Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
TS - OPEN AUTUNNO A MILANO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1105028A
TS - OPEN AUTUNNO A MILANO
MILANO
MI
LOM
13-09-2011
06-10-2011
8
32
DI GREGORIO DOMENICO
Denominazione:
TS - OPEN AUTUNNO A MILANO
Luogo:
MILANO
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Sociale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
DI GREGORIO DOMENICO
Salmoiraghi Angelo
Agrifoglio Fabio
1
Papale Carmelo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Agrifoglio Fabio
Arnold Daniele
Blengino Cristiano
Bonazzi Edoardo
Bonghi Fabrizio
Calabrese Maurizio
Canciani Alberto
Casamassima Paolo
Ciciotti Augusto
Colica Daniele
Colombani Camillo
Di Paola Antonio
Fantina Carla
Fiori Mauro
Frignani Alessandro
Greco Giovanni
Lanzani Giuliano
Macri' Vincenzo Roberto
Menegon Daniele
Montoli Marco
Nepi Ezio
Nicolo' Filippo
Nipote Mario
Papale Carmelo
Pedroli Marco
Pelizzola Danilo
Poletto Daniele
Primerano Carlo
Salmoiraghi Angelo
Spada Maurizio
Vece Luigi
Zuliani Francesco
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
CM
Bonazzi Edoardo
4
ITA
2131
1
CM
Salmoiraghi Angelo
5.5
ITA
2158
½
-
½
2
3
CM
Nicolo' Filippo
4.5
ITA
2017
24
2N
Menegon Daniele
4.5
ITA
1580
1
-
0
3
4
CM
Agrifoglio Fabio
4.5
ITA
2008
9
CM
Montoli Marco
4.5
ITA
1920
½
-
½
4
12
CM
Papale Carmelo
4
ITA
1865
7
1N
Nepi Ezio
4
ITA
1961
1
-
0
5
15
1N
Fiori Mauro
4
ITA
1762
29
NC
Spada Maurizio
3.5
ITA
1455
1
-
0
6
13
1N
Arnold Daniele
3.5
ITA
1856
8
1N
Ciciotti Augusto
3.5
ITA
1929
1
-
0
7
5
CM
Pelizzola Danilo
3
ITA
2006
30
NC
Zuliani Francesco
3
ITA
1446
1
-
0
8
11
1N
Blengino Cristiano
3
ITA
1892
20
1N
Colica Daniele
3
ITA
1657
1
-
0
9
21
2N
Macri' Vincenzo Roberto
3
ITA
1652
18
2N
Vece Luigi
3
ITA
1719
1
-
0
10
10
1N
Pedroli Marco
2.5
ITA
1900
28
NC
Greco Giovanni
2.5
ITA
1471
1
-
0
11
14
CM
Poletto Daniele
2.5
ITA
1778
22
2N
Bonghi Fabrizio
2.5
ITA
1606
½
-
½
12
19
1N
Di Paola Antonio
2.5
ITA
1697
17
2N
Primerano Carlo
2.5
ITA
1750
1
-
0
13
16
2N
Casamassima Paolo
2
ITA
1753
26
3N
Calabrese Maurizio
2.5
ITA
1544
1
-
0
14
31
NC
Frignani Alessandro
1.5
ITA
1443
23
2N
Canciani Alberto
1.5
ITA
1583
0
-
1
15
32
2N
Colombani Camillo
1.5
ITA
1437
25
2N
Nipote Mario
1
ITA
1578
0
-
1
16
6
CM
Lanzani Giuliano
1
ITA
1975
0
-
F
17
27
1N
Fantina Carla
1
ITA
1472
1
-
F
Informativa Privacy