Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE 3 MEMORIAL PINO MASCOLO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1105017A
WE 3 MEMORIAL PINO MASCOLO
BARLETTA
BT
PUG
03-09-2011
11-09-2011
6
26
PONTECORVO ALBERTO
Denominazione:
WE 3 MEMORIAL PINO MASCOLO
Luogo:
BARLETTA
[Barletta Andria Trani - Puglia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Week-end
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30"
Arbitri:
PONTECORVO ALBERTO
Lattanzio Savino
Altini Nicola
1
Distaso Antonio Pio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Abbatantuono Oscar
Altini Nicola
Altini Ruggiero
Ardino Alessandro
Brunetti Alberto
Cafagna Giuseppe
Damato Michele Arcangelo
Damato Pasquale
Distaso Antonio Pio
Falcone Giuseppe
Fasiello Andrea
Guerra Vito Rocco
Inguscio Giorgio
Jeanrenaud Antonia
Laghetti Gaetano
Lattanzio Savino
Lombardi Vincenzo
Marrone Vincenzo
Messina Francesco
Paolillo Gaia
Pastore Giuseppe
Riga Raffaele
Rizzi Daniele
Santeramo Domenico
Saulle Francesco
Strippoli Claudio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
CM
Distaso Antonio Pio
2.5
ITA
2004
3
CM
Lattanzio Savino
3
ITA
2077
½
-
½
2
5
CM
Santeramo Domenico
2
ITA
1986
1
M
Altini Nicola
2.5
ITA
2252
0
-
1
3
6
1N
Fasiello Andrea
2
ITA
1965
11
1N
Altini Ruggiero
2
ITA
1850
0
-
1
4
8
CM
Inguscio Giorgio
2
ITA
1923
13
2N
Paolillo Gaia
2
ITA
1781
0
-
1
5
10
1N
Abbatantuono Oscar
2
ITA
1853
24
3N
Rizzi Daniele
2
ITA
1542
1
-
0
6
16
2N
Damato Michele Arcangelo
1.5
ITA
1698
26
3N
Saulle Francesco
1.5
ITA
1509
½
-
½
7
12
1N
Lombardi Vincenzo
1.5
ITA
1843
9
1N
Laghetti Gaetano
1
ITA
1860
0
-
1
8
14
2N
Messina Francesco
1
ITA
1718
23
2N
Pastore Giuseppe
1
ITA
1548
1
-
0
9
15
2N
Riga Raffaele
1
ITA
1709
19
3N
Strippoli Claudio
1
ITA
1572
1
-
0
10
18
2N
Damato Pasquale
1
ITA
1654
25
3N
Cafagna Giuseppe
1
ITA
1527
½
-
½
11
20
3N
Brunetti Alberto
1
ITA
1569
21
2N
Ardino Alessandro
1
ITA
1560
1
-
0
12
22
3N
Falcone Giuseppe
1
ITA
1560
17
2N
Jeanrenaud Antonia
0
ITA
1668
1
-
0
13
7
1N
Marrone Vincenzo
1.5
ITA
1950
0
-
F
14
2
CM
Guerra Vito Rocco
1
ITA
2084
0
-
F
Informativa Privacy