
2322
1
-
0
10
28
Hajenius Willem
3
BEL
2002
18
M
Valguarnera Girolamo
3
ITA
2148
1
-
0
11
36
1N
Palazzotto Roberto
2.5
ITA
1877
27
CM
Rizzardi Franco
3
ITA
2005
0
-
1
12
35
1N
Carlomagno Vincenzo
2.5
ITA
1913
4
IM
Rombaldoni Axel
2.5
ITA
2487
0
-
1
13
24
CM
Cordi' Domenico
2.5
ITA
2053
29
CM
Gregori Giacomo
2.5
ITA
1993
½
-
½
14
26
Roos David
2.5
BEL
2011
32
1N
Carbone Stefano
2.5
ITA
1933
1
-
0
15
25
CM
Rotunno Giuseppe
2
ITA
2037
20
Schaefer Heiko
2
GER
2083
½
-
½
16
30
CM
Sarro Emilio
2
ITA
1979
31
CM
Forlano Luigi
2
ITA
1976
0
-
1
17
33
Van Melkebeke Willem
2
BEL
1926
34
CM
Rotelli Pietro
0.5
ITA
1918
1
-
0
18
21
M
Scerbo Antonio
1
ITA
2080
23
CM
Lombardi Mariano
1.5
ITA
2061
1
-
0
Informativa Privacy