Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
FE - 33 FESTIVAL INTERNAZIONALE     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1106013B FE - 33 FESTIVAL INTERNAZIONALE ARCO TN TRE 23-10-2011 30-10-2011 8 25 GINEVRINI ITALO VITTORIO
    Denominazione:      FE - 33 FESTIVAL INTERNAZIONALE        
    Luogo:      ARCO         [Trento - Trentino]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  90'/40 ms + 30' + 30" bonus
    Arbitri:      GINEVRINI ITALO VITTORIO         BUONOCORE G. - BERTAGNOLLI G. - MANCIN R.


Peruch Matteo     
Hofer Alois      1 Ben Dhia Mohamed Ali    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Elenco Partecipanti











Elo Elo Media
Anno
ID ID

S
Cat Giocatore Fed Reg Pr FIDE Italia Avv. Perf Nasc SX FIDE FSI
  16     2N  Ben Dhia Mohamed Ali      TU    1611  1641.86  1493       
  17     3N  Breidenbach Heinz   ITA  LOM  MI  1552    1597.75  1338  1930  842672  101733 
  20     3N  Buldrini Francesco   ITA  TRE  TN    1517  1588.88  1435  1955    101861 
  21     3N  Calcari Manuel   ITA  TRE  TN    1500  1604.57  1356  1990    132413 
     2N  Cortese Lina   ITA  FRI  GO  1651    1540.14  1299  1964  887889  132640 
     2N  Denozza Mauro   ITA  LAZ  RM  1664    1529.88  1342  1954  801950  119489 
  25     NC  Falasca Marco   ITA  ABR  PE    1407  1623.67  1340  1962    141070 
  14     1N  Ferracin Nicola   ITA  VEN  TV    1591  1575.12  1436  1971    104202 
     2N  Gulinelli Euro   ITA  EMI  RA  1669    1604.50  1454  1950  802069  120198 
  12     1N  Hofer Alois   ITA  ALT  BZ      1564.38  1654  1952     
  13     2N  Leone Cataldo   ITA  VEN  VR  1598    1569.00  1232  1955  816752  117976 
  11     2N  Lodi Paolo   ITA  VEN  VI  1612    1540.29  1155  1937  851655  109707 
     2N  Marzano Giovanni   ITA  EMI  BO  1640    1550.00  1374  1955  828947  113858 
     2N  Masini Michele   ITA  VEN  BL  1676    1582.57  1377  1963  808750  134574 
  24     NC  Mastrototaro Andrea   ITA  TRE  TN    1383  1621.17  689  1995    152012 
  15     2N  Oltramari Silvano   ITA  TRE  TN    1583  1623.29  1419  1956    102765 
  19     3N  Palermiti Francesco   ITA  CAL  RC  1538    1641.00  841  1939  876100  144092 
     2N  Peruch Matteo   ITA  VEN  VR  1646    1552.00  1566  1996  863270  131430 
  10     2N  Sagradini Antonio   ITA  VEN  VR  1635    1561.57  1316  1964  816973  131238 
  23     NC  Saxl Alexander   ITA  ALT  BZ    1467  1623.25  1452  1968    148269 
     2N  Sbalchiero Lorenzo   ITA  ALT  BZ    1637  1592.00  1472  1950    101957 
  18     3N  Scandella Marco   ITA  TRE  TN    1545  1612.62  1568  1959    101860 
     2N  Soluri Francesco   ITA  CAL  CZ  1641    1548.29  1400  1942  859184  124327 
  22     2N  Tatarowikc Dieter       EE    1573  1613.75  1449  1950     
     CM  Traversi Carlo   ITA  EMI  BO  1647    1585.71  1440  1947  814202  100318 


Informativa Privacy