Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OP 2 LIVIGNO CHESS
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1105016A
OP 2 LIVIGNO CHESS
LIVIGNO
SO
LOM
12-09-2011
18-09-2011
9
52
DAPIRAN FRANCESCA
Denominazione:
OP 2 LIVIGNO CHESS
Luogo:
LIVIGNO
[Sondrio - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90'/40ms + 30' + 30"
Arbitri:
DAPIRAN FRANCESCA
SANTANDREA M.
Volkov Sergey
Michalik Peter
1
Timoshenko Georgy
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Andersson Thorbjorn
Arnetta Maria Teresa
Bentivegna Francesco
Bosschem Tim
Bossi Alessandro
Bove Alessandro
Braga Fernando
Brunello Marina
Brunello Sabino
Bruno Fabio
Cebalo Miso
Dgebuadze Alexandre
Fedorchuk Sergey A.
Franciosi Fausto
Godena Michele
Hunt Adam C
Janev Evgeni
Karl Hans
Kilpatrick Callum
Kock Hans-uwe
Lazic Miroljub
Maiorov Nikita
Mareco Sandro
Marholev Dimitar
Mazur Stefan
Michalik Peter
Mirzoev Azer
Molina Fabrizio
Narayanan Srinath
Naumkin Igor
Olszewski Michal
Pacher Milan
Palit Somak
Petkov Vladimir
Polak Tomas
Reverby Miro
Rombaldoni Denis
Rotstein Arkadij
Saptarshi Roy
Scalcione Michelangelo
Schwartz Ylon
Solodovnichenko Yuri
Stella Andrea
Suvrajit Saha
Sveshnikov Evgeny
Sveshnikov Vladimir
Svetushkin Dmitry
Timoshenko Georgy
Veznik Michael
Volkov Sergey
Xia Jie
Zamengo Fulvio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
7
8
9
BC
52
52
Veznik Michael
1.0
26
N
0
41
B
0
47
N
0
48
B
0
45
N
0
51
B
1
50
N
0
49
N
0
43
B
0
-1
50
51
CM
Zamengo Fulvio
2.5
ITA
25
B
0
42
N
0
46
B
½
29
N
0
49
B
0
52
N
0
45
N
1
48
B
1
20
N
0
-1
38
50
WFM
Arnetta Maria Teresa
4.0
ITA
24
N
½
13
B
0
33
N
½
37
N
½
14
B
0
42
N
0
52
B
1
20
B
1
41
N
½
-1
39
49
Bossi Alessandro
4.0
ITA
23
B
0
40
N
0
45
N
1
35
B
0
51
N
1
33
B
0
37
N
0
52
B
1
0
1
0
46
48
Andersson Thorbjorn
3.0
SWE
22
N
0
36
N
0
43
B
0
52
N
1
37
B
0
45
B
½
47
N
½
51
N
0
0
1
-2
48
47
Bosschem Tim
2.5
BEL
21
B
0
34
N
0
52
B
1
36
N
0
43
B
0
44
N
½
48
B
½
40
N
0
45
N
½
-1
49
46
CM
Franciosi Fausto
2.5
ITA
20
N
0
31
B
0
51
N
½
45
B
1
24
N
0
40
N
½
44
B
½
42
N
0
0
0
-2
51
45
FM
Kock Hans-uwe
2.5
LIE
19
B
0
32
N
0
49
B
0
46
N
0
52
B
1
48
N
½
51
B
0
43
N
½
47
B
½
1
47
44
Reverby Miro
2.5
USA
6
N
0
29
B
1
24
N
½
11
B
0
20
N
0
47
B
½
46
N
½
19
N
0
0
0
-2
43
43
FM
Karl Hans
3.5
SUI
18
B
0
28
N
0
48
N
1
33
B
0
47
N
1
32
B
0
35
N
0
45
B
½
52
N
1
-1
41
42
WIM
Brunello Marina
3.5
ITA
17
N
0
51
B
1
31
N
0
24
B
½
32
N
0
50
B
1
27
N
0
46
B
1
33
N
0
-1
37
41
M
Xia Jie
4.0
ITA
16
B
0
52
N
1
28
B
0
14
N
½
29
B
½
31
N
0
40
B
1
37
N
½
50
B
½
1
45
40
FM
Schwartz Ylon
3.0
USA
15
N
0
49
B
1
22
N
0
20
B
½
39
N
0
46
B
½
41
N
0
47
B
1
0
0
0
6
39
FM
Kilpatrick Callum
6.0
ENG
14
B
1
1
N
0
16
B
0
32
N
1
40
B
1
15
B
1
26
N
½
13
B
½
7
N
1
1
29
38
FM
Molina Fabrizio
4.5
ITA
13
N
½
4
B
½
20
N
1
15
B
1
9
N
0
17
B
0
30
N
½
27
B
½
19
N
½
-1
40
37
FM
Bentivegna Francesco
3.5
ITA
12
B
½
14
N
0
27
N
0
50
B
½
48
N
1
29
N
0
49
B
1
41
B
½
30
N
0
-1
8
36
IM
Narayanan Srinath
6.0
IND
11
N
0
48
B
1
15
N
0
47
B
1
27
N
1
12
B
1
7
N
1
2
B
1
6
N
0
-1
35
35
FM
Scalcione Michelangelo
4.0
ITA
10
B
½
12
N
0
29
B
½
49
N
1
19
B
½
14
N
0
43
B
1
24
B
½
25
N
0
1
28
34
IM
Marholev Dimitar
4.5
BUL
9
N
0
47
B
1
14
B
1
16
N
0
17
N
0
27
B
½
20
N
1
22
B
½
24
N
½
-1
32
33
IM
Palit Somak
4.5
IND
8
B
½
10
N
0
50
B
½
43
N
1
5
B
0
49
N
1
22
B
½
18
N
0
42
B
1
1
21
32
FM
Bove Alessandro
5.0
ITA
7
N
0
45
B
1
4
N
0
39
B
0
42
B
1
43
N
1
18
B
1
10
N
0
0
1
0
31
31
IM
Mazur Stefan
4.5
SVK
5
B
0
46
N
1
42
B
1
10
N
0
15
N
0
41
B
1
12
N
0
29
B
1
22
N
½
-1
22
30
IM
Suvrajit Saha
4.5
IND
4
N
½
24
B
1
11
N
1
9
B
½
16
B
0
5
N
0
38
B
½
14
N
0
37
B
1
1
44
29
IM
Saptarshi Roy
3.0
IND
3
B
0
44
N
0
35
N
½
51
B
1
41
N
½
37
B
1
15
N
0
31
N
0
0
0
-2
25
28
IM
Pacher Milan
4.5
SVK
2
N
0
43
B
1
41
N
1
12
B
½
11
N
0
19
N
1
4
B
½
7
B
0
21
N
½
-1
30
27
IM
Sveshnikov Vladimir
4.5
LAT
1
B
½
8
N
0
37
B
1
19
N
½
36
B
0
34
N
½
42
B
1
38
N
½
18
B
½
1
14
26
IM
Bruno Fabio
5.0
ITA
52
B
1
16
N
1
5
B
1
3
N
½
10
B
½
11
N
0
39
B
½
6
B
0
15
N
½
1
15
25
IM
Hunt Adam C
5.0
ENG
51
N
1
15
B
1
3
B
0
7
N
½
1
B
1
10
N
½
5
B
0
4
N
0
35
B
1
1
33
24
IM
Braga Fernando
4.5
ITA
50
B
½
30
N
0
44
B
½
42
N
½
46
B
1
8
N
0
19
B
1
35
N
½
34
B
½
1
34
23
IM
Stella Andrea
4.0
ITA
49
N
1
11
B
½
10
B
½
5
N
1
13
B
0
4
N
½
8
B
½
12
B
0
0
0
2
27
22
GM
Lazic Miroljub
4.5
SRB
48
B
1
5
N
0
40
B
1
1
N
½
8
B
½
2
B
0
33
N
½
34
N
½
31
B
½
1
23
21
GM
Mirzoev Azer
4.5
AZE
47
N
1
9
B
½
7
N
½
2
B
½
4
N
½
6
B
½
1
B
½
8
N
0
28
B
½
1
42
20
GM
Naumkin Igor
3.5
RUS
46
B
1
3
N
0
38
B
0
40
N
½
44
B
1
1
N
0
34
B
0
50
N
0
51
B
1
1
36
19
GM
Cebalo Miso
4.0
CRO
45
N
1
7
B
½
9
N
0
27
B
½
35
N
½
28
B
0
24
N
0
44
B
1
38
B
½
1
24
18
GM
Sveshnikov Evgeny
4.5
LAT
43
N
1
6
B
½
2
N
½
4
B
½
12
N
½
7
B
0
32
N
0
33
B
1
27
N
½
-1
11
17
GM
Petkov Vladimir
5.5
BUL
42
B
1
2
B
½
6
N
0
8
N
½
34
B
1
38
N
1
10
B
1
3
N
½
16
B
0
1
2
16
GM
Michalik Peter
6.5
SVK
41
N
1
26
B
0
39
N
1
34
B
1
30
N
1
13
B
½
2
N
0
11
B
1
17
N
1
-1
26
15
GM
Janev Evgeni
4.5
BUL
40
B
1
25
N
0
36
B
1
38
N
0
31
B
1
39
N
0
29
B
1
1
N
0
26
B
½
1
19
14
GM
Rotstein Arkadij
5.0
GER
39
N
0
37
B
1
34
N
0
41
B
½
50
N
1
35
B
1
6
N
0
30
B
1
13
N
½
-1
10
13
IM
Rombaldoni Denis
5.5
ITA
38
B
½
50
N
1
8
B
1
6
B
½
23
N
1
16
N
½
3
B
0
39
N
½
14
B
½
1
9
12
GM
Godena Michele
6.0
ITA
37
N
½
35
B
1
1
B
½
28
N
½
18
B
½
36
N
0
31
B
1
23
N
1
8
B
1
1
7
11
GM
Olszewski Michal
6.0
POL
36
B
1
23
N
½
30
B
0
44
N
1
28
B
1
26
B
1
9
N
½
16
N
0
4
B
1
1
18
10
GM
Polak Tomas
5.0
CZE
35
N
½
33
B
1
23
N
½
31
B
1
26
N
½
25
B
½
17
N
0
32
B
1
2
N
0
-1
12
9
GM
Dgebuadze Alexandre
5.5
BEL
34
B
1
21
N
½
19
B
1
30
N
½
38
B
1
3
N
½
11
B
½
5
N
0
1
B
½
1
17
8
GM
Maiorov Nikita
5.0
BLR
33
N
½
27
B
1
13
N
0
17
B
½
22
N
½
24
B
1
23
N
½
21
B
1
12
N
0
-1
16
7
GM
Brunello Sabino
5.0
ITA
32
B
1
19
N
½
21
B
½
25
B
½
2
N
½
18
N
1
36
B
0
28
N
1
39
B
0
1
3
6
GM
Timoshenko Georgy
6.5
UKR
44
B
1
18
N
½
17
B
1
13
N
½
3
B
0
21
N
½
14
B
1
26
N
1
36
B
1
1
4
5
GM
Svetushkin Dmitry
6.5
MDA
31
N
1
22
B
1
26
N
0
23
B
0
33
N
1
30
B
1
25
N
1
9
B
1
3
B
½
1
20
4
GM
Mareco Sandro
5.0
ARG
30
B
½
38
N
½
32
B
1
18
N
½
21
B
½
23
B
½
28
N
½
25
B
1
11
N
0
1
1
3
GM
Volkov Sergey
7.0
RUS
29
N
1
20
B
1
25
N
1
26
B
½
6
N
1
9
B
½
13
N
1
17
B
½
5
N
½
-1
5
2
GM
Solodovnichenko Yuri
6.0
UKR
28
B
1
17
N
½
18
B
½
21
N
½
7
B
½
22
N
1
16
B
1
36
N
0
10
B
1
1
13
1
GM
Fedorchuk Sergey A.
5.5
UKR
27
N
½
39
B
1
12
N
½
22
B
½
25
N
0
20
B
1
21
N
½
15
B
1
9
N
½
-1
Informativa Privacy