Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OP XV CITTA' DI VICENZA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1105025B
OP XV CITTA' DI VICENZA
VICENZA
VI
VEN
24-09-2011
02-10-2011
6
52
CALLEGHER CARLO
Denominazione:
OP XV CITTA' DI VICENZA
Luogo:
VICENZA
[Vicenza - Veneto]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 110' + 30"
Arbitri:
CALLEGHER CARLO
Franco Alessandro P.
Garofalo Sergio
1
Rostolis Riccardo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Anselmi Beatrice
Avanzini Angelo
Baldizzi Riccardo
Barbetta Cosimo
Bellini Luca
Benedetti Maurizio
Bergamasco Tommaso
Boscolo Ampelio
Cavicchi Francesco
Dallaglio Giovanni
Danese Aldo
De Grandi Samuele
De Marchi Alessandro
Desideri Leonardo
Desideri Pietro
Di Natale Gianluca
Franco Alessandro P.
Garofalo Sergio
Gennari Jacopo
Gioga Michele
Khachab Ibrahim
Leali Daniele
Leali Pietro
Lezzerini Marco
Licandro Michele
Lodi Paolo
Lodici Lorenzo
Loris Stefano
Mancin Michele
Manfrin Andrea
Manfrin Gianantonio
Marton Massimiliano
Mulone Gaspare
Oppici Gabriele
Orsatti Marcello
Pasqualetto Lorenzo
Penzo Amleto
Rigoni Vinicio
Rosina Graziano
Rostolis Riccardo
Schiatti Piero
Serradura Gianluca
Soppelsa Maurizio
Spano Alfredo
Stanzione Claudio
Tomio Dante
Tonina Filippo
Turazza Silvia
Zanchetta Nicola
Zanini Andrea
Zanirato Stefano
Zerilli Daniele
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Orsatti Marcello
ITA
1997
27
2N
Loris Stefano
ITA
1684
0
-
1
2
28
2N
Di Natale Gianluca
ITA
1682
2
CM
Dallaglio Giovanni
ITA
1969
½
-
½
3
3
CM
Oppici Gabriele
ITA
1964
29
2N
Barbetta Cosimo
ITA
1677
1
-
0
4
30
2N
Zanini Andrea
ITA
1668
4
CM
Schiatti Piero
ITA
1963
½
-
½
5
5
1N
Rigoni Vinicio
ITA
1914
31
2N
Zerilli Daniele
ITA
1662
1
-
0
6
32
2N
Turazza Silvia
ITA
1646
6
CM
Zanirato Stefano
ITA
1910
0
-
1
7
7
1N
Danese Aldo
ITA
1871
33
2N
Soppelsa Maurizio
ITA
1640
1
-
0
8
34
2N
Mulone Gaspare
ITA
1628
8
CM
Rostolis Riccardo
ITA
1870
½
-
½
9
9
1N
Zanchetta Nicola
ITA
1867
35
2N
Lodi Paolo
ITA
1612
1
-
0
10
36
2N
De Grandi Samuele
ITA
1610
10
CM
Tomio Dante
ITA
1865
½
-
½
11
11
1N
Franco Alessandro P.
ITA
1863
37
2N
Boscolo Ampelio
ITA
1604
1
-
0
12
38
2N
Bergamasco Tommaso
ITA
1604
12
1N
Khachab Ibrahim
ITA
1861
0
-
1
13
13
1N
Penzo Amleto
ITA
1821
39
2N
Tonina Filippo
ITA
1600
0
-
1
14
40
3N
Serradura Gianluca
ITA
1585
14
1N
Rosina Graziano
ITA
1813
½
-
½
15
15
1N
Spano Alfredo
ITA
1811
41
3N
Baldizzi Riccardo
ITA
1564
1
-
0
16
42
2N
Manfrin Andrea
ITA
1554
16
2N
Lezzerini Marco
ITA
1797
0
-
1
17
17
CM
Garofalo Sergio
ITA
1783
43
3N
Cavicchi Francesco
ITA
1545
1
-
0
18
44
3N
Marton Massimiliano
ITA
1526
18
2N
Pasqualetto Lorenzo
ITA
1780
½
-
½
19
19
2N
Gennari Jacopo
ITA
1758
45
3N
Licandro Michele
ITA
1514
1
-
0
20
46
3N
Avanzini Angelo
ITA
1513
20
1N
Benedetti Maurizio
ITA
1754
1
-
0
21
21
2N
Mancin Michele
ITA
1741
47
NC
Desideri Pietro
ITA
1482
1
-
0
22
48
NC
Leali Daniele
ITA
1473
22
2N
Anselmi Beatrice
ITA
1734
0
-
1
23
23
2N
Lodici Lorenzo
ITA
1723
49
3N
Manfrin Gianantonio
ITA
1467
½
-
½
24
50
NC
Desideri Leonardo
ITA
1443
24
2N
Bellini Luca
ITA
1719
0
-
1
25
25
2N
Gioga Michele
ITA
1707
51
NC
Leali Pietro
ITA
1428
½
-
½
26
52
NC
Stanzione Claudio
ITA
1227
26
2N
De Marchi Alessandro
ITA
1693
0
-
1
Informativa Privacy