Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OP - 15° OPEN I LIKE ELO 2011
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1106012A
OP - 15° OPEN I LIKE ELO 2011
ROMA
RM
LAZ
14-09-2011
26-10-2011
7
52
MIRCOLI GIANLUCA
Denominazione:
OP - 15° OPEN I LIKE ELO 2011
Luogo:
ROMA
[Roma - Lazio]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
MIRCOLI GIANLUCA
Quimi Marco
Vuelban Virgilio
1
Maurizio Antonio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Antonelli Fabrizio
Arabito Giuseppe
Barbieri Massimiliano
Bernardi Giancarlo
Cannavo' Giuseppe
Capitani Roberto
Capitelli Paolo
Castelfranchi Carlo
Castillo Juan
Colantonio Marco
Comarzan Danut
Corvi Marco
D'agostini Rodolfo
D'amico Salvatore
De Lisa Carmine
De Maria Isaia
Di Grazia Alfio
Di Mauro Giuseppe
Di Tucci Benedetto
Disi Alessandro
Elia Alessio
Fargnoli Maurizio
Felici Ettore
Gerlando Onofrio
Giorni Moreno
Giuliani Sante
Luigi Rinaldo
Maggi Fabrizio
Magi Alessandro
Marini Riccardo
Mastrantonio Giuseppe
Maurizio Antonio
Mecali Antonello
Miele Enrico
Mossa Girolamo
Muru Massimo
Musso Francesco
Pala Giorgio
Pierangeli Andrea
Pipitone Filippo Massimo
Quimi Marco
Raccah Ascer
Roberti Bruno
Sabetta Alessandro
Sammuri Andrea
Scagliarini Bruno
Sermoneta Eugenio
Sipione Luigi
Trebeschi Andrea
Vanzan Alessandro
Viscogliosi Enzo
Vuelban Virgilio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
Vuelban Virgilio
PHI
2353
25
1N
Castillo Juan
ITA
1840
1
-
0
2
27
1N
Mecali Antonello
ITA
1831
2
FM
Corvi Marco
ITA
2302
0
-
1
3
3
Quimi Marco
PER
2188
28
1N
Di Tucci Benedetto
ITA
1830
1
-
0
4
29
1N
Luigi Rinaldo
ITA
1808
4
CM
Maggi Fabrizio
ITA
2126
0
-
1
5
5
CM
Capitelli Paolo
ITA
2116
30
1N
Sipione Luigi
ITA
1806
0
-
1
6
31
1N
Vanzan Alessandro
ITA
1774
6
CM
Giorni Moreno
ITA
2083
0
-
1
7
7
M
Castelfranchi Carlo
ITA
2057
32
2N
Sermoneta Eugenio
ITA
1757
1
-
0
8
33
1N
De Lisa Carmine
ITA
1752
8
CM
Trebeschi Andrea
ITA
2055
0
-
1
9
9
CM
Antonelli Fabrizio
ITA
2052
34
1N
Raccah Ascer
ITA
1746
1
-
0
10
36
2N
Mastrantonio Giuseppe
ITA
1693
10
Comarzan Danut
ROU
2051
½
-
½
11
11
CM
Sabetta Alessandro
ITA
2039
37
2N
Felici Ettore
ITA
1689
1
-
0
12
38
2N
Bernardi Giancarlo
ITA
1686
12
CM
Sammuri Andrea
ITA
2039
½
-
½
13
14
CM
Pala Giorgio
ITA
2011
39
1N
Fargnoli Maurizio
ITA
1660
0
-
1
14
41
2N
Miele Enrico
ITA
1638
15
CM
Giuliani Sante
ITA
1985
0
-
1
15
16
CM
Roberti Bruno
ITA
1958
42
2N
Gerlando Onofrio
ITA
1629
1
-
0
16
43
2N
D'Agostini Rodolfo
ITA
1592
17
CM
Pierangeli Andrea
ITA
1951
0
-
1
17
18
1N
Di Mauro Giuseppe
ITA
1951
44
3N
Pipitone Filippo Massimo
ITA
1557
1
-
0
18
45
2N
Barbieri Massimiliano
ITA
1551
19
CM
Scagliarini Bruno
ITA
1895
0
-
1
19
20
1N
Elia Alessio
ITA
1894
47
3N
Mossa Girolamo
ITA
1506
1
-
0
20
48
2N
Capitani Roberto
ITA
1482
21
1N
Viscogliosi Enzo
ITA
1871
0
-
1
21
22
1N
De Maria Isaia
ITA
1869
49
2N
Musso Francesco
ITA
1
-
0
22
51
NC
Di Grazia Alfio
ITA
1392
23
1N
Arabito Giuseppe
ITA
1867
0
-
1
23
24
1N
D'Amico Salvatore
ITA
1844
52
NC
Cannavo' Giuseppe
ITA
1248
1
-
0
24
13
CM
Maurizio Antonio
ITA
2028
½
-
F
25
26
1N
Marini Riccardo
ITA
1833
½
-
F
26
35
2N
Colantonio Marco
ITA
1715
½
-
F
27
40
2N
Magi Alessandro
ITA
1649
½
-
F
28
46
3N
Disi Alessandro
ITA
1533
½
-
F
29
50
NC
Muru Massimo
ITA
1416
½
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
17
CM
Pierangeli Andrea
1
ITA
1951
1
IM
Vuelban Virgilio
1
PHI
2353
½
-
½
2
2
FM
Corvi Marco
1
ITA
2302
16
CM
Roberti Bruno
1
ITA
1958
1
-
0
3
19
CM
Scagliarini Bruno
1
ITA
1895
3
Quimi Marco
1
PER
2188
0
-
1
4
4
CM
Maggi Fabrizio
1
ITA
2126
18
1N
Di Mauro Giuseppe
1
ITA
1951
1
-
0
5
6
CM
Giorni Moreno
1
ITA
2083
20
1N
Elia Alessio
1
ITA
1894
1
-
0
6
21
1N
Viscogliosi Enzo
1
ITA
1871
7
M
Castelfranchi Carlo
1
ITA
2057
0
-
1
7
8
CM
Trebeschi Andrea
1
ITA
2055
23
1N
Arabito Giuseppe
1
ITA
1867
0
-
1
8
30
1N
Sipione Luigi
1
ITA
1806
9
CM
Antonelli Fabrizio
1
ITA
2052
1
-
0
9
39
1N
Fargnoli Maurizio
1
ITA
1660
11
CM
Sabetta Alessandro
1
ITA
2039
0
-
1
10
15
CM
Giuliani Sante
1
ITA
1985
24
1N
D'Amico Salvatore
1
ITA
1844
½
-
½
11
10
Comarzan Danut
0.5
ROU
2051
38
2N
Bernardi Giancarlo
0.5
ITA
1686
1
-
0
12
12
CM
Sammuri Andrea
0.5
ITA
2039
36
2N
Mastrantonio Giuseppe
0.5
ITA
1693
1
-
0
13
13
CM
Maurizio Antonio
0.5
ITA
2028
40
2N
Magi Alessandro
0.5
ITA
1649
1
-
0
14
26
1N
Marini Riccardo
0.5
ITA
1833
46
3N
Disi Alessandro
0.5
ITA
1533
0
-
1
15
35
2N
Colantonio Marco
0.5
ITA
1715
50
NC
Muru Massimo
0.5
ITA
1416
1
-
0
16
37
2N
Felici Ettore
0
ITA
1689
5
CM
Capitelli Paolo
0
ITA
2116
½
-
½
17
42
2N
Gerlando Onofrio
0
ITA
1629
14
CM
Pala Giorgio
0
ITA
2011
0
-
1
18
25
1N
Castillo Juan
0
ITA
1840
41
2N
Miele Enrico
0
ITA
1638
1
-
0
19
44
3N
Pipitone Filippo Massimo
0
ITA
1557
27
1N
Mecali Antonello
0
ITA
1831
½
-
½
20
28
1N
Di Tucci Benedetto
0
ITA
1830
43
2N
D'Agostini Rodolfo
0
ITA
1592
1
-
0
21
47
3N
Mossa Girolamo
0
ITA
1506
29
1N
Luigi Rinaldo
0
ITA
1808
0
-
1
22
49
2N
Musso Francesco
0
ITA
31
1N
Vanzan Alessandro
0
ITA
1774
0
-
1
23
32
2N
Sermoneta Eugenio
0
ITA
1757
45
2N
Barbieri Massimiliano
0
ITA
1551
1
-
0
24
52
NC
Cannavo' Giuseppe
0
ITA
1248
33
1N
De Lisa Carmine
0
ITA
1752
0
-
1
25
34
1N
Raccah Ascer
0
ITA
1746
51
NC
Di Grazia Alfio
0
ITA
1392
1
-
0
26
22
1N
De Maria Isaia
1
ITA
1869
0
-
F
27
48
2N
Capitani Roberto
0
ITA
1482
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
M
Castelfranchi Carlo
2
ITA
2057
2
FM
Corvi Marco
2
ITA
2302
0
-
1
2
3
Quimi Marco
2
PER
2188
30
1N
Sipione Luigi
2
ITA
1806
1
-
0
3
11
CM
Sabetta Alessandro
2
ITA
2039
4
CM
Maggi Fabrizio
2
ITA
2126
½
-
½
4
23
1N
Arabito Giuseppe
2
ITA
1867
6
CM
Giorni Moreno
2
ITA
2083
0
-
1
5
1
IM
Vuelban Virgilio
1.5
PHI
2353
13
CM
Maurizio Antonio
1.5
ITA
2028
1
-
0
6
24
1N
D'Amico Salvatore
1.5
ITA
1844
10
Comarzan Danut
1.5
ROU
2051
1
-
0
7
46
3N
Disi Alessandro
1.5
ITA
1533
12
CM
Sammuri Andrea
1.5
ITA
2039
0
-
1
8
9
CM
Antonelli Fabrizio
1
ITA
2052
15
CM
Giuliani Sante
1.5
ITA
1985
½
-
½
9
29
1N
Luigi Rinaldo
1
ITA
1808
8
CM
Trebeschi Andrea
1
ITA
2055
1
-
0
10
14
CM
Pala Giorgio
1
ITA
2011
25
1N
Castillo Juan
1
ITA
1840
0
-
1
11
16
CM
Roberti Bruno
1
ITA
1958
28
1N
Di Tucci Benedetto
1
ITA
1830
1
-
0
12
31
1N
Vanzan Alessandro
1
ITA
1774
19
CM
Scagliarini Bruno
1
ITA
1895
0
-
1
13
20
1N
Elia Alessio
1
ITA
1894
34
1N
Raccah Ascer
1
ITA
1746
1
-
0
14
33
1N
De Lisa Carmine
1
ITA
1752
21
1N
Viscogliosi Enzo
1
ITA
1871
1
-
0
15
27
1N
Mecali Antonello
0.5
ITA
1831
39
1N
Fargnoli Maurizio
1
ITA
1660
0
-
1
16
38
2N
Bernardi Giancarlo
0.5
ITA
1686
26
1N
Marini Riccardo
0.5
ITA
1833
0
-
1
17
36
2N
Mastrantonio Giuseppe
0.5
ITA
1693
44
3N
Pipitone Filippo Massimo
0.5
ITA
1557
1
-
0
18
40
2N
Magi Alessandro
0.5
ITA
1649
37
2N
Felici Ettore
0.5
ITA
1689
½
-
½
19
50
NC
Muru Massimo
0.5
ITA
1416
42
2N
Gerlando Onofrio
0
ITA
1629
1
-
0
20
41
2N
Miele Enrico
0
ITA
1638
48
2N
Capitani Roberto
0
ITA
1482
½
-
½
21
43
2N
D'Agostini Rodolfo
0
ITA
1592
49
2N
Musso Francesco
0
ITA
1
-
0
22
45
2N
Barbieri Massimiliano
0
ITA
1551
52
NC
Cannavo' Giuseppe
0
ITA
1248
1
-
0
23
51
NC
Di Grazia Alfio
0
ITA
1392
47
3N
Mossa Girolamo
0
ITA
1506
0
-
1
24
17
CM
Pierangeli Andrea
1.5
ITA
1951
0
-
F
25
35
2N
Colantonio Marco
1.5
ITA
1715
0
-
F
26
18
1N
Di Mauro Giuseppe
1
ITA
1951
1
-
F
27
22
1N
De Maria Isaia
1
ITA
1869
0
-
F
28
32
2N
Sermoneta Eugenio
1
ITA
1757
0
-
F
29
5
CM
Capitelli Paolo
0.5
ITA
2116
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
FM
Corvi Marco
3
ITA
2302
3
Quimi Marco
3
PER
2188
0
-
1
2
6
CM
Giorni Moreno
3
ITA
2083
1
IM
Vuelban Virgilio
2.5
PHI
2353
0
-
1
3
4
CM
Maggi Fabrizio
2.5
ITA
2126
24
1N
D'Amico Salvatore
2.5
ITA
1844
0
-
1
4
12
CM
Sammuri Andrea
2.5
ITA
2039
11
CM
Sabetta Alessandro
2.5
ITA
2039
½
-
½
5
23
1N
Arabito Giuseppe
2
ITA
1867
7
M
Castelfranchi Carlo
2
ITA
2057
0
-
1
6
15
CM
Giuliani Sante
2
ITA
1985
29
1N
Luigi Rinaldo
2
ITA
1808
½
-
½
7
25
1N
Castillo Juan
2
ITA
1840
16
CM
Roberti Bruno
2
ITA
1958
1
-
0
8
30
1N
Sipione Luigi
2
ITA
1806
18
1N
Di Mauro Giuseppe
2
ITA
1951
1
-
0
9
19
CM
Scagliarini Bruno
2
ITA
1895
33
1N
De Lisa Carmine
2
ITA
1752
1
-
0
10
39
1N
Fargnoli Maurizio
2
ITA
1660
20
1N
Elia Alessio
2
ITA
1894
1
-
0
11
26
1N
Marini Riccardo
1.5
ITA
1833
9
CM
Antonelli Fabrizio
1.5
ITA
2052
0
-
1
12
13
CM
Maurizio Antonio
1.5
ITA
2028
36
2N
Mastrantonio Giuseppe
1.5
ITA
1693
1
-
0
13
50
NC
Muru Massimo
1.5
ITA
1416
17
CM
Pierangeli Andrea
1.5
ITA
1951
0
-
1
14
8
CM
Trebeschi Andrea
1
ITA
2055
46
3N
Disi Alessandro
1.5
ITA
1533
1
-
0
15
34
1N
Raccah Ascer
1
ITA
1746
14
CM
Pala Giorgio
1
ITA
2011
1
-
0
16
21
1N
Viscogliosi Enzo
1
ITA
1871
40
2N
Magi Alessandro
1
ITA
1649
½
-
½
17
37
2N
Felici Ettore
1
ITA
1689
22
1N
De Maria Isaia
1
ITA
1869
½
-
½
18
28
1N
Di Tucci Benedetto
1
ITA
1830
45
2N
Barbieri Massimiliano
1
ITA
1551
1
-
0
19
47
3N
Mossa Girolamo
1
ITA
1506
31
1N
Vanzan Alessandro
1
ITA
1774
½
-
½
20
32
2N
Sermoneta Eugenio
1
ITA
1757
43
2N
D'Agostini Rodolfo
1
ITA
1592
0
-
1
21
48
2N
Capitani Roberto
0.5
ITA
1482
27
1N
Mecali Antonello
0.5
ITA
1831
0
-
1
22
44
3N
Pipitone Filippo Massimo
0.5
ITA
1557
38
2N
Bernardi Giancarlo
0.5
ITA
1686
0
-
1
23
49
2N
Musso Francesco
0
ITA
41
2N
Miele Enrico
0.5
ITA
1638
1
-
0
24
42
2N
Gerlando Onofrio
0
ITA
1629
51
NC
Di Grazia Alfio
0
ITA
1392
1
-
0
25
10
Comarzan Danut
1.5
ROU
2051
1
-
F
26
35
2N
Colantonio Marco
1.5
ITA
1715
0
-
F
27
5
CM
Capitelli Paolo
0.5
ITA
2116
0
-
F
28
52
NC
Cannavo' Giuseppe
0
ITA
1248
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
Quimi Marco
4
PER
2188
24
1N
D'Amico Salvatore
3.5
ITA
1844
1
-
0
2
1
IM
Vuelban Virgilio
3.5
PHI
2353
2
FM
Corvi Marco
3
ITA
2302
½
-
½
3
19
CM
Scagliarini Bruno
3
ITA
1895
6
CM
Giorni Moreno
3
ITA
2083
0
-
1
4
7
M
Castelfranchi Carlo
3
ITA
2057
25
1N
Castillo Juan
3
ITA
1840
0
-
1
5
11
CM
Sabetta Alessandro
3
ITA
2039
30
1N
Sipione Luigi
3
ITA
1806
0
-
1
6
39
1N
Fargnoli Maurizio
3
ITA
1660
12
CM
Sammuri Andrea
3
ITA
2039
½
-
½
7
17
CM
Pierangeli Andrea
2.5
ITA
1951
4
CM
Maggi Fabrizio
2.5
ITA
2126
0
-
1
8
9
CM
Antonelli Fabrizio
2.5
ITA
2052
13
CM
Maurizio Antonio
2.5
ITA
2028
0
-
1
9
10
Comarzan Danut
2.5
ROU
2051
15
CM
Giuliani Sante
2.5
ITA
1985
1
-
0
10
29
1N
Luigi Rinaldo
2.5
ITA
1808
16
CM
Roberti Bruno
2
ITA
1958
1
-
0
11
43
2N
D'Agostini Rodolfo
2
ITA
1592
8
CM
Trebeschi Andrea
2
ITA
2055
0
-
1
12
18
1N
Di Mauro Giuseppe
2
ITA
1951
34
1N
Raccah Ascer
2
ITA
1746
0
-
1
13
20
1N
Elia Alessio
2
ITA
1894
28
1N
Di Tucci Benedetto
2
ITA
1830
1
-
0
14
33
1N
De Lisa Carmine
2
ITA
1752
23
1N
Arabito Giuseppe
2
ITA
1867
0
-
1
15
22
1N
De Maria Isaia
1.5
ITA
1869
47
3N
Mossa Girolamo
1.5
ITA
1506
1
-
0
16
36
2N
Mastrantonio Giuseppe
1.5
ITA
1693
26
1N
Marini Riccardo
1.5
ITA
1833
½
-
½
17
27
1N
Mecali Antonello
1.5
ITA
1831
37
2N
Felici Ettore
1.5
ITA
1689
½
-
½
18
31
1N
Vanzan Alessandro
1.5
ITA
1774
50
NC
Muru Massimo
1.5
ITA
1416
1
-
0
19
46
3N
Disi Alessandro
1.5
ITA
1533
35
2N
Colantonio Marco
1.5
ITA
1715
1
-
0
20
38
2N
Bernardi Giancarlo
1.5
ITA
1686
32
2N
Sermoneta Eugenio
1
ITA
1757
1
-
0
21
14
CM
Pala Giorgio
1
ITA
2011
49
2N
Musso Francesco
1
ITA
1
-
0
22
52
NC
Cannavo' Giuseppe
1
ITA
1248
42
2N
Gerlando Onofrio
1
ITA
1629
0
-
1
23
45
2N
Barbieri Massimiliano
1
ITA
1551
48
2N
Capitani Roberto
0.5
ITA
1482
0
-
1
24
41
2N
Miele Enrico
0.5
ITA
1638
44
3N
Pipitone Filippo Massimo
0.5
ITA
1557
1
-
0
25
21
1N
Viscogliosi Enzo
1.5
ITA
1871
0
-
F
26
40
2N
Magi Alessandro
1.5
ITA
1649
0
-
F
27
5
CM
Capitelli Paolo
0.5
ITA
2116
0
-
F
28
51
NC
Di Grazia Alfio
0
ITA
1392
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
CM
Giorni Moreno
4
ITA
2083
3
Quimi Marco
5
PER
2188
0
-
1
2
30
1N
Sipione Luigi
4
ITA
1806
1
IM
Vuelban Virgilio
4
PHI
2353
0
-
1
3
25
1N
Castillo Juan
4
ITA
1840
10
Comarzan Danut
3.5
ROU
2051
1
-
0
4
4
CM
Maggi Fabrizio
3.5
ITA
2126
39
1N
Fargnoli Maurizio
3.5
ITA
1660
½
-
½
5
12
CM
Sammuri Andrea
3.5
ITA
2039
29
1N
Luigi Rinaldo
3.5
ITA
1808
½
-
½
6
24
1N
D'Amico Salvatore
3.5
ITA
1844
13
CM
Maurizio Antonio
3.5
ITA
2028
0
-
1
7
34
1N
Raccah Ascer
3
ITA
1746
7
M
Castelfranchi Carlo
3
ITA
2057
0
-
1
8
8
CM
Trebeschi Andrea
3
ITA
2055
20
1N
Elia Alessio
3
ITA
1894
½
-
½
9
23
1N
Arabito Giuseppe
3
ITA
1867
19
CM
Scagliarini Bruno
3
ITA
1895
1
-
0
10
46
3N
Disi Alessandro
2.5
ITA
1533
9
CM
Antonelli Fabrizio
2.5
ITA
2052
0
-
1
11
15
CM
Giuliani Sante
2.5
ITA
1985
22
1N
De Maria Isaia
2.5
ITA
1869
0
-
1
12
17
CM
Pierangeli Andrea
2.5
ITA
1951
31
1N
Vanzan Alessandro
2.5
ITA
1774
1
-
0
13
28
1N
Di Tucci Benedetto
2
ITA
1830
14
CM
Pala Giorgio
2
ITA
2011
0
-
1
14
16
CM
Roberti Bruno
2
ITA
1958
33
1N
De Lisa Carmine
2
ITA
1752
½
-
½
15
37
2N
Felici Ettore
2
ITA
1689
18
1N
Di Mauro Giuseppe
2
ITA
1951
0
-
1
16
26
1N
Marini Riccardo
2
ITA
1833
43
2N
D'Agostini Rodolfo
2
ITA
1592
1
-
0
17
42
2N
Gerlando Onofrio
2
ITA
1629
27
1N
Mecali Antonello
2
ITA
1831
0
-
1
18
48
2N
Capitani Roberto
1.5
ITA
1482
36
2N
Mastrantonio Giuseppe
2
ITA
1693
0
-
1
19
47
3N
Mossa Girolamo
1.5
ITA
1506
21
1N
Viscogliosi Enzo
1.5
ITA
1871
0
-
1
20
40
2N
Magi Alessandro
1.5
ITA
1649
41
2N
Miele Enrico
1.5
ITA
1638
1
-
0
21
32
2N
Sermoneta Eugenio
1
ITA
1757
52
NC
Cannavo' Giuseppe
1
ITA
1248
1
-
0
22
2
FM
Corvi Marco
3.5
ITA
2302
0
-
F
23
11
CM
Sabetta Alessandro
3
ITA
2039
0
-
F
24
38
2N
Bernardi Giancarlo
2.5
ITA
1686
0
-
F
25
35
2N
Colantonio Marco
1.5
ITA
1715
0
-
F
26
50
NC
Muru Massimo
1.5
ITA
1416
0
-
F
27
45
2N
Barbieri Massimiliano
1
ITA
1551
0
-
F
28
49
2N
Musso Francesco
1
ITA
1
-
F
29
51
NC
Di Grazia Alfio
1
ITA
1392
0
-
F
30
5
CM
Capitelli Paolo
0.5
ITA
2116
0
-
F
31
44
3N
Pipitone Filippo Massimo
0.5
ITA
1557
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
Quimi Marco
6
PER
2188
1
IM
Vuelban Virgilio
5
PHI
2353
½
-
½
2
13
CM
Maurizio Antonio
4.5
ITA
2028
25
1N
Castillo Juan
5
ITA
1840
1
-
0
3
12
CM
Sammuri Andrea
4
ITA
2039
4
CM
Maggi Fabrizio
4
ITA
2126
0
-
1
4
29
1N
Luigi Rinaldo
4
ITA
1808
6
CM
Giorni Moreno
4
ITA
2083
0
-
1
5
7
M
Castelfranchi Carlo
4
ITA
2057
30
1N
Sipione Luigi
4
ITA
1806
1
-
0
6
39
1N
Fargnoli Maurizio
4
ITA
1660
23
1N
Arabito Giuseppe
4
ITA
1867
1
-
0
7
10
Comarzan Danut
3.5
ROU
2051
8
CM
Trebeschi Andrea
3.5
ITA
2055
½
-
½
8
9
CM
Antonelli Fabrizio
3.5
ITA
2052
24
1N
D'Amico Salvatore
3.5
ITA
1844
½
-
½
9
20
1N
Elia Alessio
3.5
ITA
1894
17
CM
Pierangeli Andrea
3.5
ITA
1951
1
-
0
10
14
CM
Pala Giorgio
3
ITA
2011
26
1N
Marini Riccardo
3
ITA
1833
1
-
0
11
18
1N
Di Mauro Giuseppe
3
ITA
1951
36
2N
Mastrantonio Giuseppe
3
ITA
1693
1
-
0
12
19
CM
Scagliarini Bruno
3
ITA
1895
34
1N
Raccah Ascer
3
ITA
1746
1
-
0
13
27
1N
Mecali Antonello
3
ITA
1831
15
CM
Giuliani Sante
2.5
ITA
1985
½
-
½
14
31
1N
Vanzan Alessandro
2.5
ITA
1774
16
CM
Roberti Bruno
2.5
ITA
1958
0
-
1
15
21
1N
Viscogliosi Enzo
2.5
ITA
1871
38
2N
Bernardi Giancarlo
2.5
ITA
1686
1
-
0
16
33
1N
De Lisa Carmine
2.5
ITA
1752
28
1N
Di Tucci Benedetto
2
ITA
1830
0
-
1
17
42
2N
Gerlando Onofrio
2
ITA
1629
32
2N
Sermoneta Eugenio
2
ITA
1757
0
-
1
18
43
2N
D'Agostini Rodolfo
2
ITA
1592
37
2N
Felici Ettore
2
ITA
1689
0
-
1
19
44
3N
Pipitone Filippo Massimo
1.5
ITA
1557
48
2N
Capitani Roberto
1.5
ITA
1482
1
-
0
20
52
NC
Cannavo' Giuseppe
1
ITA
1248
51
NC
Di Grazia Alfio
1
ITA
1392
1
-
0
21
2
FM
Corvi Marco
3.5
ITA
2302
0
-
F
22
22
1N
De Maria Isaia
3.5
ITA
1869
0
-
F
23
11
CM
Sabetta Alessandro
3
ITA
2039
0
-
F
24
40
2N
Magi Alessandro
2.5
ITA
1649
0
-
F
25
46
3N
Disi Alessandro
2.5
ITA
1533
0
-
F
26
49
2N
Musso Francesco
2
ITA
0
-
F
27
35
2N
Colantonio Marco
1.5
ITA
1715
0
-
F
28
41
2N
Miele Enrico
1.5
ITA
1638
0
-
F
29
47
3N
Mossa Girolamo
1.5
ITA
1506
1
-
F
30
50
NC
Muru Massimo
1.5
ITA
1416
0
-
F
31
45
2N
Barbieri Massimiliano
1
ITA
1551
0
-
F
32
5
CM
Capitelli Paolo
0.5
ITA
2116
0
-
F
Informativa Privacy