Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OP VIII CITTA' DI POSITANO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1106016A
OP VIII CITTA' DI POSITANO
POSITANO
SA
CAM
28-10-2011
01-11-2011
7
27
DE VIVO CHRISTIAN
Denominazione:
OP VIII CITTA' DI POSITANO
Luogo:
POSITANO
[Salerno - Campania]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30"
Arbitri:
DE VIVO CHRISTIAN
CERVERO G.
Naumkin Igor
Epishin Vladimir
1
Inkiov Ventzislav
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Arbore Daniele
Arbore Federica
Cinque Antonio
Consalvo Gerardo
D'errico Francesco
Delfino Luigi
Djuric Stefan
Epishin Vladimir
Ercolano Giuseppe
Fucito Eugenio
Fucito Giovanni
Gambardella Piero
Inkiov Ventzislav
Lamberti Valerio
Martorelli Antonio
Milano Maria
Naumkin Igor
Panariello Francesco
Pelyushenko Anton
Pelyushenko Vladyslav
Pescatore Lorenzo
Sciaudone Francesco
Scola Enrico
Stromboli Carlo
Stromboli Ettore
Testa Adriano
Trematerra Massimiliano
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
9
CM
Delfino Luigi
1
ITA
2173
1
GM
Epishin Vladimir
1
RUS
2544
0
-
1
2
2
GM
Naumkin Igor
1
RUS
2473
10
CM
Pescatore Lorenzo
1
ITA
2165
1
-
0
3
11
CM
Consalvo Gerardo
1
ITA
2031
3
GM
Inkiov Ventzislav
1
BUL
2465
0
-
1
4
4
GM
Djuric Stefan
1
SRB
2463
12
1N
Cinque Antonio
1
ITA
1971
1
-
0
5
15
1N
Pelyushenko Vladyslav
1
ITA
1812
7
M
Testa Adriano
1
ITA
2284
0
-
1
6
5
FM
Stromboli Carlo
0.5
ITA
2340
14
1N
Sciaudone Francesco
1
ITA
1825
1
-
0
7
6
FM
Stromboli Ettore
0.5
ITA
2310
8
IM
Martorelli Antonio
0.5
ITA
2210
0
-
1
8
16
1N
Fucito Giovanni
0
ITA
1796
23
2N
Arbore Federica
0
ITA
1605
1
-
0
9
22
2N
Arbore Daniele
0
ITA
1617
17
1N
D'Errico Francesco
0
ITA
1788
0
-
1
10
18
1N
Panariello Francesco
0
ITA
1766
25
3N
Trematerra Massimiliano
0
ITA
1511
1
-
0
11
24
2N
Ercolano Giuseppe
0
ITA
1571
19
1N
Lamberti Valerio
0
ITA
1748
½
-
½
12
20
1N
Pelyushenko Anton
0
ITA
1692
27
NC
Milano Maria
0
ITA
1368
0
-
1
13
26
NC
Fucito Eugenio
0
ITA
1386
21
2N
Scola Enrico
0
ITA
1683
0
-
1
14
13
CM
Gambardella Piero
1
ITA
1957
0
-
F
Informativa Privacy