Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
WE - 1 TORNEO INTERNAZIONALE ''CITTA' DI NOVARA''     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1106021C WE - 1 TORNEO INTERNAZIONALE ''CITTA' DI NOVARA'' NOVARA NO PIE 04-11-2011 06-11-2011 5 27 MANCIN ROBERTO
    Denominazione:      WE - 1 TORNEO INTERNAZIONALE ''CITTA' DI NOVARA''        
    Luogo:      NOVARA         [Novara - Piemonte]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Week-end         Sistema:  Swiss        Tempo:  90'/40 ms + 20' + 30" bonus
    Arbitri:      MANCIN ROBERTO         BOGGIO V.


Floris Federico     
Pairotti Alberto      1 Redamante Marzio     
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       2N   Ciochetta Giovanni       ITA   1584   14       NC   Ferri Antonio       ITA   1449   1   -   0    
   2   15       NC   Floris Marco       ITA   1449   2       3N   Di Chiara Emanuele       ITA   1584   0   -   1    
   3   3       3N   Atzori Mauro       ITA   1574   16       NC   Ponticello Samantha       ITA   1443   1   -   0    
   4   17       3N   Franchetti Pardo Niccolo'      ITA   1440   4       3N   Pairotti Alberto       ITA   1551   0   -   1    
   5   5       3N   Mancin Giulia       ITA   1524   18       NC   Corbelli Daniele       ITA   1440      -       
   6   19       NC   Milazzo Gianluca       ITA   1440   6       2N   Cavagna Marco       ITA   1496   0   -   1    
   7   7       3N   Bejo Armand       ITA   1485   20       NC   Sacchi Luca       ITA   1440   1   -   0    
   8   21       NC   Floris Federico       ITA   1413   8       3N   Borrini Martina       ITA   1482   1   -   0    
   9   9       NC   Della Peruta Lorenzo       ITA   1482   22       3N   Redamante Marzio       ITA   1397   0   -   1    
   10   23       NC   Frignani Alessandro       ITA   1383   10       3N   Ministrini Ivan       ITA   1476   0   -   1    
   11   11       3N   Crolla Roberto       ITA   1472   24       NC   Bargeri Agnese       ITA   1377   1   -   0    
   12   25       NC   Minore Antonino       ITA   1332   12       NC   Ossoli Giuseppe       ITA   1452   1   -   0    
   13   13       NC   Bernardi Fausto       ITA   1451   26       NC   Koureas Panicos       ITA   1269   1   -   0    
   14   27       NC   Molinelli Luigi       ITA   1267                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   10       3N   Ministrini Ivan    1   ITA   1476   1       2N   Ciochetta Giovanni    1   ITA   1584   1   -   0    
   2   2       3N   Di Chiara Emanuele    1   ITA   1584   11       3N   Crolla Roberto    1   ITA   1472   1   -   0    
   3   22       3N   Redamante Marzio    1   ITA   1397   3       3N   Atzori Mauro    1   ITA   1574      -       
   4   4       3N   Pairotti Alberto    1   ITA   1551   13       NC   Bernardi Fausto    1   ITA   1451   1   -   0    
   5   6       2N   Cavagna Marco    1   ITA   1496   21       NC   Floris Federico    1   ITA   1413   0   -   1    
   6   27       NC   Molinelli Luigi    1   ITA   1267   7       3N   Bejo Armand    1   ITA   1485   0   -   1    
   7   18       NC   Corbelli Daniele    0.5   ITA   1440   25       NC   Minore Antonino    1   ITA   1332   1   -   0    
   8   8       3N   Borrini Martina    0   ITA   1482   17       3N   Franchetti Pardo Niccolo'   0   ITA   1440      -       
   9   20       NC   Sacchi Luca    0   ITA   1440   9       NC   Della Peruta Lorenzo    0   ITA   1482   0   -   1    
   10   12       NC   Ossoli Giuseppe    0   ITA   1452   19       NC   Milazzo Gianluca    0   ITA   1440      -       
   11   14       NC   Ferri Antonio    0   ITA   1449   23       NC   Frignani Alessandro    0   ITA   1383      -       
   12   24       NC   Bargeri Agnese    0   ITA   1377   15       NC   Floris Marco    0   ITA   1449      -       
   13   16       NC   Ponticello Samantha    0   ITA   1443   26       NC   Koureas Panicos    0   ITA   1269   0   -   1    
   14   5       3N   Mancin Giulia    0.5   ITA   1524                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   7       3N   Bejo Armand    2   ITA   1485   2       3N   Di Chiara Emanuele    2   ITA   1584   1   -   0    
   2   21       NC   Floris Federico    2   ITA   1413   4       3N   Pairotti Alberto    2   ITA   1551      -       
   3   3       3N   Atzori Mauro    1.5   ITA   1574   10       3N   Ministrini Ivan    2   ITA   1476   1   -   0    
   4   22       3N   Redamante Marzio    1.5   ITA   1397   18       NC   Corbelli Daniele    1.5   ITA   1440   1   -   0    
   5   1       2N   Ciochetta Giovanni    1   ITA   1584   13       NC   Bernardi Fausto    1   ITA   1451   0   -   1    
   6   25       NC   Minore Antonino    1   ITA   1332   6       2N   Cavagna Marco    1   ITA   1496   0   -   1    
   7   26       NC   Koureas Panicos    1   ITA   1269   9       NC   Della Peruta Lorenzo    1   ITA   1482      -       
   8   11       3N   Crolla Roberto    1   ITA   1472   27       NC   Molinelli Luigi    1   ITA   1267   1   -   0    
   9   15       NC   Floris Marco    0.5   ITA   1449   5       3N   Mancin Giulia    0.5   ITA   1524   0   -   1    
   10   19       NC   Milazzo Gianluca    0.5   ITA   1440   8       3N   Borrini Martina    0.5   ITA   1482   0   -   1    
   11   23       NC   Frignani Alessandro    0.5   ITA   1383   12       NC   Ossoli Giuseppe    0.5   ITA   1452   0   -   1    
   12   17       3N   Franchetti Pardo Niccolo'   0.5   ITA   1440   14       NC   Ferri Antonio    0.5   ITA   1449      -       
   13   16       NC   Ponticello Samantha    0   ITA   1443   24       NC   Bargeri Agnese    0.5   ITA   1377   1   -   0    
   14   20       NC   Sacchi Luca    0   ITA   1440                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   4       3N   Pairotti Alberto    2.5   ITA   1551   7       3N   Bejo Armand    3   ITA   1485   1   -   0    
   2   21       NC   Floris Federico    2.5   ITA   1413   3       3N   Atzori Mauro    2.5   ITA   1574   1   -   0    
   3   2       3N   Di Chiara Emanuele    2   ITA   1584   22       3N   Redamante Marzio    2.5   ITA   1397   0   -   1    
   4   6       2N   Cavagna Marco    2   ITA   1496   11       3N   Crolla Roberto    2   ITA   1472   1   -   0    
   5   13       NC   Bernardi Fausto    2   ITA   1451   10       3N   Ministrini Ivan    2   ITA   1476   0   -   1    
   6   12       NC   Ossoli Giuseppe    1.5   ITA   1452   5       3N   Mancin Giulia    1.5   ITA   1524   0   -   1    
   7   8       3N   Borrini Martina    1.5   ITA   1482   26       NC   Koureas Panicos    1.5   ITA   1269      -       
   8   9       NC   Della Peruta Lorenzo    1.5   ITA   1482   18       NC   Corbelli Daniele    1.5   ITA   1440   0   -   1    
   9   20       NC   Sacchi Luca    1   ITA   1440   1       2N   Ciochetta Giovanni    1   ITA   1584   0   -   1    
   10   14       NC   Ferri Antonio    1   ITA   1449   25       NC   Minore Antonino    1   ITA   1332   1   -   0    
   11   27       NC   Molinelli Luigi    1   ITA   1267   16       NC   Ponticello Samantha    1   ITA   1443   0   -   1    
   12   15       NC   Floris Marco    0.5   ITA   1449   17       3N   Franchetti Pardo Niccolo'   1   ITA   1440   0   -   1    
   13   24       NC   Bargeri Agnese    0.5   ITA   1377   19       NC   Milazzo Gianluca    0.5   ITA   1440   1   -   0    
   14   23       NC   Frignani Alessandro    0.5   ITA   1383                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   22       3N   Redamante Marzio    3.5   ITA   1397   4       3N   Pairotti Alberto    3.5   ITA   1551      -       
   2   7       3N   Bejo Armand    3   ITA   1485   21       NC   Floris Federico    3.5   ITA   1413   0   -   1    
   3   10       3N   Ministrini Ivan    3   ITA   1476   6       2N   Cavagna Marco    3   ITA   1496   0   -   1    
   4   5       3N   Mancin Giulia    2.5   ITA   1524   3       3N   Atzori Mauro    2.5   ITA   1574      -       
   5   18       NC   Corbelli Daniele    2.5   ITA   1440   1       2N   Ciochetta Giovanni    2   ITA   1584   0   -   1    
   6   26       NC   Koureas Panicos    2   ITA   1269   2       3N   Di Chiara Emanuele    2   ITA   1584   0   -   1    
   7   16       NC   Ponticello Samantha    2   ITA   1443   8       3N   Borrini Martina    2   ITA   1482      -       
   8   11       3N   Crolla Roberto    2   ITA   1472   14       NC   Ferri Antonio    2   ITA   1449      -       
   9   17       3N   Franchetti Pardo Niccolo'   2   ITA   1440   13       NC   Bernardi Fausto    2   ITA   1451   1   -   0    
   10   9       NC   Della Peruta Lorenzo    1.5   ITA   1482   23       NC   Frignani Alessandro    1.5   ITA   1383   0   -   1    
   11   24       NC   Bargeri Agnese    1.5   ITA   1377   12       NC   Ossoli Giuseppe    1.5   ITA   1452   0   -   1    
   12   25       NC   Minore Antonino    1   ITA   1332   20       NC   Sacchi Luca    1   ITA   1440   1   -   0    
   13   19       NC   Milazzo Gianluca    0.5   ITA   1440   27       NC   Molinelli Luigi    1   ITA   1267   1   -   0    
   14   15       NC   Floris Marco    0.5   ITA   1449                         1   -      F 


Informativa Privacy