Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE - 6° CHIOGGIA 2011
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1105026A
WE - 6° CHIOGGIA 2011
CHIOGGIA
VE
VEN
07-10-2011
09-10-2011
5
26
RENIER RENZO
Denominazione:
WE - 6° CHIOGGIA 2011
Luogo:
CHIOGGIA
[Venezia - Veneto]
Tipo/Sistema/Tempo:
Week-end
Sistema: Swiss Tempo: 100' + 30" bonus
Arbitri:
RENIER RENZO
MINEI G.
Boscolo Federico
Solomon Kenny
1
Gallo Enrico
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Bacchini Stefano
Bellemo Davide
Bonan Yves
Boraso Alessio
Boscolo Federico
Boscolo Marco
Boscolo Max
Caldara Sisto
De Nisi Roberta
Desideri Alessandro
Drei Andrea
Gallo Enrico
Guerra Alessandro
Omeri Silvan
Palazzotto Roberto
Petrosino Germano
Pieropan Giorgio
Pisani Valerio
Quaranta Cristiano
Solomon Kenny
Sorbera Giovanni
Subotic Nenad
Teutsch Alexander
Tomio Dante
Zamengo Bruno
Zamengo Fulvio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
Solomon Kenny
RSA
2426
14
1N
Boraso Alessio
ITA
1960
1
-
0
2
15
1N
Teutsch Alexander
ITA
1956
2
FM
Drei Andrea
ITA
2260
0
-
1
3
3
M
Boscolo Federico
ITA
2225
16
Subotic Nenad
CRO
1950
1
-
0
4
17
1N
De Nisi Roberta
ITA
1948
4
M
Guerra Alessandro
ITA
2204
0
-
1
5
5
CM
Omeri Silvan
ITA
2199
18
1N
Zamengo Bruno
ITA
1931
0
-
1
6
19
Bonan Yves
ITA
1893
6
CM
Sorbera Giovanni
ITA
2178
0
-
1
7
7
CM
Boscolo Marco
ITA
2166
20
1N
Desideri Alessandro
ITA
1878
1
-
0
8
21
1N
Palazzotto Roberto
ITA
1877
8
CM
Quaranta Cristiano
ITA
2128
1
-
0
9
9
CM
Bellemo Davide
ITA
2123
22
CM
Tomio Dante
ITA
1865
1
-
0
10
23
1N
Petrosino Germano
ITA
1825
10
M
Gallo Enrico
ITA
2066
0
-
1
11
11
CM
Bacchini Stefano
ITA
2040
24
1N
Caldara Sisto
ITA
1800
0
-
1
12
25
2N
Pieropan Giorgio
ITA
1778
12
CM
Boscolo Max
ITA
2002
0
-
1
13
13
CM
Zamengo Fulvio
ITA
2002
26
1N
Pisani Valerio
ITA
1761
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
10
M
Gallo Enrico
1
ITA
2066
1
IM
Solomon Kenny
1
RSA
2426
0
-
1
2
2
FM
Drei Andrea
1
ITA
2260
9
CM
Bellemo Davide
1
ITA
2123
0
-
1
3
12
CM
Boscolo Max
1
ITA
2002
3
M
Boscolo Federico
1
ITA
2225
0
-
1
4
4
M
Guerra Alessandro
1
ITA
2204
13
CM
Zamengo Fulvio
1
ITA
2002
1
-
0
5
6
CM
Sorbera Giovanni
1
ITA
2178
21
1N
Palazzotto Roberto
1
ITA
1877
½
-
½
6
18
1N
Zamengo Bruno
1
ITA
1931
7
CM
Boscolo Marco
1
ITA
2166
0
-
1
7
24
1N
Caldara Sisto
1
ITA
1800
5
CM
Omeri Silvan
0
ITA
2199
0
-
1
8
8
CM
Quaranta Cristiano
0
ITA
2128
19
Bonan Yves
0
ITA
1893
1
-
0
9
20
1N
Desideri Alessandro
0
ITA
1878
11
CM
Bacchini Stefano
0
ITA
2040
0
-
1
10
14
1N
Boraso Alessio
0
ITA
1960
23
1N
Petrosino Germano
0
ITA
1825
1
-
0
11
22
CM
Tomio Dante
0
ITA
1865
15
1N
Teutsch Alexander
0
ITA
1956
0
-
1
12
16
Subotic Nenad
0
CRO
1950
25
2N
Pieropan Giorgio
0
ITA
1778
½
-
½
13
26
1N
Pisani Valerio
0
ITA
1761
17
1N
De Nisi Roberta
0
ITA
1948
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
Solomon Kenny
2
RSA
2426
4
M
Guerra Alessandro
2
ITA
2204
0
-
1
2
3
M
Boscolo Federico
2
ITA
2225
7
CM
Boscolo Marco
2
ITA
2166
1
-
0
3
9
CM
Bellemo Davide
2
ITA
2123
6
CM
Sorbera Giovanni
1.5
ITA
2178
0
-
1
4
21
1N
Palazzotto Roberto
1.5
ITA
1877
2
FM
Drei Andrea
1
ITA
2260
1
-
0
5
5
CM
Omeri Silvan
1
ITA
2199
12
CM
Boscolo Max
1
ITA
2002
1
-
0
6
15
1N
Teutsch Alexander
1
ITA
1956
8
CM
Quaranta Cristiano
1
ITA
2128
½
-
½
7
17
1N
De Nisi Roberta
1
ITA
1948
10
M
Gallo Enrico
1
ITA
2066
0
-
1
8
11
CM
Bacchini Stefano
1
ITA
2040
14
1N
Boraso Alessio
1
ITA
1960
1
-
0
9
13
CM
Zamengo Fulvio
1
ITA
2002
24
1N
Caldara Sisto
1
ITA
1800
1
-
0
10
25
2N
Pieropan Giorgio
0.5
ITA
1778
18
1N
Zamengo Bruno
1
ITA
1931
0
-
1
11
19
Bonan Yves
0
ITA
1893
16
Subotic Nenad
0.5
CRO
1950
½
-
½
12
23
1N
Petrosino Germano
0
ITA
1825
20
1N
Desideri Alessandro
0
ITA
1878
1
-
0
13
26
1N
Pisani Valerio
0
ITA
1761
22
CM
Tomio Dante
0
ITA
1865
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
M
Guerra Alessandro
3
ITA
2204
3
M
Boscolo Federico
3
ITA
2225
0
-
1
2
6
CM
Sorbera Giovanni
2.5
ITA
2178
1
IM
Solomon Kenny
2
RSA
2426
0
-
1
3
7
CM
Boscolo Marco
2
ITA
2166
21
1N
Palazzotto Roberto
2.5
ITA
1877
½
-
½
4
11
CM
Bacchini Stefano
2
ITA
2040
5
CM
Omeri Silvan
2
ITA
2199
0
-
1
5
18
1N
Zamengo Bruno
2
ITA
1931
9
CM
Bellemo Davide
2
ITA
2123
0
-
1
6
10
M
Gallo Enrico
2
ITA
2066
13
CM
Zamengo Fulvio
2
ITA
2002
1
-
0
7
8
CM
Quaranta Cristiano
1.5
ITA
2128
12
CM
Boscolo Max
1
ITA
2002
0
-
1
8
14
1N
Boraso Alessio
1
ITA
1960
15
1N
Teutsch Alexander
1.5
ITA
1956
½
-
½
9
2
FM
Drei Andrea
1
ITA
2260
22
CM
Tomio Dante
1
ITA
1865
1
-
0
10
16
Subotic Nenad
1
CRO
1950
23
1N
Petrosino Germano
1
ITA
1825
1
-
0
11
24
1N
Caldara Sisto
1
ITA
1800
17
1N
De Nisi Roberta
1
ITA
1948
½
-
½
12
25
2N
Pieropan Giorgio
0.5
ITA
1778
19
Bonan Yves
0.5
ITA
1893
½
-
½
13
20
1N
Desideri Alessandro
0
ITA
1878
26
1N
Pisani Valerio
0
ITA
1761
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
M
Boscolo Federico
4
ITA
2225
5
CM
Omeri Silvan
3
ITA
2199
½
-
½
2
21
1N
Palazzotto Roberto
3
ITA
1877
4
M
Guerra Alessandro
3
ITA
2204
½
-
½
3
9
CM
Bellemo Davide
3
ITA
2123
10
M
Gallo Enrico
3
ITA
2066
0
-
1
4
1
IM
Solomon Kenny
3
RSA
2426
7
CM
Boscolo Marco
2.5
ITA
2166
1
-
0
5
6
CM
Sorbera Giovanni
2.5
ITA
2178
11
CM
Bacchini Stefano
2
ITA
2040
1
-
0
6
13
CM
Zamengo Fulvio
2
ITA
2002
2
FM
Drei Andrea
2
ITA
2260
0
-
1
7
12
CM
Boscolo Max
2
ITA
2002
16
Subotic Nenad
2
CRO
1950
½
-
½
8
15
1N
Teutsch Alexander
2
ITA
1956
18
1N
Zamengo Bruno
2
ITA
1931
½
-
½
9
17
1N
De Nisi Roberta
1.5
ITA
1948
8
CM
Quaranta Cristiano
1.5
ITA
2128
0
-
1
10
24
1N
Caldara Sisto
1.5
ITA
1800
14
1N
Boraso Alessio
1.5
ITA
1960
0
-
1
11
19
Bonan Yves
1
ITA
1893
20
1N
Desideri Alessandro
1
ITA
1878
½
-
½
12
22
CM
Tomio Dante
1
ITA
1865
25
2N
Pieropan Giorgio
1
ITA
1778
½
-
½
13
23
1N
Petrosino Germano
1
ITA
1825
26
1N
Pisani Valerio
0
ITA
1761
1
-
0
Informativa Privacy