Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OP 4 FELICE BOSI
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1106014A
OP 4 FELICE BOSI
MILANO
MI
LOM
21-10-2011
23-10-2011
5
64
RAVAGNATI WALTER
Denominazione:
OP 4 FELICE BOSI
Luogo:
MILANO
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30"
Arbitri:
RAVAGNATI WALTER
PAVAN C.
Salvador Roland
Lazic Miroljub
1
Pace Pietro Dario
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Angalone Ruggero
Arnold Daniele
Azzolin Lorenzo
Bonavoglia Marco
Bonazzi Edoardo
Bonghi Fabrizio
Brociner Beniamino
Calabrese Maurizio
Calandriello Michele
Cannetta Stefano
Capito' Mario
Carbone Lorenzo
Carletti Davide M.
Cazzaniga Walter
Cerioni Armando
Cerutti Fabio Maria
Corso Gabriele
Di Chiara Mauro
Falchi Claudio
Ferraris Fulvio
Fiori Mauro
Giananti Andrea
Grassi Andrea
Gussoni Paolo
Guzzetti Luigi Enrico
Krasnov Daniyil
Krstic Dragan
Lancianese Giuseppe
Lazic Miroljub
Lipari Alberto
Madaschi Sergio
Mariano Elia
Martinez Rolly
Mazzoccoli Simone
Menegon Daniele
Merlini Osvaldo
Miracola Giorgia
Miracola Massimiliano
Monticone Sonia
Montoli Marco
Motola Jacopo
Necchi Flavio
Nepi Ezio
Olivieri Alessandro
Orlando Luigi
Pace Pietro Dario
Pardi Rodolfo
Pili Giangiuseppe
Primerano Carlo
Quaranta Cristiano
Reale Simone
Rechi Montes Xavier
Rutigliano Cesare
Salvador Roland
Sindoni Andrea
Stucchi Samuele
Torelli Mauro
Valdettaro Filippo
Vece Luigi
Velluti Alberto
Veri' Giustino
Viotti Alberto
Visentin Umberto
Vitale Alessandro
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
CM
Bonazzi Edoardo
2
ITA
2131
1
GM
Salvador Roland
2
PHI
2501
0
-
1
2
2
GM
Lazic Miroljub
2
SRB
2463
5
M
Mariano Elia
2
ITA
2208
1
-
0
3
63
NC
Giananti Andrea
2
1479
3
IM
Martinez Rolly
2
PHI
2411
0
-
1
4
4
FM
Pace Pietro Dario
2
ITA
2276
7
CM
Quaranta Cristiano
2
ITA
2128
1
-
0
5
35
1N
Ferraris Fulvio
1.5
ITA
1725
42
2N
Corso Gabriele
2
ITA
1694
½
-
½
6
43
2N
Pili Giangiuseppe
1.5
ITA
1682
15
1N
Olivieri Alessandro
1.5
ITA
1936
0
-
1
7
40
2N
Merlini Osvaldo
1.5
ITA
1712
33
1N
Necchi Flavio
1.5
ITA
1735
½
-
½
8
48
2N
Lipari Alberto
1.5
ITA
1653
34
2N
Carletti Davide M.
1.5
ITA
1727
0
-
1
9
44
2N
Veri' Giustino
1.5
ITA
1676
36
1N
Lancianese Giuseppe
1.5
ITA
1723
½
-
½
10
8
M
Cazzaniga Walter
1
ITA
2118
51
2N
Madaschi Sergio
1.5
ITA
1636
1
-
0
11
31
2N
Primerano Carlo
1
ITA
1750
9
CM
Miracola Massimiliano
1
ITA
1993
0
-
1
12
10
1N
Di Chiara Mauro
1
ITA
1966
38
1N
Rutigliano Cesare
1
ITA
1717
1
-
0
13
37
2N
Vece Luigi
1
ITA
1719
11
1N
Nepi Ezio
1
ITA
1961
0
-
1
14
12
CM
Velluti Alberto
1
ITA
1958
47
2N
Grassi Andrea
1
ITA
1658
1
-
0
15
39
2N
Gussoni Paolo
1
ITA
1714
13
1N
Cerioni Armando
1
ITA
1958
1
-
0
16
14
1N
Guzzetti Luigi Enrico
1
ITA
1955
55
2N
Bonghi Fabrizio
1
ITA
1606
1
-
0
17
16
1N
Reale Simone
1
ITA
1930
57
2N
Menegon Daniele
1
ITA
1580
1
-
0
18
17
CM
Montoli Marco
1
ITA
1920
62
NC
Valdettaro Filippo
1
ITA
1479
½
-
½
19
45
2N
Azzolin Lorenzo
1
ITA
1675
20
CM
Bonavoglia Marco
1
ITA
1891
0
-
1
20
52
2N
Pardi Rodolfo
1
ITA
1625
24
1N
Capito' Mario
1
ITA
1837
1
-
0
21
25
1N
Monticone Sonia
1
ITA
1808
56
3N
Viotti Alberto
1
ITA
1599
1
-
0
22
54
2N
Calandriello Michele
0.5
ITA
1612
18
1N
Brociner Beniamino
0.5
ITA
1917
0
-
1
23
23
1N
Motola Jacopo
0.5
ITA
1848
19
Rechi Montes Xavier
0.5
AND
1900
1
-
0
24
49
2N
Mazzoccoli Simone
0.5
ITA
1646
21
CM
Orlando Luigi
0.5
ITA
1875
½
-
½
25
58
2N
Angalone Ruggero
0.5
ITA
1579
22
1N
Arnold Daniele
0.5
ITA
1856
0
-
1
26
28
1N
Fiori Mauro
0.5
ITA
1762
60
3N
Sindoni Andrea
0.5
ITA
1534
1
-
0
27
64
2N
Stucchi Samuele
0.5
ITA
32
2N
Falchi Claudio
0.5
ITA
1742
½
-
½
28
53
2N
Cerutti Fabio Maria
0.5
ITA
1616
41
2N
Vitale Alessandro
0.5
ITA
1710
1
-
0
29
50
2N
Cannetta Stefano
0
ITA
1640
26
2N
Torelli Mauro
0
ITA
1784
1
-
0
30
27
2N
Miracola Giorgia
0
ITA
1763
46
2N
Visentin Umberto
0
ITA
1658
1
-
0
31
29
1N
Carbone Lorenzo
0
ITA
1759
59
3N
Calabrese Maurizio
0
ITA
1544
1
-
0
32
61
NC
Krasnov Daniyil
0
ITA
1488
30
1N
Krstic Dragan
0
ITA
1754
0
-
1
Informativa Privacy