Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE - 4° FESTIVAL CITTA' DI PESCIA 2011
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1105008A
FE - 4° FESTIVAL CITTA' DI PESCIA 2011
PESCIA
PT
TOS
16-09-2011
18-09-2011
5
39
MIRCOLI GIANLUCA
Denominazione:
FE - 4° FESTIVAL CITTA' DI PESCIA 2011
Luogo:
PESCIA
[Pistoia - Toscana]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
MIRCOLI GIANLUCA
BARTOLINI L.
Bellini Fabio
Efimov Igor
1
Srebrnic Vojko
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Ambrosi Arcangelo
Bellini Fabio
Benedettini Adriano
Bettazzi Alessandro
Bettazzi Daniele
Bigagli Rodolfo
Blengino Cristiano
Brizzi Matteo
Burgassi Daniele
Casarosa Michele
Cheli Giancarlo
Cignolini Eugenio
Cocina Giovanni
Debernardi Marco
Del Giudice Stefano
Del Nevo Claudio
Di Meo Enrico
Efimov Igor
Fragni Enrico
Garvani Vittorio
Gasperoni Claudio
Inserra Elisa
Mangili Davide
Mazzeo Gabriele
Militello Michele
Montesanti Marco
Panattoni Angelo
Parrini Daniele
Passerotti Pierluigi
Pescatore Lorenzo
Salerni Guido
Scali Fausto
Simoncini Francesco
Srebrnic Vojko
Steccanella Willi
Storelli Max
Tazzioli Luca
Tucci Flavio
Vocaturo Riccardo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
Bellini Fabio
3.5
ITA
2504
2
GM
Efimov Igor
3.5
MNC
2430
½
-
½
2
3
FM
Passerotti Pierluigi
3
ITA
2252
4
Srebrnic Vojko
3.5
SLO
2244
½
-
½
3
5
CM
Pescatore Lorenzo
3
ITA
2165
27
1N
Gasperoni Claudio
3
ITA
1822
1
-
0
4
18
1N
Steccanella Willi
3
ITA
1890
14
CM
Scali Fausto
3
ITA
1927
½
-
½
5
13
CM
Garvani Vittorio
2.5
ITA
1943
6
CM
Parrini Daniele
2.5
ITA
2116
0
-
1
6
9
1N
Bettazzi Alessandro
2.5
ITA
1956
22
CM
Militello Michele
2.5
ITA
1851
½
-
½
7
11
1N
Storelli Max
2.5
ITA
1950
39
2N
Simoncini Francesco
2.5
ITA
1627
1
-
0
8
15
CM
Del Giudice Stefano
2.5
ITA
1916
10
CM
Bigagli Rodolfo
2
ITA
1955
1
-
0
9
7
CM
Panattoni Angelo
2
ITA
1990
28
1N
Vocaturo Riccardo
2
ITA
1800
½
-
½
10
25
1N
Tazzioli Luca
2
ITA
1833
8
CM
Cheli Giancarlo
2
ITA
1961
½
-
½
11
31
1N
Salerni Guido
2
ITA
1786
16
1N
Montesanti Marco
2
ITA
1911
½
-
½
12
17
1N
Blengino Cristiano
2
ITA
1892
30
1N
Mazzeo Gabriele
2
ITA
1789
½
-
½
13
33
2N
Bettazzi Daniele
2
ITA
1742
24
CM
Ambrosi Arcangelo
1.5
ITA
1842
½
-
½
14
29
1N
Inserra Elisa
1.5
ITA
1796
20
1N
Brizzi Matteo
1.5
ITA
1866
½
-
½
15
21
CM
Burgassi Daniele
1.5
ITA
1853
26
CM
Del Nevo Claudio
1.5
ITA
1831
1
-
0
16
23
1N
Mangili Davide
1.5
ITA
1843
38
2N
Di Meo Enrico
1.5
ITA
1692
1
-
0
17
36
2N
Benedettini Adriano
1.5
ITA
1720
12
CM
Casarosa Michele
1
ITA
1949
½
-
½
18
32
2N
Cignolini Eugenio
1
ITA
1759
35
1N
Fragni Enrico
1
ITA
1720
0
-
1
19
34
2N
Cocina Giovanni
1
ITA
1733
37
2N
Debernardi Marco
0.5
ITA
1706
½
-
½
20
19
1N
Tucci Flavio
0.5
ITA
1871
1
-
F
Informativa Privacy