Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
WE - XI CITTA' DI VARESE     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1105033A WE - XI CITTA' DI VARESE VARESE VA LOM 08-10-2011 16-10-2011 6 26 GISOLINI MICHELE
    Denominazione:      WE - XI CITTA' DI VARESE        
    Luogo:      VARESE         [Varese - Lombardia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Week-end         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30" bonus
    Arbitri:      GISOLINI MICHELE        


Cacciola Alfredo     
Parenti Davide      1 Maccarini Luca Nicola     
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Elenco Partecipanti











Elo Elo Media
Anno
ID ID

S
Cat Giocatore Fed Reg Pr FIDE Italia Avv. Perf Nasc SX FIDE FSI
  18     2N  Alessandro Sergio   ITA  LOM  VA    1703  1706.67  1514  1957    117359 
  17     2N  Ambrosini Andrea   ITA  LOM  VA  1708    1747.50  1657  1990  876763  139542 
     CM  Brioschi Camillo   ITA  LOM  VA  1793    1771.50  1813  1945  824968  103964 
     CM  Cacciola Alfredo   ITA  LOM  VA  2075    1815.33  2089  1984  814938  110081 
  22     2N  Centofante Maria Rosa   ITA  LOM  VA  1616    1653.50  1536  1952  834807  104543 
  13     CM  Cervini Gian Piero   ITA  LOM  VA  1764    1762.50  1729  1957  822248  121223 
     1N  Cocconcelli Lorenzo   ITA  LOM  CO  1859    1810.83  2004  1996  868752  140074 
  15     1N  Colusso Ermes   ITA  LOM  VA  1720    1678.17  1588  1950  864935  139457 
  21     2N  Cordiano Franco   ITA  LOM  VA  1618    1643.50  1253  1965  806048  123820 
  19     2N  Corti Filippo   ITA  LOM  CO  1676    1718.17  1662  1936  820555  103504 
  10     1N  D'Aulisa Francesco   ITA  LOM  VA  1784    1678.00  1621  1946  821390  110829 
  14     2N  Falchi Claudio   ITA  LOM  CO  1742    1859.17  1917  1994  868779  139622 
  25     1N  Fantina Carla   ITA  LOM  MI  1472    1730.67  1731  1942  835544  102501 
     1N  Maccarini Luca Nicola   ITA  LOM  BG  1917    1877.67  1987  1968  836206  131003 
     CM  Mazzarone Maurizio   ITA  LOM  VA  1922    1890.00  1947  1964  869848  103633 
  24     2N  Mondini Francesco   ITA  LOM  VA  1531    1711.80  1563  1929  806323   
  23     2N  Nipote Mario   ITA  LOM  VA  1578    1759.50  1403  1945  869856  141396 
     1N  Novi' Giuseppe   ITA  LOM  VA  1829    1723.67  1781  1954  838667  103966 
     1N  Palminteri Vincenzo   ITA  LOM  VA  1870    1667.50  1668  1968  842176  116038 
     CM  Parenti Davide   ITA  LOM  MB  2002    1881.00  2074  1981  815780  110382 
  12     1N  Pepa Syrja   ITA  LOM  VA  1770    1724.33  1850  1959  827711  104590 
  11     CM  Poletto Daniele   ITA  LOM  MI  1778    1743.00  1743  1962  824887  105741 
  26     NC  Randi Renzo   ITA  LOM  VA    1404  1685.20  886  1942    143844 
  16     2N  Schingaro Angelo   ITA  LOM  VA  1718    1763.33  1555  1957  822868  104720 
     CM  Tomassoni Leonardo   ITA  LOM  VA  1932    1815.33  1941  1947  801372  131057 
  20     2N  Tosetto Flavio   ITA  LOM  VA  1651    1691.17  1635  1955  837938  101381 


Informativa Privacy