Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
OP GIOCA E RITORNI     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1106015A OP GIOCA E RITORNI MODENA MO EMI 20-09-2011 25-10-2011 6 16 VEZZELLI ANDREA
    Denominazione:      OP GIOCA E RITORNI        
    Luogo:      MODENA         [Modena - Emilia Romagna]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Open Locali         Sistema:  Swiss        Tempo:  2 h QPF
    Arbitri:      VEZZELLI ANDREA        


Pedrazzi Giuseppe     
Barbieri Giovanni      1 Dellapina Gianluca     
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       CM   Paoli Walter       ITA   2055   9       2N   Calvello Simone       ITA   1733   ½   -   ½    
   2   10       2N   Dellapina Gianluca       ITA   1728   2       CM   Pedrazzi Giuseppe       ITA   1930   ½   -   ½    
   3   4       1N   Dorati Giuseppe       ITA   1801   11       2N   Castelli Antonio       ITA   1717   1   -   0    
   4   12       2N   Rubbiani Samuel       ITA   1657   5       1N   Bacchelli Andrea       ITA   1789   0   -   1    
   5   6       CM   Garofalo Sergio       ITA   1783   13       3N   Ollari Luca       ITA   1580   1   -   0    
   6   14       3N   Boschesi Giovanni       ITA   1481   7       1N   Barbieri Giovanni       ITA   1769   0   -   1    
   7   8       CM   Megli Massimo       ITA   1754   16          Mascoli Matteo       ITA   1440   1   -   0    
   8   3       1N   Bertolazzi Giorgio       ITA   1909                         0   -      F 
   9   15       NC   Pavesi Paolo       ITA   1479                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   7       1N   Barbieri Giovanni    1   ITA   1769   4       1N   Dorati Giuseppe    1   ITA   1801   1   -   0    
   2   8       CM   Megli Massimo    1   ITA   1754   6       CM   Garofalo Sergio    1   ITA   1783   1   -   0    
   3   2       CM   Pedrazzi Giuseppe    0.5   ITA   1930   1       CM   Paoli Walter    0.5   ITA   2055   ½   -   ½    
   4   9       2N   Calvello Simone    0.5   ITA   1733   10       2N   Dellapina Gianluca    0.5   ITA   1728   1   -   0    
   5   11       2N   Castelli Antonio    0   ITA   1717   14       3N   Boschesi Giovanni    0   ITA   1481   1   -   0    
   6   15       NC   Pavesi Paolo    0   ITA   1479   12       2N   Rubbiani Samuel    0   ITA   1657   0   -   1    
   7   5       1N   Bacchelli Andrea    1   ITA   1789                         0   -      F 
   8   3       1N   Bertolazzi Giorgio    0   ITA   1909                         0   -      F 
   9   13       3N   Ollari Luca    0   ITA   1580                         0   -      F 
   10   16          Mascoli Matteo    0   ITA   1440                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   7       1N   Barbieri Giovanni    2   ITA   1769   8       CM   Megli Massimo    2   ITA   1754   1   -   0    
   2   4       1N   Dorati Giuseppe    1   ITA   1801   9       2N   Calvello Simone    1.5   ITA   1733   ½   -   ½    
   3   1       CM   Paoli Walter    1   ITA   2055   6       CM   Garofalo Sergio    1   ITA   1783   1   -   0    
   4   12       2N   Rubbiani Samuel    1   ITA   1657   2       CM   Pedrazzi Giuseppe    1   ITA   1930   0   -   1    
   5   5       1N   Bacchelli Andrea    1   ITA   1789   16          Mascoli Matteo    1   ITA   1440   0   -   1    
   6   10       2N   Dellapina Gianluca    0.5   ITA   1728   11       2N   Castelli Antonio    1   ITA   1717   1   -   0    
   7   13       3N   Ollari Luca    0   ITA   1580   15       NC   Pavesi Paolo    0   ITA   1479   1   -   0    
   8   3       1N   Bertolazzi Giorgio    0   ITA   1909                         0   -      F 
   9   14       3N   Boschesi Giovanni    0   ITA   1481                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   2       CM   Pedrazzi Giuseppe    2   ITA   1930   7       1N   Barbieri Giovanni    3   ITA   1769   1   -   0    
   2   16          Mascoli Matteo    2   ITA   1440   1       CM   Paoli Walter    2   ITA   2055   0   -   1    
   3   9       2N   Calvello Simone    2   ITA   1733   8       CM   Megli Massimo    2   ITA   1754   0   -   1    
   4   10       2N   Dellapina Gianluca    1.5   ITA   1728   4       1N   Dorati Giuseppe    1.5   ITA   1801   1   -   0    
   5   14       3N   Boschesi Giovanni    1   ITA   1481   5       1N   Bacchelli Andrea    1   ITA   1789   0   -   1    
   6   6       CM   Garofalo Sergio    1   ITA   1783   12       2N   Rubbiani Samuel    1   ITA   1657   1   -   0    
   7   11       2N   Castelli Antonio    1   ITA   1717   13       3N   Ollari Luca    1   ITA   1580   0   -   1    
   8   3       1N   Bertolazzi Giorgio    0   ITA   1909                         0   -      F 
   9   15       NC   Pavesi Paolo    0   ITA   1479                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       CM   Paoli Walter    3   ITA   2055   7       1N   Barbieri Giovanni    3   ITA   1769   0   -   1    
   2   8       CM   Megli Massimo    3   ITA   1754   2       CM   Pedrazzi Giuseppe    3   ITA   1930   0   -   1    
   3   5       1N   Bacchelli Andrea    2   ITA   1789   10       2N   Dellapina Gianluca    2.5   ITA   1728   0   -   1    
   4   16          Mascoli Matteo    2   ITA   1440   6       CM   Garofalo Sergio    2   ITA   1783   0   -   1    
   5   13       3N   Ollari Luca    2   ITA   1580   9       2N   Calvello Simone    2   ITA   1733   0   -   1    
   6   4       1N   Dorati Giuseppe    1.5   ITA   1801   14       3N   Boschesi Giovanni    1   ITA   1481   1   -   0    
   7   15       NC   Pavesi Paolo    1   ITA   1479   11       2N   Castelli Antonio    1   ITA   1717   0   -   1    
   8   12       2N   Rubbiani Samuel    1   ITA   1657                         1   -      F 
   9   3       1N   Bertolazzi Giorgio    0   ITA   1909                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 6


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   7       1N   Barbieri Giovanni    4   ITA   1769   10       2N   Dellapina Gianluca    3.5   ITA   1728   ½   -   ½    
   2   6       CM   Garofalo Sergio    3   ITA   1783   2       CM   Pedrazzi Giuseppe    4   ITA   1930   0   -   1    
   3   8       CM   Megli Massimo    3   ITA   1754   1       CM   Paoli Walter    3   ITA   2055   0   -   1    
   4   9       2N   Calvello Simone    3   ITA   1733   16          Mascoli Matteo    2   ITA   1440   1   -   0    
   5   13       3N   Ollari Luca    2   ITA   1580   4       1N   Dorati Giuseppe    2.5   ITA   1801   0   -   1    
   6   11       2N   Castelli Antonio    2   ITA   1717   12       2N   Rubbiani Samuel    2   ITA   1657   0   -   1    
   7   14       3N   Boschesi Giovanni    1   ITA   1481   15       NC   Pavesi Paolo    1   ITA   1479   0   -   1    
   8   5       1N   Bacchelli Andrea    2   ITA   1789                         0   -      F 
   9   3       1N   Bertolazzi Giorgio    0   ITA   1909                         0   -      F 


Informativa Privacy