Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE - 13° FESTIVAL INTERNAZIONALE DI TRIESTE
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1105012B
FE - 13° FESTIVAL INTERNAZIONALE DI TRIESTE
TRIESTE
TS
FRI
03-09-2011
10-09-2011
9
59
SILVERI PAOLO
Denominazione:
FE - 13° FESTIVAL INTERNAZIONALE DI TRIESTE
Luogo:
TRIESTE
[Trieste - Friuli Venezia Giulia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
SILVERI PAOLO
CASCONE F. - RUSSO D.
Pegoraro Nicola
Basso Pier Luigi
1
Visintin Roberto
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Attruia Stefano
Basso Pier Luigi
Boerci Roberto
Buzzurro Mario
Capaliku Aleks
Castelli Giuliano
Cerne Anja
Chiandussi Livio
De Val Tarcisio
Fiore Ennio
Gaspardo Francesco
Genzo Enrico
Gioulis Giorgio
Gombac Matevz
Gruden Matej
Hoelting Siegfried
Hrescak Ivana
Iancovich Bruno
Japelj Damjan
Jazbar Sara
Juretic Lejla
Krejic Nik
Marziali Giulio
Matijevic Filip
Meli Massimo
Miele Roberto
Mikolic Martin
Obersnel Lorenzo
Obid Marko
Oblak Marco
Orsatti Marcello
Padjen Zdenko
Panican Gheorghe
Pecchiari Alberto
Pegoraro Nicola
Pellicoro Roberto
Petaros Mitja
Petrachi Gianni
Piunti Mauro
Podgornik Massimo
Poli Diego
Pomponio Stefano
Possa Alberto
Pregelj Maj
Prelec Fausto
Pridigar Lovro
Rozmann Glauco
Savli Marko
Simoni Giulio
Stantic Severino
Susa Maks
Tomio Dante
Urbisaglia Elvio
Ursic Aleksander
Varini Massimo
Vidali Joze
Visintin Roberto
Zamar Kodelja Jurij
Zemanek Alberto
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
30
2N
De Val Tarcisio
ITA
1689
1
CM
Capaliku Aleks
ITA
2097
0
-
1
2
2
CM
Varini Massimo
ITA
2073
31
2N
Jazbar Sara
ITA
1689
1
-
0
3
32
2N
Pecchiari Alberto
ITA
1675
3
CM
Basso Pier Luigi
ITA
2051
0
-
1
4
4
CM
Pegoraro Nicola
ITA
2044
33
2N
Simoni Giulio
ITA
1674
1
-
0
5
34
1N
Zemanek Alberto
ITA
1672
5
CM
Visintin Roberto
ITA
2039
0
-
1
6
6
Panican Gheorghe
ITA
2025
35
Savli Marko
SLO
1670
1
-
0
7
36
1N
Rozmann Glauco
ITA
1661
7
Ursic Aleksander
SLO
1999
0
-
1
8
8
CM
Orsatti Marcello
ITA
1997
37
2N
Prelec Fausto
ITA
1655
1
-
0
9
38
2N
Iancovich Bruno
ITA
1643
9
Matijevic Filip
SLO
1989
0
-
1
10
10
1N
Gaspardo Francesco
ITA
1958
39
2N
Oblak Marco
ITA
1636
1
-
0
11
40
3N
Castelli Giuliano
ITA
1580
11
M
Stantic Severino
ITA
1944
0
-
1
12
12
Hoelting Siegfried
GER
1903
41
3N
Petaros Mitja
ITA
1554
1
-
0
13
42
3N
Pomponio Stefano
ITA
1508
13
1N
Petrachi Gianni
ITA
1899
½
-
½
14
14
1N
Gioulis Giorgio
ITA
1877
43
3N
Urbisaglia Elvio
ITA
1495
1
-
0
15
44
3N
Chiandussi Livio
ITA
1480
15
1N
Podgornik Massimo
ITA
1872
0
-
1
16
16
CM
Tomio Dante
ITA
1865
45
NC
Cerne Anja
1452
1
-
0
17
46
NC
Gombac Matevz
1461
17
1N
Miele Roberto
ITA
1856
0
-
1
18
18
1N
Meli Massimo
ITA
1849
47
3N
Gruden Matej
ITA
1
-
0
19
48
NC
Marziali Giulio
ITA
1476
19
Vidali Joze
SLO
1838
½
-
½
20
20
1N
Attruia Stefano
ITA
1807
49
3N
Obid Marko
1503
1
-
0
21
50
NC
Pridigar Lovro
1505
21
Japelj Damjan
SLO
1802
0
-
1
22
22
2N
Piunti Mauro
ITA
1778
51
NC
Obersnel Lorenzo
ITA
1437
1
-
0
23
52
NC
Fiore Ennio
ITA
1431
23
1N
Buzzurro Mario
ITA
1756
0
-
1
24
24
Pregelj Maj
SLO
1740
53
Hrescak Ivana
SLO
1657
1
-
0
25
54
NC
Pellicoro Roberto
ITA
1419
25
2N
Boerci Roberto
ITA
1731
1
-
0
26
26
3N
Mikolic Martin
1721
55
NC
Susa Maks
1416
1
-
0
27
56
NC
Juretic Lejla
ITA
1413
27
NC
Zamar Kodelja Jurij
1719
0
-
1
28
28
2N
Poli Diego
ITA
1709
57
NC
Genzo Enrico
ITA
1395
1
-
0
29
58
NC
Krejic Nik
1401
29
2N
Possa Alberto
ITA
1703
0
-
1
30
59
Padjen Zdenko
CRO
2009
0
-
F
Informativa Privacy