Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE - 2° FESTIVAL LIDO DI CAMAIORE
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1105022A
FE - 2° FESTIVAL LIDO DI CAMAIORE
LIDO DI CAMAIORE
LU
TOS
30-09-2011
02-10-2011
5
39
MIRCOLI GIANLUCA
Denominazione:
FE - 2° FESTIVAL LIDO DI CAMAIORE
Luogo:
LIDO DI CAMAIORE
[Lucca - Toscana]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
MIRCOLI GIANLUCA
BARTOLINI L.
Efimov Igor
Naumkin Igor
1
Vocaturo Riccardo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Agostinelli Massimo
Ambrosi Arcangelo
Annoni Riccardo
Bernardini Luca
Calcagnile Lucio Maria
Caprino Marco
Carletti Davide M.
Ceccarini Marco
Cocuzzi Edoardo
Colosimo Alessandro
Di Meo Enrico
Efimov Igor
Fragni Enrico
Garvani Vittorio
Gnetti Paolo
Guzzetti Luigi Enrico
Kresovic Svetozar
Lasio Millo
Malescusi Luciano
Mazzini Mauro
Menchetti Carlo
Micheli Angelo
Militello Michele
Napoli Ferdinando
Naumkin Igor
Nelli Luca
Novelli Cristiano
Onesti Luca
Pandini Giuseppe
Pescatore Lorenzo
Picone Franco
Pieretti Ado
Rossi Giampiero
Salerni Guido
Scipioni Gaetano
Simoncini Francesco
Storelli Max
Tizzoni Lionello
Vocaturo Riccardo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
20
CM
Cocuzzi Edoardo
ITA
1920
1
GM
Naumkin Igor
RUS
2473
½
-
½
2
2
GM
Efimov Igor
MNC
2430
21
1N
Malescusi Luciano
ITA
1915
1
-
0
3
22
M
Rossi Giampiero
ITA
1902
3
M
Nelli Luca
ITA
2206
½
-
½
4
4
CM
Pescatore Lorenzo
ITA
2165
23
1N
Colosimo Alessandro
ITA
1877
½
-
½
5
24
1N
Pieretti Ado
ITA
1872
5
CM
Mazzini Mauro
ITA
2122
0
-
1
6
6
CM
Annoni Riccardo
ITA
2078
26
CM
Militello Michele
ITA
1851
½
-
½
7
27
CM
Ambrosi Arcangelo
ITA
1842
7
CM
Scipioni Gaetano
ITA
2059
1
-
0
8
8
CM
Ceccarini Marco
ITA
2055
28
1N
Vocaturo Riccardo
ITA
1800
0
-
1
9
29
1N
Salerni Guido
ITA
1786
10
CM
Lasio Millo
ITA
2024
0
-
1
10
11
CM
Calcagnile Lucio Maria
ITA
2015
30
1N
Agostinelli Massimo
ITA
1768
1
-
0
11
31
2N
Gnetti Paolo
ITA
1762
12
CM
Caprino Marco
ITA
2011
0
-
1
12
13
1N
Onesti Luca
ITA
1984
32
2N
Pandini Giuseppe
ITA
1762
0
-
1
13
33
1N
Napoli Ferdinando
ITA
1740
14
1N
Bernardini Luca
ITA
1975
0
-
1
14
15
1N
Guzzetti Luigi Enrico
ITA
1955
34
2N
Carletti Davide M.
ITA
1727
0
-
1
15
35
1N
Fragni Enrico
ITA
1720
16
1N
Storelli Max
ITA
1950
0
-
1
16
17
CM
Tizzoni Lionello
ITA
1946
36
2N
Kresovic Svetozar
1707
½
-
½
17
37
2N
Di Meo Enrico
ITA
1692
18
CM
Garvani Vittorio
ITA
1943
½
-
½
18
19
1N
Menchetti Carlo
ITA
1925
38
2N
Simoncini Francesco
ITA
1627
½
-
½
19
9
CM
Novelli Cristiano
ITA
2054
½
-
F
20
25
1N
Picone Franco
ITA
1858
½
-
F
21
39
2N
Micheli Angelo
ITA
1548
1
-
F
Informativa Privacy