Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE - AUTUNNO SCACCHISTICO VENEZIANO 2011
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1106008A
WE - AUTUNNO SCACCHISTICO VENEZIANO 2011
VENEZIA
VE
VEN
30-10-2011
01-11-2011
5
28
CALLEGHER CARLO
Denominazione:
WE - AUTUNNO SCACCHISTICO VENEZIANO 2011
Luogo:
VENEZIA
[Venezia - Veneto]
Tipo/Sistema/Tempo:
Week-end
Sistema: Swiss Tempo: 90'/40 ms + 20' + 30" bonus
Arbitri:
CALLEGHER CARLO
Xia Jie
Solomon Kenny
1
Dragojlovic Andjelko
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Allegranti Luca
Basso Pier Luigi
Bianchi Andrea
Bonafede Alessandro
Capaliku Aleks
Cardarelli Angelo
Del Monaco Andrea
Dragojlovic Andjelko
Faccia Sergio
Gallana Marco
Gallo Enrico
Genocchio Daniele
Gromovs Sergejs
Guerra Alessandro
Locci Damiano
Maccapan Fabio
Mrdja Milan
Omeri Silvan
Pastres Roberto
Pfeifer Andreas
Redo Giorgio
Rorato Renzo
Santolini Luigi
Solinas Carlo
Solomon Kenny
Sorbera Giovanni
Xia Jie
Zamengo Fulvio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
M
Xia Jie
3.5
ITA
2249
7
FM
Gromovs Sergejs
3.5
ITA
2297
1
-
0
2
6
FM
Del Monaco Andrea
3.5
ITA
2315
2
IM
Solomon Kenny
3
RSA
2426
0
-
1
3
10
CM
Omeri Silvan
3
ITA
2199
4
IM
Dragojlovic Andjelko
3
SRB
2381
0
-
1
4
1
IM
Genocchio Daniele
2.5
ITA
2432
13
M
Pastres Roberto
2.5
ITA
2150
1
-
0
5
16
CM
Locci Damiano
2.5
ITA
2127
5
FM
Bonafede Alessandro
2.5
ITA
2364
0
-
1
6
19
CM
Faccia Sergio
2
ITA
2078
9
M
Guerra Alessandro
2
ITA
2204
0
-
1
7
22
CM
Basso Pier Luigi
2
ITA
2051
14
CM
Bianchi Andrea
2
ITA
2142
½
-
½
8
18
CM
Capaliku Aleks
2
ITA
2097
27
CM
Zamengo Fulvio
2
ITA
2002
½
-
½
9
12
CM
Sorbera Giovanni
1.5
ITA
2178
28
CM
Solinas Carlo
1.5
ITA
1994
1
-
0
10
21
M
Gallo Enrico
1.5
ITA
2066
15
CM
Gallana Marco
1.5
ITA
2131
1
-
0
11
25
CM
Maccapan Fabio
1
ITA
2022
26
CM
Cardarelli Angelo
1
ITA
2018
1
-
0
12
20
Pfeifer Andreas
0.5
FRA
2067
17
CM
Redo Giorgio
1
ITA
2114
1
-
0
13
11
M
Santolini Luigi
2
ITA
2197
1
-
F
14
23
CM
Rorato Renzo
2
ITA
2044
0
-
F
15
24
CM
Allegranti Luca
1
ITA
2025
0
-
F
16
3
IM
Mrdja Milan
0.5
CRO
2402
0
-
F
Informativa Privacy