Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE - 5 MEMORIAL GIANFRANCO MOLINARI
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1106009B
WE - 5 MEMORIAL GIANFRANCO MOLINARI
MILANO
MI
LOM
28-10-2011
01-11-2011
6
35
PALMA MAURO
Denominazione:
WE - 5 MEMORIAL GIANFRANCO MOLINARI
Luogo:
MILANO
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Week-end
Sistema: Swiss Tempo: 90'/40 ms + 15' + 30" bonus
Arbitri:
PALMA MAURO
DE ANGELIS L.
Primerano Carlo
Biava Pierluigi
1
Colica Daniele
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aloe Giancarlo
Berton Venanzio
Bertora Silvano
Bianchi Angelo Massimo
Biava Pierluigi
Brighenti Alessandro
Brignone Andrea
Cagnotto Marco
Calabrese Maurizio
Calandriello Michele
Casamassima Paolo
Chiapperini Christian
Ciochetta Giovanni
Colica Daniele
Colombani Camillo
Corso Gabriele
Crippa Oscar
Di Gennaro Carlo
Fantina Carla
Figini Vittorio
Frignani Alessandro
Greco Giovanni
Macri' Vincenzo Roberto
Madaschi Sergio
Marchini Daniele
Mazzoccoli Simone
Palermiti Francesco
Pili Giangiuseppe
Podetti Davide
Poletto Daniele
Primerano Carlo
Silini Bruno
Sindoni Andrea
Spelta Andrea
Vuckovic Dimitrije
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
19
2N
Calandriello Michele
ITA
1612
1
CM
Poletto Daniele
ITA
1778
0
-
1
2
2
1N
Marchini Daniele
ITA
1768
20
2N
Silini Bruno
ITA
1605
0
-
1
3
21
Vuckovic Dimitrije
ITA
1580
3
2N
Casamassima Paolo
ITA
1753
1
-
0
4
4
2N
Primerano Carlo
ITA
1750
22
2N
Berton Venanzio
ITA
1556
1
-
0
5
5
1N
Biava Pierluigi
ITA
1698
24
3N
Calabrese Maurizio
ITA
1544
1
-
0
6
25
3N
Palermiti Francesco
ITA
1538
7
2N
Pili Giangiuseppe
ITA
1682
0
-
1
7
8
1N
Crippa Oscar
ITA
1673
26
3N
Sindoni Andrea
ITA
1534
1
-
0
8
27
2N
Brighenti Alessandro
ITA
1527
9
2N
Bianchi Angelo Massimo
ITA
1670
0
-
1
9
10
1N
Colica Daniele
ITA
1657
28
3N
Figini Vittorio
ITA
1520
1
-
0
10
29
3N
Di Gennaro Carlo
ITA
1500
11
2N
Macri' Vincenzo Roberto
ITA
1652
½
-
½
11
12
2N
Mazzoccoli Simone
ITA
1646
30
1N
Fantina Carla
ITA
1472
1
-
0
12
31
NC
Greco Giovanni
ITA
1471
13
2N
Aloe Giancarlo
ITA
1641
0
-
1
13
14
2N
Spelta Andrea
ITA
1637
32
NC
Podetti Davide
ITA
1461
1
-
0
14
33
NC
Frignani Alessandro
ITA
1443
15
2N
Madaschi Sergio
ITA
1636
0
-
1
15
16
2N
Ciochetta Giovanni
ITA
1624
34
2N
Colombani Camillo
ITA
1437
1
-
0
16
35
NC
Cagnotto Marco
ITA
1302
17
2N
Bertora Silvano
ITA
1620
0
-
1
17
6
2N
Corso Gabriele
ITA
1694
0
-
F
18
18
2N
Brignone Andrea
ITA
1620
0
-
F
19
23
3N
Chiapperini Christian
ITA
1551
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Poletto Daniele
1
ITA
1778
14
2N
Spelta Andrea
1
ITA
1637
½
-
½
2
13
2N
Aloe Giancarlo
1
ITA
1641
4
2N
Primerano Carlo
1
ITA
1750
0
-
1
3
15
2N
Madaschi Sergio
1
ITA
1636
5
1N
Biava Pierluigi
1
ITA
1698
½
-
½
4
7
2N
Pili Giangiuseppe
1
ITA
1682
16
2N
Ciochetta Giovanni
1
ITA
1624
1
-
0
5
17
2N
Bertora Silvano
1
ITA
1620
8
1N
Crippa Oscar
1
ITA
1673
0
-
1
6
9
2N
Bianchi Angelo Massimo
1
ITA
1670
21
Vuckovic Dimitrije
1
ITA
1580
0
-
1
7
20
2N
Silini Bruno
1
ITA
1605
10
1N
Colica Daniele
1
ITA
1657
0
-
1
8
23
3N
Chiapperini Christian
1
ITA
1551
12
2N
Mazzoccoli Simone
1
ITA
1646
0
-
1
9
11
2N
Macri' Vincenzo Roberto
0.5
ITA
1652
2
1N
Marchini Daniele
0
ITA
1768
0
-
1
10
3
2N
Casamassima Paolo
0
ITA
1753
29
3N
Di Gennaro Carlo
0.5
ITA
1500
½
-
½
11
6
2N
Corso Gabriele
0
ITA
1694
35
NC
Cagnotto Marco
0
ITA
1302
1
-
0
12
28
3N
Figini Vittorio
0
ITA
1520
18
2N
Brignone Andrea
0
ITA
1620
0
-
1
13
30
1N
Fantina Carla
0
ITA
1472
19
2N
Calandriello Michele
0
ITA
1612
0
-
1
14
22
2N
Berton Venanzio
0
ITA
1556
27
2N
Brighenti Alessandro
0
ITA
1527
1
-
0
15
24
3N
Calabrese Maurizio
0
ITA
1544
31
NC
Greco Giovanni
0
ITA
1471
1
-
0
16
34
2N
Colombani Camillo
0
ITA
1437
25
3N
Palermiti Francesco
0
ITA
1538
½
-
½
17
26
3N
Sindoni Andrea
0
ITA
1534
33
NC
Frignani Alessandro
0
ITA
1443
1
-
0
18
32
NC
Podetti Davide
0
ITA
1461
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
2N
Primerano Carlo
2
ITA
1750
7
2N
Pili Giangiuseppe
2
ITA
1682
1
-
0
2
8
1N
Crippa Oscar
2
ITA
1673
12
2N
Mazzoccoli Simone
2
ITA
1646
½
-
½
3
10
1N
Colica Daniele
2
ITA
1657
21
Vuckovic Dimitrije
2
ITA
1580
1
-
0
4
5
1N
Biava Pierluigi
1.5
ITA
1698
1
CM
Poletto Daniele
1.5
ITA
1778
1
-
0
5
14
2N
Spelta Andrea
1.5
ITA
1637
15
2N
Madaschi Sergio
1.5
ITA
1636
1
-
0
6
2
1N
Marchini Daniele
1
ITA
1768
22
2N
Berton Venanzio
1
ITA
1556
½
-
½
7
19
2N
Calandriello Michele
1
ITA
1612
6
2N
Corso Gabriele
1
ITA
1694
1
-
0
8
29
3N
Di Gennaro Carlo
1
ITA
1500
9
2N
Bianchi Angelo Massimo
1
ITA
1670
0
-
1
9
18
2N
Brignone Andrea
1
ITA
1620
13
2N
Aloe Giancarlo
1
ITA
1641
1
-
0
10
16
2N
Ciochetta Giovanni
1
ITA
1624
23
3N
Chiapperini Christian
1
ITA
1551
1
-
0
11
24
3N
Calabrese Maurizio
1
ITA
1544
17
2N
Bertora Silvano
1
ITA
1620
1
-
0
12
26
3N
Sindoni Andrea
1
ITA
1534
20
2N
Silini Bruno
1
ITA
1605
0
-
1
13
25
3N
Palermiti Francesco
0.5
ITA
1538
3
2N
Casamassima Paolo
0.5
ITA
1753
1
-
0
14
11
2N
Macri' Vincenzo Roberto
0.5
ITA
1652
34
2N
Colombani Camillo
0.5
ITA
1437
1
-
0
15
31
NC
Greco Giovanni
0
ITA
1471
27
2N
Brighenti Alessandro
0
ITA
1527
0
-
1
16
32
NC
Podetti Davide
0
ITA
1461
28
3N
Figini Vittorio
0
ITA
1520
0
-
1
17
33
NC
Frignani Alessandro
0
ITA
1443
30
1N
Fantina Carla
0
ITA
1472
0
-
1
18
35
NC
Cagnotto Marco
0
ITA
1302
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
10
1N
Colica Daniele
3
ITA
1657
4
2N
Primerano Carlo
3
ITA
1750
½
-
½
2
12
2N
Mazzoccoli Simone
2.5
ITA
1646
5
1N
Biava Pierluigi
2.5
ITA
1698
0
-
1
3
14
2N
Spelta Andrea
2.5
ITA
1637
8
1N
Crippa Oscar
2.5
ITA
1673
0
-
1
4
7
2N
Pili Giangiuseppe
2
ITA
1682
19
2N
Calandriello Michele
2
ITA
1612
1
-
0
5
9
2N
Bianchi Angelo Massimo
2
ITA
1670
24
3N
Calabrese Maurizio
2
ITA
1544
0
-
1
6
20
2N
Silini Bruno
2
ITA
1605
16
2N
Ciochetta Giovanni
2
ITA
1624
1
-
0
7
21
Vuckovic Dimitrije
2
ITA
1580
18
2N
Brignone Andrea
2
ITA
1620
½
-
½
8
1
CM
Poletto Daniele
1.5
ITA
1778
25
3N
Palermiti Francesco
1.5
ITA
1538
1
-
0
9
15
2N
Madaschi Sergio
1.5
ITA
1636
2
1N
Marchini Daniele
1.5
ITA
1768
0
-
1
10
22
2N
Berton Venanzio
1.5
ITA
1556
11
2N
Macri' Vincenzo Roberto
1.5
ITA
1652
1
-
0
11
23
3N
Chiapperini Christian
1
ITA
1551
6
2N
Corso Gabriele
1
ITA
1694
0
-
1
12
27
2N
Brighenti Alessandro
1
ITA
1527
13
2N
Aloe Giancarlo
1
ITA
1641
0
-
1
13
28
3N
Figini Vittorio
1
ITA
1520
17
2N
Bertora Silvano
1
ITA
1620
0
-
1
14
35
NC
Cagnotto Marco
1
ITA
1302
26
3N
Sindoni Andrea
1
ITA
1534
0
-
1
15
30
1N
Fantina Carla
1
ITA
1472
29
3N
Di Gennaro Carlo
1
ITA
1500
1
-
0
16
34
2N
Colombani Camillo
0.5
ITA
1437
3
2N
Casamassima Paolo
0.5
ITA
1753
0
-
1
17
32
NC
Podetti Davide
0
ITA
1461
31
NC
Greco Giovanni
0
ITA
1471
1
-
0
18
33
NC
Frignani Alessandro
0
ITA
1443
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
2N
Primerano Carlo
3.5
ITA
1750
8
1N
Crippa Oscar
3.5
ITA
1673
1
-
0
2
5
1N
Biava Pierluigi
3.5
ITA
1698
10
1N
Colica Daniele
3.5
ITA
1657
½
-
½
3
24
3N
Calabrese Maurizio
3
ITA
1544
7
2N
Pili Giangiuseppe
3
ITA
1682
0
-
1
4
18
2N
Brignone Andrea
2.5
ITA
1620
20
2N
Silini Bruno
3
ITA
1605
1
-
0
5
2
1N
Marchini Daniele
2.5
ITA
1768
1
CM
Poletto Daniele
2.5
ITA
1778
1
-
0
6
21
Vuckovic Dimitrije
2.5
ITA
1580
12
2N
Mazzoccoli Simone
2.5
ITA
1646
0
-
1
7
22
2N
Berton Venanzio
2.5
ITA
1556
14
2N
Spelta Andrea
2.5
ITA
1637
0
-
1
8
6
2N
Corso Gabriele
2
ITA
1694
30
1N
Fantina Carla
2
ITA
1472
1
-
0
9
17
2N
Bertora Silvano
2
ITA
1620
9
2N
Bianchi Angelo Massimo
2
ITA
1670
0
-
1
10
13
2N
Aloe Giancarlo
2
ITA
1641
19
2N
Calandriello Michele
2
ITA
1612
1
-
0
11
16
2N
Ciochetta Giovanni
2
ITA
1624
26
3N
Sindoni Andrea
2
ITA
1534
½
-
½
12
3
2N
Casamassima Paolo
1.5
ITA
1753
11
2N
Macri' Vincenzo Roberto
1.5
ITA
1652
1
-
0
13
25
3N
Palermiti Francesco
1.5
ITA
1538
15
2N
Madaschi Sergio
1.5
ITA
1636
½
-
½
14
23
3N
Chiapperini Christian
1
ITA
1551
32
NC
Podetti Davide
1
ITA
1461
½
-
½
15
27
2N
Brighenti Alessandro
1
ITA
1527
33
NC
Frignani Alessandro
1
ITA
1443
1
-
0
16
28
3N
Figini Vittorio
1
ITA
1520
35
NC
Cagnotto Marco
1
ITA
1302
½
-
½
17
29
3N
Di Gennaro Carlo
1
ITA
1500
34
2N
Colombani Camillo
0.5
ITA
1437
1
-
0
18
31
NC
Greco Giovanni
0
ITA
1471
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
1N
Biava Pierluigi
4
ITA
1698
4
2N
Primerano Carlo
4.5
ITA
1750
½
-
½
2
7
2N
Pili Giangiuseppe
4
ITA
1682
10
1N
Colica Daniele
4
ITA
1657
½
-
½
3
8
1N
Crippa Oscar
3.5
ITA
1673
2
1N
Marchini Daniele
3.5
ITA
1768
0
-
1
4
12
2N
Mazzoccoli Simone
3.5
ITA
1646
14
2N
Spelta Andrea
3.5
ITA
1637
1
-
0
5
20
2N
Silini Bruno
3
ITA
1605
6
2N
Corso Gabriele
3
ITA
1694
0
-
1
6
13
2N
Aloe Giancarlo
3
ITA
1641
24
3N
Calabrese Maurizio
3
ITA
1544
0
-
1
7
3
2N
Casamassima Paolo
2.5
ITA
1753
16
2N
Ciochetta Giovanni
2.5
ITA
1624
1
-
0
8
26
3N
Sindoni Andrea
2.5
ITA
1534
21
Vuckovic Dimitrije
2.5
ITA
1580
1
-
0
9
15
2N
Madaschi Sergio
2
ITA
1636
22
2N
Berton Venanzio
2.5
ITA
1556
0
-
1
10
19
2N
Calandriello Michele
2
ITA
1612
29
3N
Di Gennaro Carlo
2
ITA
1500
1
-
0
11
30
1N
Fantina Carla
2
ITA
1472
25
3N
Palermiti Francesco
2
ITA
1538
0
-
1
12
11
2N
Macri' Vincenzo Roberto
1.5
ITA
1652
32
NC
Podetti Davide
1.5
ITA
1461
1
-
0
13
35
NC
Cagnotto Marco
1.5
ITA
1302
23
3N
Chiapperini Christian
1.5
ITA
1551
0
-
1
14
31
NC
Greco Giovanni
1
ITA
1471
28
3N
Figini Vittorio
1.5
ITA
1520
0
-
1
15
34
2N
Colombani Camillo
0.5
ITA
1437
33
NC
Frignani Alessandro
1
ITA
1443
1
-
0
16
18
2N
Brignone Andrea
3.5
ITA
1620
0
-
F
17
9
2N
Bianchi Angelo Massimo
3
ITA
1670
1
-
F
18
1
CM
Poletto Daniele
2.5
ITA
1778
0
-
F
19
17
2N
Bertora Silvano
2
ITA
1620
0
-
F
20
27
2N
Brighenti Alessandro
2
ITA
1527
1
-
F
Informativa Privacy