Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OP VIII CITTA' DI POSITANO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1106016A
OP VIII CITTA' DI POSITANO
POSITANO
SA
CAM
28-10-2011
01-11-2011
7
27
DE VIVO CHRISTIAN
Denominazione:
OP VIII CITTA' DI POSITANO
Luogo:
POSITANO
[Salerno - Campania]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30"
Arbitri:
DE VIVO CHRISTIAN
CERVERO G.
Naumkin Igor
Epishin Vladimir
1
Inkiov Ventzislav
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Arbore Daniele
Arbore Federica
Cinque Antonio
Consalvo Gerardo
D'errico Francesco
Delfino Luigi
Djuric Stefan
Epishin Vladimir
Ercolano Giuseppe
Fucito Eugenio
Fucito Giovanni
Gambardella Piero
Inkiov Ventzislav
Lamberti Valerio
Martorelli Antonio
Milano Maria
Naumkin Igor
Panariello Francesco
Pelyushenko Anton
Pelyushenko Vladyslav
Pescatore Lorenzo
Sciaudone Francesco
Scola Enrico
Stromboli Carlo
Stromboli Ettore
Testa Adriano
Trematerra Massimiliano
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Epishin Vladimir
RUS
2544
16
1N
Fucito Giovanni
ITA
1796
1
-
0
2
17
1N
D'Errico Francesco
ITA
1788
2
GM
Naumkin Igor
RUS
2473
0
-
1
3
3
GM
Inkiov Ventzislav
BUL
2465
18
1N
Panariello Francesco
ITA
1766
1
-
0
4
19
1N
Lamberti Valerio
ITA
1748
4
GM
Djuric Stefan
SRB
2463
0
-
1
5
7
M
Testa Adriano
ITA
2284
20
1N
Pelyushenko Anton
ITA
1692
1
-
0
6
21
2N
Scola Enrico
ITA
1683
9
CM
Delfino Luigi
ITA
2173
0
-
1
7
10
CM
Pescatore Lorenzo
ITA
2165
22
2N
Arbore Daniele
ITA
1617
1
-
0
8
23
2N
Arbore Federica
ITA
1605
11
CM
Consalvo Gerardo
ITA
2031
0
-
1
9
12
1N
Cinque Antonio
ITA
1971
24
2N
Ercolano Giuseppe
ITA
1571
1
-
0
10
25
3N
Trematerra Massimiliano
ITA
1511
13
CM
Gambardella Piero
ITA
1957
0
-
1
11
14
1N
Sciaudone Francesco
ITA
1825
26
NC
Fucito Eugenio
ITA
1386
1
-
0
12
27
NC
Milano Maria
ITA
1368
15
1N
Pelyushenko Vladyslav
ITA
1812
0
-
1
13
5
FM
Stromboli Carlo
ITA
2340
½
-
F
14
6
FM
Stromboli Ettore
ITA
2310
½
-
F
15
8
IM
Martorelli Antonio
ITA
2210
½
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
9
CM
Delfino Luigi
1
ITA
2173
1
GM
Epishin Vladimir
1
RUS
2544
0
-
1
2
2
GM
Naumkin Igor
1
RUS
2473
10
CM
Pescatore Lorenzo
1
ITA
2165
1
-
0
3
11
CM
Consalvo Gerardo
1
ITA
2031
3
GM
Inkiov Ventzislav
1
BUL
2465
0
-
1
4
4
GM
Djuric Stefan
1
SRB
2463
12
1N
Cinque Antonio
1
ITA
1971
1
-
0
5
15
1N
Pelyushenko Vladyslav
1
ITA
1812
7
M
Testa Adriano
1
ITA
2284
0
-
1
6
5
FM
Stromboli Carlo
0.5
ITA
2340
14
1N
Sciaudone Francesco
1
ITA
1825
1
-
0
7
6
FM
Stromboli Ettore
0.5
ITA
2310
8
IM
Martorelli Antonio
0.5
ITA
2210
0
-
1
8
16
1N
Fucito Giovanni
0
ITA
1796
23
2N
Arbore Federica
0
ITA
1605
1
-
0
9
22
2N
Arbore Daniele
0
ITA
1617
17
1N
D'Errico Francesco
0
ITA
1788
0
-
1
10
18
1N
Panariello Francesco
0
ITA
1766
25
3N
Trematerra Massimiliano
0
ITA
1511
1
-
0
11
24
2N
Ercolano Giuseppe
0
ITA
1571
19
1N
Lamberti Valerio
0
ITA
1748
½
-
½
12
20
1N
Pelyushenko Anton
0
ITA
1692
27
NC
Milano Maria
0
ITA
1368
0
-
1
13
26
NC
Fucito Eugenio
0
ITA
1386
21
2N
Scola Enrico
0
ITA
1683
0
-
1
14
13
CM
Gambardella Piero
1
ITA
1957
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Epishin Vladimir
2
RUS
2544
4
GM
Djuric Stefan
2
SRB
2463
1
-
0
2
3
GM
Inkiov Ventzislav
2
BUL
2465
2
GM
Naumkin Igor
2
RUS
2473
½
-
½
3
7
M
Testa Adriano
2
ITA
2284
5
FM
Stromboli Carlo
1.5
ITA
2340
½
-
½
4
8
IM
Martorelli Antonio
1.5
ITA
2210
9
CM
Delfino Luigi
1
ITA
2173
½
-
½
5
10
CM
Pescatore Lorenzo
1
ITA
2165
16
1N
Fucito Giovanni
1
ITA
1796
1
-
0
6
17
1N
D'Errico Francesco
1
ITA
1788
11
CM
Consalvo Gerardo
1
ITA
2031
0
-
1
7
12
1N
Cinque Antonio
1
ITA
1971
18
1N
Panariello Francesco
1
ITA
1766
1
-
0
8
14
1N
Sciaudone Francesco
1
ITA
1825
15
1N
Pelyushenko Vladyslav
1
ITA
1812
0
-
1
9
21
2N
Scola Enrico
1
ITA
1683
27
NC
Milano Maria
1
ITA
1368
1
-
0
10
24
2N
Ercolano Giuseppe
0.5
ITA
1571
6
FM
Stromboli Ettore
0.5
ITA
2310
0
-
1
11
19
1N
Lamberti Valerio
0.5
ITA
1748
20
1N
Pelyushenko Anton
0
ITA
1692
1
-
0
12
25
3N
Trematerra Massimiliano
0
ITA
1511
22
2N
Arbore Daniele
0
ITA
1617
0
-
1
13
23
2N
Arbore Federica
0
ITA
1605
26
NC
Fucito Eugenio
0
ITA
1386
1
-
0
14
13
CM
Gambardella Piero
1
ITA
1957
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
GM
Naumkin Igor
2.5
RUS
2473
1
GM
Epishin Vladimir
3
RUS
2544
½
-
½
2
7
M
Testa Adriano
2.5
ITA
2284
3
GM
Inkiov Ventzislav
2.5
BUL
2465
0
-
1
3
4
GM
Djuric Stefan
2
SRB
2463
21
2N
Scola Enrico
2
ITA
1683
1
-
0
4
5
FM
Stromboli Carlo
2
ITA
2340
12
1N
Cinque Antonio
2
ITA
1971
1
-
0
5
11
CM
Consalvo Gerardo
2
ITA
2031
8
IM
Martorelli Antonio
2
ITA
2210
0
-
1
6
15
1N
Pelyushenko Vladyslav
2
ITA
1812
10
CM
Pescatore Lorenzo
2
ITA
2165
0
-
1
7
9
CM
Delfino Luigi
1.5
ITA
2173
6
FM
Stromboli Ettore
1.5
ITA
2310
0
-
1
8
16
1N
Fucito Giovanni
1
ITA
1796
19
1N
Lamberti Valerio
1.5
ITA
1748
1
-
0
9
22
2N
Arbore Daniele
1
ITA
1617
14
1N
Sciaudone Francesco
1
ITA
1825
1
-
0
10
18
1N
Panariello Francesco
1
ITA
1766
23
2N
Arbore Federica
1
ITA
1605
1
-
0
11
27
NC
Milano Maria
1
ITA
1368
24
2N
Ercolano Giuseppe
0.5
ITA
1571
0
-
1
12
20
1N
Pelyushenko Anton
0
ITA
1692
25
3N
Trematerra Massimiliano
0
ITA
1511
1
-
0
13
13
CM
Gambardella Piero
1
ITA
1957
0
-
F
14
17
1N
D'Errico Francesco
1
ITA
1788
0
-
F
15
26
NC
Fucito Eugenio
0
ITA
1386
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Epishin Vladimir
3.5
RUS
2544
3
GM
Inkiov Ventzislav
3.5
BUL
2465
0
-
1
2
2
GM
Naumkin Igor
3
RUS
2473
5
FM
Stromboli Carlo
3
ITA
2340
½
-
½
3
10
CM
Pescatore Lorenzo
3
ITA
2165
4
GM
Djuric Stefan
3
SRB
2463
0
-
1
4
6
FM
Stromboli Ettore
2.5
ITA
2310
7
M
Testa Adriano
2.5
ITA
2284
½
-
½
5
21
2N
Scola Enrico
2
ITA
1683
11
CM
Consalvo Gerardo
2
ITA
2031
1
-
0
6
12
1N
Cinque Antonio
2
ITA
1971
16
1N
Fucito Giovanni
2
ITA
1796
1
-
0
7
18
1N
Panariello Francesco
2
ITA
1766
15
1N
Pelyushenko Vladyslav
2
ITA
1812
½
-
½
8
19
1N
Lamberti Valerio
1.5
ITA
1748
22
2N
Arbore Daniele
2
ITA
1617
½
-
½
9
24
2N
Ercolano Giuseppe
1.5
ITA
1571
9
CM
Delfino Luigi
1.5
ITA
2173
0
-
1
10
14
1N
Sciaudone Francesco
1
ITA
1825
27
NC
Milano Maria
1
ITA
1368
1
-
0
11
23
2N
Arbore Federica
1
ITA
1605
17
1N
D'Errico Francesco
1
ITA
1788
½
-
½
12
26
NC
Fucito Eugenio
1
ITA
1386
20
1N
Pelyushenko Anton
1
ITA
1692
0
-
1
13
8
IM
Martorelli Antonio
3
ITA
2210
0
-
F
14
13
CM
Gambardella Piero
1
ITA
1957
0
-
F
15
25
3N
Trematerra Massimiliano
0
ITA
1511
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
GM
Inkiov Ventzislav
4.5
BUL
2465
4
GM
Djuric Stefan
4
SRB
2463
½
-
½
2
5
FM
Stromboli Carlo
3.5
ITA
2340
1
GM
Epishin Vladimir
3.5
RUS
2544
0
-
1
3
6
FM
Stromboli Ettore
3
ITA
2310
2
GM
Naumkin Igor
3.5
RUS
2473
0
-
1
4
7
M
Testa Adriano
3
ITA
2284
12
1N
Cinque Antonio
3
ITA
1971
0
-
1
5
21
2N
Scola Enrico
3
ITA
1683
10
CM
Pescatore Lorenzo
3
ITA
2165
0
-
1
6
9
CM
Delfino Luigi
2.5
ITA
2173
18
1N
Panariello Francesco
2.5
ITA
1766
1
-
0
7
15
1N
Pelyushenko Vladyslav
2.5
ITA
1812
22
2N
Arbore Daniele
2.5
ITA
1617
0
-
1
8
11
CM
Consalvo Gerardo
2
ITA
2031
19
1N
Lamberti Valerio
2
ITA
1748
1
-
0
9
16
1N
Fucito Giovanni
2
ITA
1796
14
1N
Sciaudone Francesco
2
ITA
1825
½
-
½
10
20
1N
Pelyushenko Anton
2
ITA
1692
23
2N
Arbore Federica
1.5
ITA
1605
1
-
0
11
17
1N
D'Errico Francesco
1.5
ITA
1788
24
2N
Ercolano Giuseppe
1.5
ITA
1571
1
-
0
12
25
3N
Trematerra Massimiliano
1
ITA
1511
26
NC
Fucito Eugenio
1
ITA
1386
1
-
0
13
8
IM
Martorelli Antonio
3
ITA
2210
0
-
F
14
13
CM
Gambardella Piero
1
ITA
1957
0
-
F
15
27
NC
Milano Maria
1
ITA
1368
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
10
CM
Pescatore Lorenzo
4
ITA
2165
3
GM
Inkiov Ventzislav
5
BUL
2465
½
-
½
2
4
GM
Djuric Stefan
4.5
SRB
2463
2
GM
Naumkin Igor
4.5
RUS
2473
0
-
1
3
1
GM
Epishin Vladimir
4.5
RUS
2544
12
1N
Cinque Antonio
4
ITA
1971
1
-
0
4
22
2N
Arbore Daniele
3.5
ITA
1617
5
FM
Stromboli Carlo
3.5
ITA
2340
0
-
1
5
9
CM
Delfino Luigi
3.5
ITA
2173
7
M
Testa Adriano
3
ITA
2284
½
-
½
6
6
FM
Stromboli Ettore
3
ITA
2310
21
2N
Scola Enrico
3
ITA
1683
1
-
0
7
20
1N
Pelyushenko Anton
3
ITA
1692
11
CM
Consalvo Gerardo
3
ITA
2031
0
-
1
8
14
1N
Sciaudone Francesco
2.5
ITA
1825
18
1N
Panariello Francesco
2.5
ITA
1766
0
-
1
9
15
1N
Pelyushenko Vladyslav
2.5
ITA
1812
16
1N
Fucito Giovanni
2.5
ITA
1796
0
-
1
10
19
1N
Lamberti Valerio
2
ITA
1748
17
1N
D'Errico Francesco
2.5
ITA
1788
1
-
0
11
23
2N
Arbore Federica
1.5
ITA
1605
25
3N
Trematerra Massimiliano
2
ITA
1511
1
-
0
12
26
NC
Fucito Eugenio
1
ITA
1386
27
NC
Milano Maria
2
ITA
1368
0
-
1
13
8
IM
Martorelli Antonio
3
ITA
2210
0
-
F
14
24
2N
Ercolano Giuseppe
1.5
ITA
1571
1
-
F
15
13
CM
Gambardella Piero
1
ITA
1957
0
-
F
Informativa Privacy