Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE - 12 FESTIVAL WE CITTA' DI NICHELINO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1105027A
WE - 12 FESTIVAL WE CITTA' DI NICHELINO
NICHELINO
TO
PIE
06-10-2011
09-10-2011
6
41
COQUERAUT JEAN DOMINIQUE
Denominazione:
WE - 12 FESTIVAL WE CITTA' DI NICHELINO
Luogo:
NICHELINO
[Torino - Piemonte]
Tipo/Sistema/Tempo:
Week-end
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
COQUERAUT JEAN DOMINIQUE
FASANO D.
Angelini Marco
Gallucci Alessio
1
Pulito Alberto
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Angelini Marco
Anton Marian
Barcellona Antonino
Benenati Gianfranco
Berutti Mario
Biancotti Alessandro
Bisi Riccardo
Bisi Samuele
Bonino Matteo
Cacinschi Alexandru
Calzolari Marco
Canevarolo Luca
Cirrincione Paze' Paolo
Combina Gabriele
Crepaldi Manuele
D'agostino Maurizio
Davi Alessandro
Davter Mauro
De Renzi Giuseppe
Di Chiara Mauro
Drago Paolo
Faraoni Enrico
Finocchiaro Gianluca
Gallucci Alessio
Guarneri Giuseppe
Guerra Mirko
Gussone Claudio
Lombardi Mariano
Macario Marco
Manunta Andrea
Marguati Massimiano
Martin Tiziano
Moncelli Giorgio
Negro Francesco P.
Pulito Alberto
Raccanello Ivano
Ravazzolo Gaia
Revello Beatrice
Salerno Carmine
Topczewski Damian
Yao Stefano
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
21
1N
Macario Marco
ITA
1829
1
M
Pulito Alberto
ITA
2267
0
-
1
2
2
M
Gallucci Alessio
ITA
2227
22
1N
Cirrincione Paze' Paolo
ITA
1826
1
-
0
3
23
1N
Negro Francesco P.
ITA
1823
3
M
Angelini Marco
ITA
2200
0
-
1
4
4
M
Topczewski Damian
ITA
2189
24
1N
Benenati Gianfranco
ITA
1800
1
-
0
5
25
2N
Raccanello Ivano
ITA
1799
5
CM
Finocchiaro Gianluca
ITA
2108
0
-
1
6
6
CM
Faraoni Enrico
ITA
2104
26
1N
Berutti Mario
ITA
1786
1
-
0
7
27
1N
Gussone Claudio
ITA
1785
7
M
Moncelli Giorgio
ITA
2081
0
-
1
8
8
CM
Lombardi Mariano
ITA
2061
28
2N
Guerra Mirko
ITA
1784
1
-
0
9
29
1N
Manunta Andrea
ITA
1770
9
CM
Davi Alessandro
ITA
2057
0
-
1
10
10
CM
D'Agostino Maurizio
ITA
2052
30
1N
Combina Gabriele
ITA
1756
1
-
0
11
31
2N
Davter Mauro
ITA
1744
11
CM
Bisi Samuele
ITA
1998
0
-
1
12
12
CM
Cacinschi Alexandru
ITA
1989
32
2N
Drago Paolo
ITA
1735
1
-
0
13
33
2N
Ravazzolo Gaia
ITA
1732
13
1N
Di Chiara Mauro
ITA
1966
0
-
1
14
14
CM
Martin Tiziano
ITA
1948
34
2N
Calzolari Marco
ITA
1711
1
-
0
15
35
2N
Bisi Riccardo
ITA
1704
15
CM
Marguati Massimiano
ITA
1947
1
-
0
16
16
1N
Biancotti Alessandro
ITA
1906
36
2N
Salerno Carmine
ITA
1666
1
-
0
17
37
2N
Revello Beatrice
ITA
1655
17
1N
Guarneri Giuseppe
ITA
1853
½
-
½
18
18
1N
Bonino Matteo
ITA
1851
38
2N
Yao Stefano
ITA
1635
1
-
0
19
39
3N
De Renzi Giuseppe
ITA
1529
19
1N
Crepaldi Manuele
ITA
1842
1
-
0
20
20
1N
Barcellona Antonino
ITA
1839
41
NC
Anton Marian
ITA
1488
1
-
0
21
40
2N
Canevarolo Luca
ITA
½
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
M
Pulito Alberto
1
ITA
2267
10
CM
D'Agostino Maurizio
1
ITA
2052
1
-
0
2
11
CM
Bisi Samuele
1
ITA
1998
2
M
Gallucci Alessio
1
ITA
2227
0
-
1
3
3
M
Angelini Marco
1
ITA
2200
12
CM
Cacinschi Alexandru
1
ITA
1989
½
-
½
4
13
1N
Di Chiara Mauro
1
ITA
1966
4
M
Topczewski Damian
1
ITA
2189
½
-
½
5
5
CM
Finocchiaro Gianluca
1
ITA
2108
14
CM
Martin Tiziano
1
ITA
1948
½
-
½
6
9
CM
Davi Alessandro
1
ITA
2057
6
CM
Faraoni Enrico
1
ITA
2104
½
-
½
7
7
M
Moncelli Giorgio
1
ITA
2081
18
1N
Bonino Matteo
1
ITA
1851
1
-
0
8
20
1N
Barcellona Antonino
1
ITA
1839
8
CM
Lombardi Mariano
1
ITA
2061
0
-
1
9
35
2N
Bisi Riccardo
1
ITA
1704
16
1N
Biancotti Alessandro
1
ITA
1906
1
-
0
10
17
1N
Guarneri Giuseppe
0.5
ITA
1853
39
3N
De Renzi Giuseppe
1
ITA
1529
1
-
0
11
40
2N
Canevarolo Luca
0.5
ITA
37
2N
Revello Beatrice
0.5
ITA
1655
1
-
0
12
22
1N
Cirrincione Paze' Paolo
0
ITA
1826
15
CM
Marguati Massimiano
0
ITA
1947
0
-
1
13
28
2N
Guerra Mirko
0
ITA
1784
19
1N
Crepaldi Manuele
0
ITA
1842
1
-
0
14
32
2N
Drago Paolo
0
ITA
1735
21
1N
Macario Marco
0
ITA
1829
1
-
0
15
34
2N
Calzolari Marco
0
ITA
1711
23
1N
Negro Francesco P.
0
ITA
1823
0
-
1
16
24
1N
Benenati Gianfranco
0
ITA
1800
31
2N
Davter Mauro
0
ITA
1744
1
-
0
17
36
2N
Salerno Carmine
0
ITA
1666
25
2N
Raccanello Ivano
0
ITA
1799
0
-
1
18
26
1N
Berutti Mario
0
ITA
1786
33
2N
Ravazzolo Gaia
0
ITA
1732
1
-
0
19
38
2N
Yao Stefano
0
ITA
1635
27
1N
Gussone Claudio
0
ITA
1785
1
-
0
20
30
1N
Combina Gabriele
0
ITA
1756
29
1N
Manunta Andrea
0
ITA
1770
½
-
½
21
41
NC
Anton Marian
0
ITA
1488
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
CM
Lombardi Mariano
2
ITA
2061
1
M
Pulito Alberto
2
ITA
2267
0
-
1
2
2
M
Gallucci Alessio
2
ITA
2227
7
M
Moncelli Giorgio
2
ITA
2081
1
-
0
3
4
M
Topczewski Damian
1.5
ITA
2189
35
2N
Bisi Riccardo
2
ITA
1704
1
-
0
4
14
CM
Martin Tiziano
1.5
ITA
1948
3
M
Angelini Marco
1.5
ITA
2200
½
-
½
5
12
CM
Cacinschi Alexandru
1.5
ITA
1989
5
CM
Finocchiaro Gianluca
1.5
ITA
2108
1
-
0
6
6
CM
Faraoni Enrico
1.5
ITA
2104
17
1N
Guarneri Giuseppe
1.5
ITA
1853
1
-
0
7
9
CM
Davi Alessandro
1.5
ITA
2057
40
2N
Canevarolo Luca
1.5
ITA
1
-
0
8
10
CM
D'Agostino Maurizio
1
ITA
2052
24
1N
Benenati Gianfranco
1
ITA
1800
1
-
0
9
25
2N
Raccanello Ivano
1
ITA
1799
11
CM
Bisi Samuele
1
ITA
1998
0
-
1
10
15
CM
Marguati Massimiano
1
ITA
1947
26
1N
Berutti Mario
1
ITA
1786
0
-
1
11
16
1N
Biancotti Alessandro
1
ITA
1906
28
2N
Guerra Mirko
1
ITA
1784
0
-
1
12
18
1N
Bonino Matteo
1
ITA
1851
32
2N
Drago Paolo
1
ITA
1735
1
-
0
13
39
3N
De Renzi Giuseppe
1
ITA
1529
20
1N
Barcellona Antonino
1
ITA
1839
0
-
1
14
41
NC
Anton Marian
1
ITA
1488
23
1N
Negro Francesco P.
1
ITA
1823
1
-
0
15
29
1N
Manunta Andrea
0.5
ITA
1770
38
2N
Yao Stefano
1
ITA
1635
0
-
1
16
37
2N
Revello Beatrice
0.5
ITA
1655
30
1N
Combina Gabriele
0.5
ITA
1756
½
-
½
17
19
1N
Crepaldi Manuele
0
ITA
1842
31
2N
Davter Mauro
0
ITA
1744
½
-
½
18
21
1N
Macario Marco
0
ITA
1829
34
2N
Calzolari Marco
0
ITA
1711
½
-
½
19
33
2N
Ravazzolo Gaia
0
ITA
1732
22
1N
Cirrincione Paze' Paolo
0
ITA
1826
½
-
½
20
27
1N
Gussone Claudio
0
ITA
1785
36
2N
Salerno Carmine
0
ITA
1666
1
-
0
21
13
1N
Di Chiara Mauro
1.5
ITA
1966
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
M
Pulito Alberto
3
ITA
2267
2
M
Gallucci Alessio
3
ITA
2227
½
-
½
2
4
M
Topczewski Damian
2.5
ITA
2189
9
CM
Davi Alessandro
2.5
ITA
2057
½
-
½
3
12
CM
Cacinschi Alexandru
2.5
ITA
1989
6
CM
Faraoni Enrico
2.5
ITA
2104
0
-
1
4
3
M
Angelini Marco
2
ITA
2200
18
1N
Bonino Matteo
2
ITA
1851
1
-
0
5
7
M
Moncelli Giorgio
2
ITA
2081
20
1N
Barcellona Antonino
2
ITA
1839
0
-
1
6
26
1N
Berutti Mario
2
ITA
1786
8
CM
Lombardi Mariano
2
ITA
2061
0
-
1
7
28
2N
Guerra Mirko
2
ITA
1784
10
CM
D'Agostino Maurizio
2
ITA
2052
½
-
½
8
11
CM
Bisi Samuele
2
ITA
1998
35
2N
Bisi Riccardo
2
ITA
1704
1
-
0
9
38
2N
Yao Stefano
2
ITA
1635
14
CM
Martin Tiziano
2
ITA
1948
0
-
1
10
5
CM
Finocchiaro Gianluca
1.5
ITA
2108
41
NC
Anton Marian
2
ITA
1488
1
-
0
11
17
1N
Guarneri Giuseppe
1.5
ITA
1853
40
2N
Canevarolo Luca
1.5
ITA
½
-
½
12
15
CM
Marguati Massimiano
1
ITA
1947
13
1N
Di Chiara Mauro
1.5
ITA
1966
1
-
0
13
30
1N
Combina Gabriele
1
ITA
1756
16
1N
Biancotti Alessandro
1
ITA
1906
1
-
0
14
23
1N
Negro Francesco P.
1
ITA
1823
27
1N
Gussone Claudio
1
ITA
1785
1
-
0
15
24
1N
Benenati Gianfranco
1
ITA
1800
39
3N
De Renzi Giuseppe
1
ITA
1529
1
-
0
16
32
2N
Drago Paolo
1
ITA
1735
25
2N
Raccanello Ivano
1
ITA
1799
½
-
½
17
19
1N
Crepaldi Manuele
0.5
ITA
1842
37
2N
Revello Beatrice
1
ITA
1655
1
-
0
18
22
1N
Cirrincione Paze' Paolo
0.5
ITA
1826
21
1N
Macario Marco
0.5
ITA
1829
½
-
½
19
34
2N
Calzolari Marco
0.5
ITA
1711
29
1N
Manunta Andrea
0.5
ITA
1770
½
-
½
20
31
2N
Davter Mauro
0.5
ITA
1744
33
2N
Ravazzolo Gaia
0.5
ITA
1732
0
-
1
21
36
2N
Salerno Carmine
0
ITA
1666
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
CM
Faraoni Enrico
3.5
ITA
2104
1
M
Pulito Alberto
3.5
ITA
2267
½
-
½
2
2
M
Gallucci Alessio
3.5
ITA
2227
3
M
Angelini Marco
3
ITA
2200
0
-
1
3
14
CM
Martin Tiziano
3
ITA
1948
4
M
Topczewski Damian
3
ITA
2189
0
-
1
4
8
CM
Lombardi Mariano
3
ITA
2061
11
CM
Bisi Samuele
3
ITA
1998
0
-
1
5
20
1N
Barcellona Antonino
3
ITA
1839
9
CM
Davi Alessandro
3
ITA
2057
0
-
1
6
10
CM
D'Agostino Maurizio
2.5
ITA
2052
5
CM
Finocchiaro Gianluca
2.5
ITA
2108
0
-
1
7
28
2N
Guerra Mirko
2.5
ITA
1784
12
CM
Cacinschi Alexandru
2.5
ITA
1989
0
-
1
8
35
2N
Bisi Riccardo
2
ITA
1704
7
M
Moncelli Giorgio
2
ITA
2081
0
-
1
9
40
2N
Canevarolo Luca
2
ITA
15
CM
Marguati Massimiano
2
ITA
1947
0
-
1
10
41
NC
Anton Marian
2
ITA
1488
17
1N
Guarneri Giuseppe
2
ITA
1853
1
-
0
11
18
1N
Bonino Matteo
2
ITA
1851
26
1N
Berutti Mario
2
ITA
1786
1
-
0
12
23
1N
Negro Francesco P.
2
ITA
1823
30
1N
Combina Gabriele
2
ITA
1756
1
-
0
13
38
2N
Yao Stefano
2
ITA
1635
24
1N
Benenati Gianfranco
2
ITA
1800
1
-
0
14
13
1N
Di Chiara Mauro
1.5
ITA
1966
25
2N
Raccanello Ivano
1.5
ITA
1799
1
-
0
15
33
2N
Ravazzolo Gaia
1.5
ITA
1732
19
1N
Crepaldi Manuele
1.5
ITA
1842
½
-
½
16
16
1N
Biancotti Alessandro
1
ITA
1906
32
2N
Drago Paolo
1.5
ITA
1735
0
-
1
17
37
2N
Revello Beatrice
1
ITA
1655
22
1N
Cirrincione Paze' Paolo
1
ITA
1826
½
-
½
18
36
2N
Salerno Carmine
1
ITA
1666
29
1N
Manunta Andrea
1
ITA
1770
0
-
1
19
39
3N
De Renzi Giuseppe
1
ITA
1529
34
2N
Calzolari Marco
1
ITA
1711
½
-
½
20
21
1N
Macario Marco
1
ITA
1829
0
-
F
21
27
1N
Gussone Claudio
1
ITA
1785
0
-
F
22
31
2N
Davter Mauro
0.5
ITA
1744
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
M
Pulito Alberto
4
ITA
2267
4
M
Topczewski Damian
4
ITA
2189
½
-
½
2
3
M
Angelini Marco
4
ITA
2200
6
CM
Faraoni Enrico
4
ITA
2104
1
-
0
3
9
CM
Davi Alessandro
4
ITA
2057
11
CM
Bisi Samuele
4
ITA
1998
½
-
½
4
5
CM
Finocchiaro Gianluca
3.5
ITA
2108
2
M
Gallucci Alessio
3.5
ITA
2227
0
-
1
5
7
M
Moncelli Giorgio
3
ITA
2081
12
CM
Cacinschi Alexandru
3.5
ITA
1989
½
-
½
6
15
CM
Marguati Massimiano
3
ITA
1947
8
CM
Lombardi Mariano
3
ITA
2061
½
-
½
7
14
CM
Martin Tiziano
3
ITA
1948
23
1N
Negro Francesco P.
3
ITA
1823
1
-
0
8
41
NC
Anton Marian
3
ITA
1488
18
1N
Bonino Matteo
3
ITA
1851
0
-
1
9
20
1N
Barcellona Antonino
3
ITA
1839
38
2N
Yao Stefano
3
ITA
1635
0
-
1
10
32
2N
Drago Paolo
2.5
ITA
1735
10
CM
D'Agostino Maurizio
2.5
ITA
2052
0
-
1
11
13
1N
Di Chiara Mauro
2.5
ITA
1966
28
2N
Guerra Mirko
2.5
ITA
1784
½
-
½
12
30
1N
Combina Gabriele
2
ITA
1756
19
1N
Crepaldi Manuele
2
ITA
1842
0
-
1
13
24
1N
Benenati Gianfranco
2
ITA
1800
33
2N
Ravazzolo Gaia
2
ITA
1732
½
-
½
14
26
1N
Berutti Mario
2
ITA
1786
35
2N
Bisi Riccardo
2
ITA
1704
1
-
0
15
29
1N
Manunta Andrea
2
ITA
1770
40
2N
Canevarolo Luca
2
ITA
1
-
0
16
22
1N
Cirrincione Paze' Paolo
1.5
ITA
1826
31
2N
Davter Mauro
1.5
ITA
1744
1
-
0
17
25
2N
Raccanello Ivano
1.5
ITA
1799
37
2N
Revello Beatrice
1.5
ITA
1655
½
-
½
18
34
2N
Calzolari Marco
1.5
ITA
1711
36
2N
Salerno Carmine
1
ITA
1666
1
-
0
19
17
1N
Guarneri Giuseppe
2
ITA
1853
0
-
F
20
39
3N
De Renzi Giuseppe
1.5
ITA
1529
0
-
F
21
16
1N
Biancotti Alessandro
1
ITA
1906
1
-
F
22
21
1N
Macario Marco
1
ITA
1829
0
-
F
23
27
1N
Gussone Claudio
1
ITA
1785
0
-
F
Informativa Privacy