Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE - 5 MEMORIAL GIANFRANCO MOLINARI
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1106009B
WE - 5 MEMORIAL GIANFRANCO MOLINARI
MILANO
MI
LOM
28-10-2011
01-11-2011
6
35
PALMA MAURO
Denominazione:
WE - 5 MEMORIAL GIANFRANCO MOLINARI
Luogo:
MILANO
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Week-end
Sistema: Swiss Tempo: 90'/40 ms + 15' + 30" bonus
Arbitri:
PALMA MAURO
DE ANGELIS L.
Primerano Carlo
Biava Pierluigi
1
Colica Daniele
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aloe Giancarlo
Berton Venanzio
Bertora Silvano
Bianchi Angelo Massimo
Biava Pierluigi
Brighenti Alessandro
Brignone Andrea
Cagnotto Marco
Calabrese Maurizio
Calandriello Michele
Casamassima Paolo
Chiapperini Christian
Ciochetta Giovanni
Colica Daniele
Colombani Camillo
Corso Gabriele
Crippa Oscar
Di Gennaro Carlo
Fantina Carla
Figini Vittorio
Frignani Alessandro
Greco Giovanni
Macri' Vincenzo Roberto
Madaschi Sergio
Marchini Daniele
Mazzoccoli Simone
Palermiti Francesco
Pili Giangiuseppe
Podetti Davide
Poletto Daniele
Primerano Carlo
Silini Bruno
Sindoni Andrea
Spelta Andrea
Vuckovic Dimitrije
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Poletto Daniele
1
ITA
1778
14
2N
Spelta Andrea
1
ITA
1637
½
-
½
2
13
2N
Aloe Giancarlo
1
ITA
1641
4
2N
Primerano Carlo
1
ITA
1750
0
-
1
3
15
2N
Madaschi Sergio
1
ITA
1636
5
1N
Biava Pierluigi
1
ITA
1698
½
-
½
4
7
2N
Pili Giangiuseppe
1
ITA
1682
16
2N
Ciochetta Giovanni
1
ITA
1624
1
-
0
5
17
2N
Bertora Silvano
1
ITA
1620
8
1N
Crippa Oscar
1
ITA
1673
0
-
1
6
9
2N
Bianchi Angelo Massimo
1
ITA
1670
21
Vuckovic Dimitrije
1
ITA
1580
0
-
1
7
20
2N
Silini Bruno
1
ITA
1605
10
1N
Colica Daniele
1
ITA
1657
0
-
1
8
23
3N
Chiapperini Christian
1
ITA
1551
12
2N
Mazzoccoli Simone
1
ITA
1646
0
-
1
9
11
2N
Macri' Vincenzo Roberto
0.5
ITA
1652
2
1N
Marchini Daniele
0
ITA
1768
0
-
1
10
3
2N
Casamassima Paolo
0
ITA
1753
29
3N
Di Gennaro Carlo
0.5
ITA
1500
½
-
½
11
6
2N
Corso Gabriele
0
ITA
1694
35
NC
Cagnotto Marco
0
ITA
1302
1
-
0
12
28
3N
Figini Vittorio
0
ITA
1520
18
2N
Brignone Andrea
0
ITA
1620
0
-
1
13
30
1N
Fantina Carla
0
ITA
1472
19
2N
Calandriello Michele
0
ITA
1612
0
-
1
14
22
2N
Berton Venanzio
0
ITA
1556
27
2N
Brighenti Alessandro
0
ITA
1527
1
-
0
15
24
3N
Calabrese Maurizio
0
ITA
1544
31
NC
Greco Giovanni
0
ITA
1471
1
-
0
16
34
2N
Colombani Camillo
0
ITA
1437
25
3N
Palermiti Francesco
0
ITA
1538
½
-
½
17
26
3N
Sindoni Andrea
0
ITA
1534
33
NC
Frignani Alessandro
0
ITA
1443
1
-
0
18
32
NC
Podetti Davide
0
ITA
1461
0
-
F
Informativa Privacy