Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OP 46 CORSICO SCACCHI
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1105039A
OP 46 CORSICO SCACCHI
CORSICO
MI
LOM
30-09-2011
02-10-2011
5
14
RAVAGNATI WALTER
Denominazione:
OP 46 CORSICO SCACCHI
Luogo:
CORSICO
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 100'/40ms + 15' + 30"
Arbitri:
RAVAGNATI WALTER
DE ANGELIS L.
Cereda Loris
Castrogiovanni Carlo
1
D'Apa Matteo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Cani Gazmir
Castrogiovanni Carlo
Cereda Loris
Cerioni Armando
D'apa Matteo
Gonella Daniele
Magrini Fabrizio
Mariano Elia
Mazzariol Oscar Giovanni
Miracola Massimiliano
Moroni Luca Jr
Quaranta Cristiano
Radice Luca
Tramalloni Luca
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
M
Mariano Elia
ITA
2208
8
CM
D'Apa Matteo
ITA
2067
0
-
1
2
9
CM
Mazzariol Oscar Giovanni
ITA
2040
2
CM
Cereda Loris
ITA
2186
0
-
1
3
3
CM
Magrini Fabrizio
ITA
2167
10
CM
Castrogiovanni Carlo
ITA
2004
½
-
½
4
11
1N
Moroni Luca Jr
ITA
1998
4
CM
Cani Gazmir
ITA
2140
½
-
½
5
5
CM
Tramalloni Luca
ITA
2129
12
CM
Miracola Massimiliano
ITA
1993
1
-
0
6
13
CM
Radice Luca
ITA
1972
6
CM
Quaranta Cristiano
ITA
2128
½
-
½
7
7
CM
Gonella Daniele
ITA
2103
14
1N
Cerioni Armando
ITA
1958
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
CM
Cereda Loris
1
ITA
2186
5
CM
Tramalloni Luca
1
ITA
2129
1
-
0
2
8
CM
D'Apa Matteo
1
ITA
2067
3
CM
Magrini Fabrizio
0.5
ITA
2167
½
-
½
3
4
CM
Cani Gazmir
0.5
ITA
2140
13
CM
Radice Luca
0.5
ITA
1972
1
-
0
4
6
CM
Quaranta Cristiano
0.5
ITA
2128
11
1N
Moroni Luca Jr
0.5
ITA
1998
1
-
0
5
10
CM
Castrogiovanni Carlo
0.5
ITA
2004
1
M
Mariano Elia
0
ITA
2208
1
-
0
6
12
CM
Miracola Massimiliano
0
ITA
1993
9
CM
Mazzariol Oscar Giovanni
0
ITA
2040
1
-
0
7
7
CM
Gonella Daniele
1
ITA
2103
0
-
F
8
14
1N
Cerioni Armando
0
ITA
1958
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
CM
Cani Gazmir
1.5
ITA
2140
2
CM
Cereda Loris
2
ITA
2186
0
-
1
2
8
CM
D'Apa Matteo
1.5
ITA
2067
6
CM
Quaranta Cristiano
1.5
ITA
2128
½
-
½
3
5
CM
Tramalloni Luca
1
ITA
2129
10
CM
Castrogiovanni Carlo
1.5
ITA
2004
0
-
1
4
3
CM
Magrini Fabrizio
1
ITA
2167
7
CM
Gonella Daniele
1
ITA
2103
½
-
½
5
14
1N
Cerioni Armando
1
ITA
1958
12
CM
Miracola Massimiliano
1
ITA
1993
½
-
½
6
13
CM
Radice Luca
0.5
ITA
1972
11
1N
Moroni Luca Jr
0.5
ITA
1998
1
-
0
7
9
CM
Mazzariol Oscar Giovanni
0
ITA
2040
1
M
Mariano Elia
0
ITA
2208
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
CM
Cereda Loris
3
ITA
2186
10
CM
Castrogiovanni Carlo
2.5
ITA
2004
½
-
½
2
6
CM
Quaranta Cristiano
2
ITA
2128
3
CM
Magrini Fabrizio
1.5
ITA
2167
1
-
0
3
7
CM
Gonella Daniele
1.5
ITA
2103
8
CM
D'Apa Matteo
2
ITA
2067
0
-
1
4
12
CM
Miracola Massimiliano
1.5
ITA
1993
4
CM
Cani Gazmir
1.5
ITA
2140
1
-
0
5
14
1N
Cerioni Armando
1.5
ITA
1958
13
CM
Radice Luca
1.5
ITA
1972
0
-
1
6
1
M
Mariano Elia
1
ITA
2208
5
CM
Tramalloni Luca
1
ITA
2129
½
-
½
7
11
1N
Moroni Luca Jr
0.5
ITA
1998
9
CM
Mazzariol Oscar Giovanni
0
ITA
2040
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
CM
Quaranta Cristiano
3
ITA
2128
2
CM
Cereda Loris
3.5
ITA
2186
0
-
1
2
10
CM
Castrogiovanni Carlo
3
ITA
2004
8
CM
D'Apa Matteo
3
ITA
2067
½
-
½
3
13
CM
Radice Luca
2.5
ITA
1972
12
CM
Miracola Massimiliano
2.5
ITA
1993
1
-
0
4
4
CM
Cani Gazmir
1.5
ITA
2140
1
M
Mariano Elia
1.5
ITA
2208
½
-
½
5
3
CM
Magrini Fabrizio
1.5
ITA
2167
11
1N
Moroni Luca Jr
1.5
ITA
1998
1
-
0
6
5
CM
Tramalloni Luca
1.5
ITA
2129
7
CM
Gonella Daniele
1.5
ITA
2103
0
-
1
7
9
CM
Mazzariol Oscar Giovanni
0
ITA
2040
14
1N
Cerioni Armando
1.5
ITA
1958
½
-
½
Informativa Privacy