Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE - 5 MEMORIAL GIANFRANCO MOLINARI
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1106009A
WE - 5 MEMORIAL GIANFRANCO MOLINARI
MILANO
MI
LOM
28-10-2011
01-11-2011
6
29
PALMA MAURO
Denominazione:
WE - 5 MEMORIAL GIANFRANCO MOLINARI
Luogo:
MILANO
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Week-end
Sistema: Swiss Tempo: 90'/40 ms + 15' + 30" bonus
Arbitri:
PALMA MAURO
DE ANGELIS L.
Pace Pietro Dario
Martinez Rolly
1
Sbarra Marco
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Arboscelli Gregorio
Arnold Daniele
Barberi Alessandro
Bemporad Filippo
Bozzali Ermanno
Cani Gazmir
Cattaneo Marco
Cazzaniga Walter
Cerioni Armando
Gongalov Bojan
Jara Benavides Erick Jesus
Manansala Eduardo
Martinez Rolly
Moreschi Mauro
Moroni Luca Jr
Nepi Ezio
Nicolo' Filippo
Olivieri Alessandro
Pace Pietro Dario
Paganini Andrea
Papale Carmelo
Pedroli Marco
Pelizzola Danilo
Popovich Fabio
Quaranta Cristiano
Radice Luca
Rossi Giampiero
Sbarra Marco
Tarelli Daniele
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
15
1N
Cattaneo Marco
ITA
1986
1
IM
Martinez Rolly
PHI
2411
0
-
1
2
2
FM
Pace Pietro Dario
ITA
2276
16
CM
Radice Luca
ITA
1972
1
-
0
3
17
1N
Nepi Ezio
ITA
1961
3
FM
Sbarra Marco
ITA
2227
0
-
1
4
4
CM
Jara Benavides Erick Jesus
ITA
2158
18
1N
Cerioni Armando
ITA
1958
1
-
0
5
19
Manansala Eduardo
ITA
1946
5
CM
Cani Gazmir
ITA
2140
0
-
1
6
6
CM
Bozzali Ermanno
ITA
2133
20
1N
Olivieri Alessandro
ITA
1936
1
-
0
7
22
M
Rossi Giampiero
ITA
1902
7
CM
Quaranta Cristiano
ITA
2128
0
-
1
8
8
M
Cazzaniga Walter
ITA
2118
23
1N
Pedroli Marco
ITA
1900
1
-
0
9
24
1N
Tarelli Daniele
ITA
1900
9
CM
Bemporad Filippo
ITA
2093
1
-
0
10
10
Gongalov Bojan
BUL
2084
25
CM
Papale Carmelo
ITA
1865
1
-
0
11
26
1N
Moreschi Mauro
ITA
1861
11
CM
Barberi Alessandro
ITA
2062
0
-
1
12
12
CM
Nicolo' Filippo
ITA
2017
27
1N
Arnold Daniele
ITA
1856
½
-
½
13
28
1N
Paganini Andrea
ITA
1847
13
CM
Pelizzola Danilo
ITA
2006
½
-
½
14
14
1N
Moroni Luca Jr
ITA
1998
29
1N
Popovich Fabio
ITA
1805
1
-
0
15
21
1N
Arboscelli Gregorio
ITA
1907
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
Martinez Rolly
1
PHI
2411
8
M
Cazzaniga Walter
1
ITA
2118
½
-
½
2
7
CM
Quaranta Cristiano
1
ITA
2128
2
FM
Pace Pietro Dario
1
ITA
2276
0
-
1
3
3
FM
Sbarra Marco
1
ITA
2227
10
Gongalov Bojan
1
BUL
2084
1
-
0
4
11
CM
Barberi Alessandro
1
ITA
2062
4
CM
Jara Benavides Erick Jesus
1
ITA
2158
0
-
1
5
5
CM
Cani Gazmir
1
ITA
2140
14
1N
Moroni Luca Jr
1
ITA
1998
0
-
1
6
24
1N
Tarelli Daniele
1
ITA
1900
6
CM
Bozzali Ermanno
1
ITA
2133
1
-
0
7
13
CM
Pelizzola Danilo
0.5
ITA
2006
12
CM
Nicolo' Filippo
0.5
ITA
2017
½
-
½
8
27
1N
Arnold Daniele
0.5
ITA
1856
28
1N
Paganini Andrea
0.5
ITA
1847
½
-
½
9
20
1N
Olivieri Alessandro
0
ITA
1936
9
CM
Bemporad Filippo
0
ITA
2093
0
-
1
10
21
1N
Arboscelli Gregorio
0
ITA
1907
15
1N
Cattaneo Marco
0
ITA
1986
0
-
1
11
16
CM
Radice Luca
0
ITA
1972
22
M
Rossi Giampiero
0
ITA
1902
1
-
0
12
23
1N
Pedroli Marco
0
ITA
1900
17
1N
Nepi Ezio
0
ITA
1961
0
-
1
13
18
1N
Cerioni Armando
0
ITA
1958
26
1N
Moreschi Mauro
0
ITA
1861
1
-
0
14
25
CM
Papale Carmelo
0
ITA
1865
19
Manansala Eduardo
0
ITA
1946
0
-
1
15
29
1N
Popovich Fabio
0
ITA
1805
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
FM
Pace Pietro Dario
2
ITA
2276
24
1N
Tarelli Daniele
2
ITA
1900
1
-
0
2
4
CM
Jara Benavides Erick Jesus
2
ITA
2158
3
FM
Sbarra Marco
2
ITA
2227
1
-
0
3
14
1N
Moroni Luca Jr
2
ITA
1998
1
IM
Martinez Rolly
1.5
PHI
2411
0
-
1
4
8
M
Cazzaniga Walter
1.5
ITA
2118
5
CM
Cani Gazmir
1
ITA
2140
1
-
0
5
6
CM
Bozzali Ermanno
1
ITA
2133
16
CM
Radice Luca
1
ITA
1972
½
-
½
6
15
1N
Cattaneo Marco
1
ITA
1986
7
CM
Quaranta Cristiano
1
ITA
2128
½
-
½
7
9
CM
Bemporad Filippo
1
ITA
2093
18
1N
Cerioni Armando
1
ITA
1958
1
-
0
8
10
Gongalov Bojan
1
BUL
2084
27
1N
Arnold Daniele
1
ITA
1856
1
-
0
9
17
1N
Nepi Ezio
1
ITA
1961
11
CM
Barberi Alessandro
1
ITA
2062
0
-
1
10
12
CM
Nicolo' Filippo
1
ITA
2017
28
1N
Paganini Andrea
1
ITA
1847
½
-
½
11
19
Manansala Eduardo
1
ITA
1946
13
CM
Pelizzola Danilo
1
ITA
2006
0
-
1
12
29
1N
Popovich Fabio
1
ITA
1805
20
1N
Olivieri Alessandro
0
ITA
1936
0
-
1
13
26
1N
Moreschi Mauro
0
ITA
1861
21
1N
Arboscelli Gregorio
0
ITA
1907
0
-
1
14
22
M
Rossi Giampiero
0
ITA
1902
23
1N
Pedroli Marco
0
ITA
1900
1
-
0
15
25
CM
Papale Carmelo
0
ITA
1865
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
CM
Jara Benavides Erick Jesus
3
ITA
2158
2
FM
Pace Pietro Dario
3
ITA
2276
½
-
½
2
1
IM
Martinez Rolly
2.5
PHI
2411
10
Gongalov Bojan
2
BUL
2084
1
-
0
3
3
FM
Sbarra Marco
2
ITA
2227
8
M
Cazzaniga Walter
2.5
ITA
2118
1
-
0
4
9
CM
Bemporad Filippo
2
ITA
2093
14
1N
Moroni Luca Jr
2
ITA
1998
0
-
1
5
11
CM
Barberi Alessandro
2
ITA
2062
24
1N
Tarelli Daniele
2
ITA
1900
1
-
0
6
13
CM
Pelizzola Danilo
2
ITA
2006
6
CM
Bozzali Ermanno
1.5
ITA
2133
0
-
1
7
7
CM
Quaranta Cristiano
1.5
ITA
2128
12
CM
Nicolo' Filippo
1.5
ITA
2017
0
-
1
8
28
1N
Paganini Andrea
1.5
ITA
1847
16
CM
Radice Luca
1.5
ITA
1972
0
-
1
9
5
CM
Cani Gazmir
1
ITA
2140
15
1N
Cattaneo Marco
1.5
ITA
1986
½
-
½
10
21
1N
Arboscelli Gregorio
1
ITA
1907
17
1N
Nepi Ezio
1
ITA
1961
½
-
½
11
18
1N
Cerioni Armando
1
ITA
1958
29
1N
Popovich Fabio
1
ITA
1805
1
-
0
12
27
1N
Arnold Daniele
1
ITA
1856
19
Manansala Eduardo
1
ITA
1946
½
-
½
13
20
1N
Olivieri Alessandro
1
ITA
1936
22
M
Rossi Giampiero
1
ITA
1902
1
-
0
14
23
1N
Pedroli Marco
0
ITA
1900
26
1N
Moreschi Mauro
0
ITA
1861
0
-
1
15
25
CM
Papale Carmelo
0
ITA
1865
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
FM
Pace Pietro Dario
3.5
ITA
2276
1
IM
Martinez Rolly
3.5
PHI
2411
½
-
½
2
14
1N
Moroni Luca Jr
3
ITA
1998
4
CM
Jara Benavides Erick Jesus
3.5
ITA
2158
1
-
0
3
11
CM
Barberi Alessandro
3
ITA
2062
3
FM
Sbarra Marco
3
ITA
2227
½
-
½
4
6
CM
Bozzali Ermanno
2.5
ITA
2133
12
CM
Nicolo' Filippo
2.5
ITA
2017
½
-
½
5
16
CM
Radice Luca
2.5
ITA
1972
8
M
Cazzaniga Walter
2.5
ITA
2118
1
-
0
6
15
1N
Cattaneo Marco
2
ITA
1986
9
CM
Bemporad Filippo
2
ITA
2093
1
-
0
7
10
Gongalov Bojan
2
BUL
2084
18
1N
Cerioni Armando
2
ITA
1958
1
-
0
8
20
1N
Olivieri Alessandro
2
ITA
1936
13
CM
Pelizzola Danilo
2
ITA
2006
1
-
0
9
24
1N
Tarelli Daniele
2
ITA
1900
7
CM
Quaranta Cristiano
1.5
ITA
2128
0
-
1
10
5
CM
Cani Gazmir
1.5
ITA
2140
21
1N
Arboscelli Gregorio
1.5
ITA
1907
½
-
½
11
17
1N
Nepi Ezio
1.5
ITA
1961
27
1N
Arnold Daniele
1.5
ITA
1856
1
-
0
12
19
Manansala Eduardo
1.5
ITA
1946
28
1N
Paganini Andrea
1.5
ITA
1847
0
-
1
13
26
1N
Moreschi Mauro
1
ITA
1861
22
M
Rossi Giampiero
1
ITA
1902
0
-
1
14
29
1N
Popovich Fabio
1
ITA
1805
23
1N
Pedroli Marco
0
ITA
1900
1
-
0
15
25
CM
Papale Carmelo
0
ITA
1865
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
14
1N
Moroni Luca Jr
4
ITA
1998
2
FM
Pace Pietro Dario
4
ITA
2276
0
-
1
2
1
IM
Martinez Rolly
4
PHI
2411
4
CM
Jara Benavides Erick Jesus
3.5
ITA
2158
½
-
½
3
16
CM
Radice Luca
3.5
ITA
1972
11
CM
Barberi Alessandro
3.5
ITA
2062
½
-
½
4
3
FM
Sbarra Marco
3.5
ITA
2227
6
CM
Bozzali Ermanno
3
ITA
2133
1
-
0
5
12
CM
Nicolo' Filippo
3
ITA
2017
10
Gongalov Bojan
3
BUL
2084
½
-
½
6
15
1N
Cattaneo Marco
3
ITA
1986
20
1N
Olivieri Alessandro
3
ITA
1936
½
-
½
7
7
CM
Quaranta Cristiano
2.5
ITA
2128
17
1N
Nepi Ezio
2.5
ITA
1961
1
-
0
8
8
M
Cazzaniga Walter
2.5
ITA
2118
28
1N
Paganini Andrea
2.5
ITA
1847
1
-
0
9
22
M
Rossi Giampiero
2
ITA
1902
5
CM
Cani Gazmir
2
ITA
2140
½
-
½
10
9
CM
Bemporad Filippo
2
ITA
2093
21
1N
Arboscelli Gregorio
2
ITA
1907
½
-
½
11
13
CM
Pelizzola Danilo
2
ITA
2006
29
1N
Popovich Fabio
2
ITA
1805
1
-
0
12
18
1N
Cerioni Armando
2
ITA
1958
24
1N
Tarelli Daniele
2
ITA
1900
0
-
1
13
27
1N
Arnold Daniele
1.5
ITA
1856
26
1N
Moreschi Mauro
1
ITA
1861
½
-
½
14
19
Manansala Eduardo
1.5
ITA
1946
0
-
F
15
23
1N
Pedroli Marco
0
ITA
1900
1
-
F
16
25
CM
Papale Carmelo
0
ITA
1865
0
-
F
Informativa Privacy