Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE - XXIV FESTIVAL WEEK END DELLA LOMBARDIA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1105031B
WE - XXIV FESTIVAL WEEK END DELLA LOMBARDIA
BERGAMO
BG
LOM
07-10-2011
09-10-2011
5
21
SCARPELLINI FELICE
Denominazione:
WE - XXIV FESTIVAL WEEK END DELLA LOMBARDIA
Luogo:
BERGAMO
[Bergamo - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Week-end
Sistema: Swiss Tempo: 90'/40 ms + 15' + 30" bonus
Arbitri:
SCARPELLINI FELICE
BIAVA P.
Pedemonte Claudio Giovanni
Carbone Lorenzo
1
Acunzo Domenico
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Acunzo Domenico
Attuati Luca
Bonfanti Enrico
Bresciani Daniela
Caldi Silvia
Carbone Lorenzo
Colonetti Fabio
Ferrari Paolo
Filice Davide
Lancianese Giuseppe
Lipari Alberto
Marangoni Roberto
Oteri Aldo
Panades Ignazio
Pecorario Stefano
Pedemonte Claudio Giovanni
Primerano Carlo
Vece Luigi
Vergano Riccardo
Villa Claudio
Vuckovic Dimitrije
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
2N
Primerano Carlo
3
ITA
1750
3
1N
Carbone Lorenzo
3.5
ITA
1759
½
-
½
2
7
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
3.5
ITA
1737
10
2N
Ferrari Paolo
3
ITA
1682
1
-
0
3
6
1N
Acunzo Domenico
3
ITA
1745
8
1N
Lancianese Giuseppe
2.5
ITA
1723
1
-
0
4
20
NC
Attuati Luca
2
ITA
1438
1
1N
Villa Claudio
2
ITA
1834
0
-
1
5
5
2N
Panades Ignazio
2
ITA
1749
17
NC
Marangoni Roberto
2
ITA
1476
1
-
0
6
16
NC
Filice Davide
2
ITA
1494
11
2N
Lipari Alberto
2
ITA
1653
0
-
1
7
19
1N
Pecorario Stefano
1.5
ITA
18
3N
Bonfanti Enrico
2
ITA
1460
1
-
0
8
2
1N
Oteri Aldo
1.5
ITA
1797
21
1S
Vergano Riccardo
1.5
ITA
1408
1
-
0
9
12
Vuckovic Dimitrije
1
ITA
1580
13
3N
Bresciani Daniela
1
ITA
1542
0
-
1
10
15
NC
Colonetti Fabio
1
ITA
1497
14
3N
Caldi Silvia
0
ITA
1518
0
-
1
11
9
2N
Vece Luigi
1
ITA
1719
0
-
F
Informativa Privacy