Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE - 53 FESTIVAL INTERNAZIONALE DI IMPERIA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1105010A
FE - 53 FESTIVAL INTERNAZIONALE DI IMPERIA
IMPERIA
IM
LIG
04-09-2011
11-09-2011
9
60
D'ALESSANDRO FRANCESCO
Denominazione:
FE - 53 FESTIVAL INTERNAZIONALE DI IMPERIA
Luogo:
IMPERIA
[Imperia - Liguria]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90'/40 ms + 30' + 30" bonus
Arbitri:
D'ALESSANDRO FRANCESCO
COQUERAUT J. - PAVAN C. - ZINI V.
Svetushkin Dmitry
Arnaudov G. Petar
1
Palit Somak
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Ahner Thomas
Angelini Marco
Arnaudov G. Petar
Beccaris Gabriele
Blasco Domenico
Cani Gazmir
Cavatorta Fosco
Cugini Verter
De Barberis Massimo
De Marco Walter
Del Dotto Riccardo
Delseny Serge
Djuric Stefan
Dolezal Radoslav
Dubois Martine
Efimov Igor
Egartner Wolfgang
Faraci Antonino
Ferri Stefano
Finocchiaro Gianluca
Formento Paolo
Gastaldello Lorenzo
Ianniello Riccardo
Ivanov Jordan
Jirovsky Milos
Jose Polanco Kenia
Jurek Josef
Klaric Zlatko
Krouzel Jaroslav
Kukov Velislav
La Manna Andrea
Lacrosse Marc
Luciani Valerio
Maiorov Nikita
Maniero Andrea
Mazzetta Renato
Mela Riccardo
Morandi Daniele
Morselli Stefano
Mozny Milos
Neubauer Kai
Noli Giovanni
Palit Somak
Payen Arnaud
Pedini Dario
Pepino Enrico
Peric Slavisa
Petrone Gianmario
Poloch Petr
Ribbegren Karl Johan
Saptarshi Roy
Sejkora Vlastimil
Sulava Nenad
Suvrajit Saha
Svetushkin Dmitry
Tomassoni Leonardo
Van Hoolandt Patrick
Vezzani Stefano
Weill Roland
Zach Andreas
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone Black & White
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
7
8
9
BC
1
1
GM
Svetushkin Dmitry
7.0
MDA
31
1
16
½
18
1
14
½
11
1
9
1
4
½
2
½
12
1
1
4
2
GM
Maiorov Nikita
6.5
BLR
32
0
58
1
40
1
21
1
13
0
27
1
5
1
1
½
9
1
-1
11
3
GM
Sulava Nenad
5.5
CRO
33
1
18
½
22
½
24
½
14
½
23
1
8
0
34
1
7
½
1
2
4
IM
Arnaudov G. Petar
6.5
BUL
34
1
0
1
12
1
9
0
19
1
13
1
1
½
8
½
14
½
0
5
5
GM
Jirovsky Milos
6.0
CZE
35
1
20
1
14
½
11
½
16
½
15
1
2
0
6
½
41
1
1
9
6
GM
Djuric Stefan
6.0
SRB
36
1
19
½
13
0
44
1
26
1
29
1
9
½
5
½
8
½
-1
14
7
GM
Efimov Igor
5.5
MNC
37
0
45
1
26
1
22
½
24
1
14
½
18
½
41
½
3
½
1
7
8
FM
Kukov Velislav
6.0
BUL
38
1
21
1
15
½
13
½
29
½
16
½
3
1
4
½
6
½
1
10
9
GM
Klaric Zlatko
5.5
CRO
39
1
24
1
23
1
4
1
15
1
1
0
6
½
14
0
2
0
1
59
10
IM
Ivanov Jordan
1.0
BUL
40
1
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
-1
15
11
IM
Dolezal Radoslav
5.0
CZE
41
1
26
½
30
1
5
½
1
0
18
½
22
½
27
½
21
½
1
12
12
IM
Saptarshi Roy
5.5
IND
42
1
27
1
4
0
15
0
36
1
34
½
26
1
21
1
1
0
-1
26
13
IM
Suvrajit Saha
4.5
IND
43
1
30
½
6
1
8
½
2
1
4
0
41
½
18
0
16
0
1
3
14
IM
Palit Somak
6.5
IND
44
1
29
1
5
½
1
½
3
½
7
½
16
1
9
1
4
½
1
13
15
IM
Mozny Milos
5.5
CZE
45
1
37
1
8
½
12
1
9
0
5
0
29
½
32
1
18
½
1
6
16
FM
Zach Andreas
6.0
GER
46
1
1
½
19
½
23
1
5
½
8
½
14
0
29
1
13
1
-1
60
17
IM
Payen Arnaud
1.0
FRA
47
1
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
1
8
18
IM
Jurek Josef
6.0
CZE
48
1
3
½
1
0
55
1
37
1
11
½
7
½
13
1
15
½
-1
16
19
IM
Poloch Petr
5.0
CZE
51
1
6
½
16
½
33
1
4
0
41
0
40
1
22
½
34
½
1
21
20
FM
Sejkora Vlastimil
5.0
CZE
49
1
5
0
32
1
29
0
38
½
25
1
34
0
37
1
27
½
-1
18
21
M
Pedini Dario
5.0
ITA
50
1
8
0
31
1
2
0
22
½
30
1
42
1
12
0
11
½
1
20
22
IM
Peric Slavisa
5.0
SRB
52
½
32
1
3
½
7
½
21
½
42
½
11
½
19
½
38
½
-1
23
23
FM
Weill Roland
5.0
FRA
53
1
0
1
9
0
16
0
35
1
3
0
32
0
40
1
31
1
0
34
24
M
Del Dotto Riccardo
4.0
ITA
54
1
9
0
49
1
3
½
7
0
37
½
38
½
28
½
0
0
0
25
25
M
Angelini Marco
5.0
ITA
55
½
28
½
33
0
30
1
39
½
20
0
45
1
42
½
0
1
0
28
26
M
Ferri Stefano
4.5
ITA
56
1
11
½
7
0
60
1
6
0
39
1
12
0
49
½
42
½
1
24
27
M
La Manna Andrea
5.0
ITA
57
1
12
0
37
0
43
1
40
1
2
0
35
1
11
½
20
½
1
39
28
CM
Vezzani Stefano
4.0
ITA
58
½
25
½
60
½
0
0
52
1
38
½
37
½
24
½
0
0
-1
27
29
FM
Luciani Valerio
4.5
ITA
59
1
14
0
39
1
20
1
8
½
6
0
15
½
16
0
49
½
1
37
30
M
Pepino Enrico
4.0
ITA
60
1
13
½
11
0
25
0
55
1
21
0
44
½
36
½
37
½
-1
35
31
Ribbegren Karl Johan
4.0
MNC
1
0
46
1
21
0
49
0
57
1
44
½
36
½
35
1
23
0
-1
33
32
Ahner Thomas
4.0
GER
2
1
22
0
20
0
45
1
41
0
47
1
23
1
15
0
0
0
0
38
33
Egartner Wolfgang
4.0
AUT
3
0
48
1
25
1
19
0
42
0
49
½
60
½
44
½
35
½
-1
19
34
FM
Van Hoolandt Patrick
5.0
MNC
4
0
47
½
41
½
53
1
49
1
12
½
20
1
3
0
19
½
-1
43
35
FM
Lacrosse Marc
3.5
BEL
5
0
49
0
52
1
56
1
23
0
54
1
27
0
31
0
33
½
-1
31
36
FM
Ianniello Riccardo
4.5
ITA
6
0
50
½
51
1
37
½
12
0
60
½
31
½
30
½
57
1
1
32
37
CM
Cani Gazmir
4.0
ITA
7
1
15
0
27
1
36
½
18
0
24
½
28
½
20
0
30
½
1
22
38
FM
Krouzel Jaroslav
5.0
CZE
8
0
51
½
50
1
41
½
20
½
28
½
24
½
39
1
22
½
1
40
39
CM
Finocchiaro Gianluca
4.0
ITA
9
0
54
1
29
0
58
1
25
½
26
0
46
1
38
0
44
½
-1
41
40
CM
De Barberis Massimo
4.0
ITA
10
0
53
1
2
0
59
1
27
0
58
1
19
0
23
0
51
1
-1
17
41
CM
Formento Paolo
5.0
ITA
11
0
56
1
34
½
38
½
32
1
19
1
13
½
7
½
5
0
-1
29
42
M
Cugini Verter
4.5
ITA
12
0
57
½
59
½
47
1
33
1
22
½
21
0
25
½
26
½
-1
55
43
CM
Maniero Andrea
2.5
ITA
13
0
60
0
48
1
27
0
54
0
56
1
57
½
45
0
58
0
-1
36
44
CM
Beccaris Gabriele
4.0
ITA
14
0
59
½
57
1
6
0
60
½
31
½
30
½
33
½
39
½
1
44
45
CM
Neubauer Kai
3.5
ITA
15
0
7
0
54
1
32
0
56
½
55
1
25
0
43
1
0
0
0
56
46
WIM
Dubois Martine
2.5
FRA
16
0
31
0
53
0
48
½
50
1
52
1
39
0
0
0
0
0
1
42
47
CM
Mela Riccardo
4.0
ITA
17
0
34
½
58
½
42
0
59
1
32
0
54
½
55
½
52
1
-1
48
48
Delseny Serge
3.5
FRA
18
0
33
0
43
0
46
½
51
1
57
½
49
0
59
1
55
½
1
30
49
CM
Faraci Antonino
4.5
ITA
20
0
35
1
24
0
31
1
34
0
33
½
48
1
26
½
29
½
-1
54
50
M
Blasco Domenico
3.0
ITA
21
0
36
½
38
0
52
0
46
0
51
0
59
½
0
1
53
1
0
50
51
WCM
Jose Polanco Kenia
3.0
DOM
19
0
38
½
36
0
57
0
48
0
50
1
56
1
60
½
40
0
1
52
52
1N
Morandi Daniele
3.0
ITA
22
½
55
0
35
0
50
1
28
0
46
0
58
1
54
½
47
0
1
58
53
CM
Tomassoni Leonardo
1.5
ITA
23
0
40
0
46
1
34
0
58
0
59
½
55
0
56
0
50
0
-1
53
54
1N
Mazzetta Renato
3.0
ITA
24
0
39
0
45
0
0
1
43
1
35
0
47
½
52
½
0
0
-1
46
55
Noli Giovanni
3.5
FRA
25
½
52
1
0
0
18
0
30
0
45
0
53
1
47
½
48
½
0
49
56
CM
Morselli Stefano
3.5
ITA
26
0
41
0
0
1
35
0
45
½
43
0
51
0
53
1
59
1
0
47
57
1N
Petrone Gianmario
3.5
ITA
27
0
42
½
44
0
51
1
31
0
48
½
43
½
58
1
36
0
-1
51
58
CM
Cavatorta Fosco
3.0
ITA
28
½
2
0
47
½
39
0
53
1
40
0
52
0
57
0
43
1
1
57
59
CM
De Marco Walter
2.0
ITA
29
0
44
½
42
½
40
0
47
0
53
½
50
½
48
0
56
0
-1
45
60
1N
Gastaldello Lorenzo
3.5
ITA
30
0
43
1
28
½
26
0
44
½
36
½
33
½
51
½
0
0
0
Informativa Privacy