Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE - 53 FESTIVAL INTERNAZIONALE DI IMPERIA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1105010B
FE - 53 FESTIVAL INTERNAZIONALE DI IMPERIA
IMPERIA
IM
LIG
04-09-2011
11-09-2011
8
70
D'ALESSANDRO FRANCESCO
Denominazione:
FE - 53 FESTIVAL INTERNAZIONALE DI IMPERIA
Luogo:
IMPERIA
[Imperia - Liguria]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90'/40 ms + 30' + 30" bonus
Arbitri:
D'ALESSANDRO FRANCESCO
COQUERAUT J. - PAVAN C. - ZINI V.
Simeonov Ventsislav
Boccalatte Piero
1
Kofler Thomas
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Agostinetto Alessandro
Bajada Giacomo
Bardin Christian
Benenati Gianfranco
Benvenuti Cristian
Bertora Silvano
Boccalatte Piero
Bonino Silvano
Buzio Alberto
Cairo Serge
Calvi Luca
Cardona Paolo
Carrai Giacomo
Cesati Cassin Giorgio
Christen Peter Walter
De Luca Fabio
De Marinis Marcello
Di Dario Dario
Di Garbo Gianfranco
Ferraguti Francesco
Forno Diego
Forno Roberto
Gatti Franco
Gattiglio Maurizio
Giani Angelo
Gussone Claudio
Hadamard Olivier
Inserra Elisa
Kofler Oswald
Kofler Thomas
Lazzarini Irene
Lazzarini Sabrina
Lezzerini Marco
Liviabella Lucio
Lo Dico Angela
Malano Francesco
Manino Edoardo
Martinez Guido
Mayrhofer Michael
Mercandelli Claudio
Mondal Prince
Montani Riccardo
Montilli Vincenzo
Nacermohamed Arezki
Nanni Sergio
Nastro Federico
Paletta Giuseppe
Panero Simone
Payen Gerard
Pedemonte Claudio Giovanni
Pellizzeri Andrea
Pesce Leandro
Pettarini Renato
Pineau Jean
Pistone Salvatore
Ratti Marco
Restifo Katiuscia
Rossi Cassani Gianni
Roversi Stefano
Ruggeri Claudio
Sigillo Carmelo
Simeonov Ventsislav
Tagliano Maurizio
Tortorella Giancarlo
Valois Magali
Vargiu Antonio
Verda Damiano
Virgilio Gianluca
Volpara Riccardo
Yao Stefano
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Kofler Oswald
ITA
1995
35
1N
Tortorella Giancarlo
MNC
1764
1
-
0
2
36
2N
Pettarini Renato
ITA
1763
2
1N
Ratti Marco
ITA
1963
½
-
½
3
3
1N
Kofler Thomas
ITA
1961
37
1N
Tagliano Maurizio
ITA
1760
1
-
0
4
38
2N
Pesce Leandro
ITA
1759
4
CM
Boccalatte Piero
ITA
1936
0
-
1
5
5
CM
Malano Francesco
ITA
1934
39
2N
Montilli Vincenzo
ITA
1757
0
-
1
6
40
Bardin Christian
FRA
1750
6
1N
Cardona Paolo
ITA
1919
1
-
0
7
7
CM
Forno Roberto
ITA
1917
41
Payen Gerard
FRA
1750
1
-
0
8
42
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
ITA
1737
8
1N
Manino Edoardo
ITA
1915
0
-
1
9
9
CM
Martinez Guido
ITA
1912
43
2N
Gatti Franco
ITA
1726
1
-
0
10
44
2N
Di Dario Dario
ITA
1713
10
CM
Mercandelli Claudio
ITA
1907
0
-
1
11
11
1N
Montani Riccardo
ITA
1899
45
2N
Calvi Luca
ITA
1707
1
-
0
12
46
2N
Mondal Prince
ITA
1703
12
1N
De Luca Fabio
ITA
1871
½
-
½
13
13
1N
Virgilio Gianluca
ITA
1870
47
2N
Mayrhofer Michael
ITA
1689
1
-
0
14
48
1N
Nanni Sergio
ITA
1688
14
CF
Nacermohamed Arezki
ALG
1869
0
-
1
15
15
Simeonov Ventsislav
BUL
1867
50
1N
Pistone Salvatore
ITA
1671
1
-
0
16
51
2N
Di Garbo Gianfranco
ITA
1669
16
1N
Buzio Alberto
ITA
1853
0
-
1
17
17
1N
Ferraguti Francesco
ITA
1848
52
2N
Agostinetto Alessandro
ITA
1660
1
-
0
18
53
2N
Forno Diego
ITA
1641
18
CM
Roversi Stefano
ITA
1822
0
-
1
19
19
1N
Carrai Giacomo
ITA
1820
54
2N
Pellizzeri Andrea
ITA
1635
1
-
0
20
55
2N
Yao Stefano
ITA
1635
20
Hadamard Olivier
FRA
1819
1
-
0
21
21
1N
Vargiu Antonio
ITA
1813
56
2N
Liviabella Lucio
ITA
1624
½
-
½
22
57
2N
Bertora Silvano
ITA
1620
22
1N
Ruggeri Claudio
ITA
1801
0
-
1
23
23
1N
Benenati Gianfranco
ITA
1800
58
2N
Verda Damiano
ITA
1611
½
-
½
24
59
2N
Christen Peter Walter
ITA
1609
24
1N
Restifo Katiuscia
ITA
1799
0
-
1
25
25
2N
Lezzerini Marco
ITA
1797
60
2N
Nastro Federico
ITA
1608
1
-
0
26
61
2N
Lazzarini Irene
ITA
1603
26
1N
Inserra Elisa
ITA
1796
½
-
½
27
27
1N
Gattiglio Maurizio
ITA
1791
62
2N
Volpara Riccardo
ITA
1603
1
-
0
28
63
2N
Giani Angelo
ITA
1586
28
2N
Lazzarini Sabrina
ITA
1787
0
-
1
29
29
1N
Gussone Claudio
ITA
1785
64
3N
Benvenuti Cristian
ITA
1584
0
-
1
30
66
2N
Cesati Cassin Giorgio
ITA
1573
30
Cairo Serge
FRA
1781
0
-
1
31
31
2N
Paletta Giuseppe
ITA
1776
67
2N
Panero Simone
ITA
1524
1
-
0
32
68
3N
Bonino Silvano
ITA
1500
32
1N
De Marinis Marcello
ITA
1773
0
-
1
33
33
1N
Sigillo Carmelo
ITA
1773
69
Pineau Jean
FRA
1488
1
-
0
34
70
Valois Magali
FRA
1469
34
1N
Rossi Cassani Gianni
ITA
1768
0
-
1
35
49
2N
Lo Dico Angela
ITA
1686
0
-
F
36
65
1N
Bajada Giacomo
ITA
1582
0
-
F
Informativa Privacy