Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE 12 VALBISAGNO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1106001A
WE 12 VALBISAGNO
GENOVA
GE
LIG
21-10-2011
23-10-2011
5
29
D'ALESSANDRO FRANCESCO
Denominazione:
WE 12 VALBISAGNO
Luogo:
GENOVA
[Genova - Liguria]
Tipo/Sistema/Tempo:
Week-end
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30"
Arbitri:
D'ALESSANDRO FRANCESCO
Cantoro Daniele
Xia Jie
1
Costi Giorgio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Altieri Danilo Mario
Atteo Domenico
Biancotti Alessandro
Biernacki Hubert
Blengino Cristiano
Cantoro Daniele
Cocina Giovanni
Costi Giorgio
Cusato Davide
D'ambrosio Francesco
D'angelo Anna
Diena Giovanni
Guarino Vincenzo
Mangili Davide
Menichini Massimo
Mirata Danilo
Mortola Alberto
Pedemonte Claudio Giovanni
Pino Gianfranco
Pioli Franco
Pugliese Giuseppe
Rino Michael
Ruo Andrea
Saffioti Massimo
Sordini Giuseppe
Tripi Nicolo'
Tusha Ruzhdi
Virgilio Gianluca
Xia Jie
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
1N
Biancotti Alessandro
2.5
ITA
1906
1
M
Xia Jie
2.5
ITA
2249
0
-
1
2
2
1N
Cantoro Daniele
2.5
ITA
1999
3
CM
Mortola Alberto
2.5
ITA
1986
1
-
0
3
5
CM
Altieri Danilo Mario
2.5
ITA
1946
4
1N
Costi Giorgio
2
ITA
1948
0
-
1
4
14
1N
Pugliese Giuseppe
2
ITA
1801
8
1N
Blengino Cristiano
2
ITA
1892
½
-
½
5
11
1N
Mangili Davide
2
ITA
1843
17
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
2
ITA
1737
0
-
1
6
23
3N
Tripi Nicolo'
2
ITA
1524
10
1N
Saffioti Massimo
1.5
ITA
1869
0
-
1
7
15
1N
Atteo Domenico
1.5
ITA
1788
12
1N
Mirata Danilo
1.5
ITA
1815
0
-
1
8
9
1N
Virgilio Gianluca
1
ITA
1870
20
2N
Sordini Giuseppe
1.5
ITA
1663
½
-
½
9
21
2N
Guarino Vincenzo
1
ITA
1600
7
CM
Pino Gianfranco
1
ITA
1901
0
-
1
10
22
3N
Ruo Andrea
1
ITA
1564
13
CM
Diena Giovanni
1
ITA
1814
0
-
1
11
24
3N
Pioli Franco
1
ITA
1515
19
2N
Cusato Davide
1
ITA
1731
0
-
1
12
16
2N
Menichini Massimo
0.5
ITA
1781
25
3N
D'Ambrosio Francesco
1
ITA
1478
1
-
0
13
29
NC
D'Angelo Anna
0
ITA
1254
27
NC
Biernacki Hubert
0
ITA
0
-
1
14
18
2N
Cocina Giovanni
2
ITA
1733
28
NC
Rino Michael
0
ITA
1353
0
-
1
F
15
26
NC
Tusha Ruzhdi
0
1443
0
-
F
Informativa Privacy