Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE - SIENA - 16° R.MAGARI OP.A
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1106024A
WE - SIENA - 16° R.MAGARI OP.A
SIENA
SI
TOS
11-11-2011
13-11-2011
6
33
TEMPESTINI ALESSANDRO
Denominazione:
WE - SIENA - 16° R.MAGARI OP.A
Luogo:
SIENA
[Siena - Toscana]
Tipo/Sistema/Tempo:
Week-end
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
TEMPESTINI ALESSANDRO
BARIANI L.
Naumkin Igor
Vuelban Virgilio
1
Patelli Alessandro
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Almonti Alessandro
Ambrosanio Raffaele
Baldi Daniele
Barbafiera Luigi
Bitossi Massimo
Buzio Alberto
Carlotti Andrea
Codenotti Marco
Condorelli Roberto
Daccico Gianni
Fargnoli Maurizio
Fattorelli Luciano
Ferro Dario
Galletti Armando
Garofalo Simone
Gori Marco
Labardi Simone
Laketic Gojko
Maddaloni Giovanni
Malescusi Luciano
Mariani Francesca
Militello Michele
Naumkin Igor
Parrini Daniele
Patelli Alessandro
Peron Davide
Pieri Enzo
Procacci Sergio
Scali Fausto
Tacconi Antonio
Vannini Claudio
Verardi Alessandro
Vuelban Virgilio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
Laketic Gojko
SRB
2444
17
1N
Verardi Alessandro
ITA
1916
1
-
0
2
18
1N
Gori Marco
ITA
1912
2
GM
Naumkin Igor
RUS
2432
0
-
1
3
3
IM
Vuelban Virgilio
PHI
2361
19
1N
Malescusi Luciano
ITA
1895
1
-
0
4
20
CM
Militello Michele
ITA
1879
4
FM
Codenotti Marco
ITA
2293
0
-
1
5
5
M
Patelli Alessandro
ITA
2169
21
1N
Buzio Alberto
ITA
1855
1
-
0
6
22
1N
Peron Davide
ITA
1823
6
CM
Parrini Daniele
ITA
2119
0
-
1
7
7
CM
Procacci Sergio
ITA
2043
23
1N
Galletti Armando
ITA
1815
1
-
0
8
24
1N
Maddaloni Giovanni
ITA
1762
8
CM
Almonti Alessandro
ITA
2019
½
-
½
9
9
CM
Garofalo Simone
ITA
1999
25
CM
Pieri Enzo
ITA
1741
1
-
0
10
26
2N
Condorelli Roberto
ITA
1737
10
CM
Fattorelli Luciano
ITA
1992
½
-
½
11
11
CM
Ambrosanio Raffaele
ITA
1981
27
2N
Tacconi Antonio
ITA
1735
1
-
0
12
28
2N
Ferro Dario
ITA
1719
12
CM
Barbafiera Luigi
ITA
1977
0
-
1
13
13
CM
Labardi Simone
ITA
1972
29
1N
Vannini Claudio
ITA
1706
1
-
0
14
31
2N
Mariani Francesca
ITA
1685
14
CM
Baldi Daniele
ITA
1957
0
-
1
15
15
1N
Bitossi Massimo
ITA
1942
32
2N
Carlotti Andrea
ITA
1671
0
-
1
16
33
1N
Fargnoli Maurizio
ITA
1644
16
CM
Scali Fausto
ITA
1925
0
-
1
17
30
2N
Daccico Gianni
ITA
1692
½
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
12
CM
Barbafiera Luigi
1
ITA
1977
1
IM
Laketic Gojko
1
SRB
2444
0
-
1
2
2
GM
Naumkin Igor
1
RUS
2432
9
CM
Garofalo Simone
1
ITA
1999
1
-
0
3
14
CM
Baldi Daniele
1
ITA
1957
3
IM
Vuelban Virgilio
1
PHI
2361
0
-
1
4
4
FM
Codenotti Marco
1
ITA
2293
11
CM
Ambrosanio Raffaele
1
ITA
1981
1
-
0
5
16
CM
Scali Fausto
1
ITA
1925
5
M
Patelli Alessandro
1
ITA
2169
0
-
1
6
6
CM
Parrini Daniele
1
ITA
2119
13
CM
Labardi Simone
1
ITA
1972
1
-
0
7
32
2N
Carlotti Andrea
1
ITA
1671
7
CM
Procacci Sergio
1
ITA
2043
½
-
½
8
8
CM
Almonti Alessandro
0.5
ITA
2019
26
2N
Condorelli Roberto
0.5
ITA
1737
1
-
0
9
10
CM
Fattorelli Luciano
0.5
ITA
1992
24
1N
Maddaloni Giovanni
0.5
ITA
1762
1
-
0
10
19
1N
Malescusi Luciano
0
ITA
1895
30
2N
Daccico Gianni
0.5
ITA
1692
1
-
0
11
25
CM
Pieri Enzo
0
ITA
1741
15
1N
Bitossi Massimo
0
ITA
1942
½
-
½
12
17
1N
Verardi Alessandro
0
ITA
1916
28
2N
Ferro Dario
0
ITA
1719
1
-
0
13
27
2N
Tacconi Antonio
0
ITA
1735
18
1N
Gori Marco
0
ITA
1912
0
-
1
14
29
1N
Vannini Claudio
0
ITA
1706
20
CM
Militello Michele
0
ITA
1879
0
-
1
15
21
1N
Buzio Alberto
0
ITA
1855
31
2N
Mariani Francesca
0
ITA
1685
1
-
0
16
23
1N
Galletti Armando
0
ITA
1815
33
1N
Fargnoli Maurizio
0
ITA
1644
1
-
0
17
22
1N
Peron Davide
0
ITA
1823
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
Laketic Gojko
2
SRB
2444
4
FM
Codenotti Marco
2
ITA
2293
0
-
1
2
5
M
Patelli Alessandro
2
ITA
2169
2
GM
Naumkin Igor
2
RUS
2432
½
-
½
3
3
IM
Vuelban Virgilio
2
PHI
2361
6
CM
Parrini Daniele
2
ITA
2119
1
-
0
4
7
CM
Procacci Sergio
1.5
ITA
2043
10
CM
Fattorelli Luciano
1.5
ITA
1992
1
-
0
5
32
2N
Carlotti Andrea
1.5
ITA
1671
8
CM
Almonti Alessandro
1.5
ITA
2019
0
-
1
6
9
CM
Garofalo Simone
1
ITA
1999
17
1N
Verardi Alessandro
1
ITA
1916
1
-
0
7
11
CM
Ambrosanio Raffaele
1
ITA
1981
19
1N
Malescusi Luciano
1
ITA
1895
0
-
1
8
18
1N
Gori Marco
1
ITA
1912
12
CM
Barbafiera Luigi
1
ITA
1977
0
-
1
9
13
CM
Labardi Simone
1
ITA
1972
21
1N
Buzio Alberto
1
ITA
1855
½
-
½
10
20
CM
Militello Michele
1
ITA
1879
14
CM
Baldi Daniele
1
ITA
1957
½
-
½
11
23
1N
Galletti Armando
1
ITA
1815
16
CM
Scali Fausto
1
ITA
1925
½
-
½
12
30
2N
Daccico Gianni
0.5
ITA
1692
15
1N
Bitossi Massimo
0.5
ITA
1942
0
-
1
13
24
1N
Maddaloni Giovanni
0.5
ITA
1762
25
CM
Pieri Enzo
0.5
ITA
1741
1
-
0
14
26
2N
Condorelli Roberto
0.5
ITA
1737
22
1N
Peron Davide
0
ITA
1823
½
-
½
15
31
2N
Mariani Francesca
0
ITA
1685
27
2N
Tacconi Antonio
0
ITA
1735
1
-
0
16
28
2N
Ferro Dario
0
ITA
1719
29
1N
Vannini Claudio
0
ITA
1706
½
-
½
17
33
1N
Fargnoli Maurizio
0
ITA
1644
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
FM
Codenotti Marco
3
ITA
2293
3
IM
Vuelban Virgilio
3
PHI
2361
1
-
0
2
2
GM
Naumkin Igor
2.5
RUS
2432
7
CM
Procacci Sergio
2.5
ITA
2043
1
-
0
3
8
CM
Almonti Alessandro
2.5
ITA
2019
5
M
Patelli Alessandro
2.5
ITA
2169
0
-
1
4
19
1N
Malescusi Luciano
2
ITA
1895
1
IM
Laketic Gojko
2
SRB
2444
0
-
1
5
6
CM
Parrini Daniele
2
ITA
2119
9
CM
Garofalo Simone
2
ITA
1999
1
-
0
6
12
CM
Barbafiera Luigi
2
ITA
1977
13
CM
Labardi Simone
1.5
ITA
1972
1
-
0
7
10
CM
Fattorelli Luciano
1.5
ITA
1992
20
CM
Militello Michele
1.5
ITA
1879
½
-
½
8
14
CM
Baldi Daniele
1.5
ITA
1957
23
1N
Galletti Armando
1.5
ITA
1815
1
-
0
9
15
1N
Bitossi Massimo
1.5
ITA
1942
24
1N
Maddaloni Giovanni
1.5
ITA
1762
1
-
0
10
16
CM
Scali Fausto
1.5
ITA
1925
32
2N
Carlotti Andrea
1.5
ITA
1671
1
-
0
11
21
1N
Buzio Alberto
1.5
ITA
1855
11
CM
Ambrosanio Raffaele
1
ITA
1981
1
-
0
12
17
1N
Verardi Alessandro
1
ITA
1916
26
2N
Condorelli Roberto
1
ITA
1737
½
-
½
13
33
1N
Fargnoli Maurizio
1
ITA
1644
18
1N
Gori Marco
1
ITA
1912
0
-
1
14
25
CM
Pieri Enzo
0.5
ITA
1741
31
2N
Mariani Francesca
1
ITA
1685
0
-
1
15
22
1N
Peron Davide
0.5
ITA
1823
28
2N
Ferro Dario
0.5
ITA
1719
1
-
0
16
29
1N
Vannini Claudio
0.5
ITA
1706
30
2N
Daccico Gianni
0.5
ITA
1692
½
-
½
17
27
2N
Tacconi Antonio
0
ITA
1735
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
M
Patelli Alessandro
3.5
ITA
2169
4
FM
Codenotti Marco
4
ITA
2293
1
-
0
2
1
IM
Laketic Gojko
3
SRB
2444
2
GM
Naumkin Igor
3.5
RUS
2432
0
-
1
3
3
IM
Vuelban Virgilio
3
PHI
2361
12
CM
Barbafiera Luigi
3
ITA
1977
1
-
0
4
7
CM
Procacci Sergio
2.5
ITA
2043
6
CM
Parrini Daniele
3
ITA
2119
1
-
0
5
15
1N
Bitossi Massimo
2.5
ITA
1942
8
CM
Almonti Alessandro
2.5
ITA
2019
1
-
0
6
21
1N
Buzio Alberto
2.5
ITA
1855
14
CM
Baldi Daniele
2.5
ITA
1957
1
-
0
7
9
CM
Garofalo Simone
2
ITA
1999
16
CM
Scali Fausto
2.5
ITA
1925
1
-
0
8
31
2N
Mariani Francesca
2
ITA
1685
10
CM
Fattorelli Luciano
2
ITA
1992
0
-
1
9
18
1N
Gori Marco
2
ITA
1912
19
1N
Malescusi Luciano
2
ITA
1895
½
-
½
10
20
CM
Militello Michele
2
ITA
1879
17
1N
Verardi Alessandro
1.5
ITA
1916
0
-
1
11
24
1N
Maddaloni Giovanni
1.5
ITA
1762
22
1N
Peron Davide
1.5
ITA
1823
0
-
1
12
26
2N
Condorelli Roberto
1.5
ITA
1737
23
1N
Galletti Armando
1.5
ITA
1815
½
-
½
13
27
2N
Tacconi Antonio
1
ITA
1735
32
2N
Carlotti Andrea
1.5
ITA
1671
½
-
½
14
11
CM
Ambrosanio Raffaele
1
ITA
1981
29
1N
Vannini Claudio
1
ITA
1706
1
-
0
15
30
2N
Daccico Gianni
1
ITA
1692
33
1N
Fargnoli Maurizio
1
ITA
1644
0
-
1
16
13
CM
Labardi Simone
1.5
ITA
1972
0
-
F
17
25
CM
Pieri Enzo
0.5
ITA
1741
0
-
F
18
28
2N
Ferro Dario
0.5
ITA
1719
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
GM
Naumkin Igor
4.5
RUS
2432
4
FM
Codenotti Marco
4
ITA
2293
½
-
½
2
3
IM
Vuelban Virgilio
4
PHI
2361
5
M
Patelli Alessandro
4.5
ITA
2169
1
-
0
3
7
CM
Procacci Sergio
3.5
ITA
2043
21
1N
Buzio Alberto
3.5
ITA
1855
1
-
0
4
6
CM
Parrini Daniele
3
ITA
2119
15
1N
Bitossi Massimo
3.5
ITA
1942
1
-
0
5
10
CM
Fattorelli Luciano
3
ITA
1992
1
IM
Laketic Gojko
3
SRB
2444
0
-
1
6
12
CM
Barbafiera Luigi
3
ITA
1977
9
CM
Garofalo Simone
3
ITA
1999
½
-
½
7
8
CM
Almonti Alessandro
2.5
ITA
2019
17
1N
Verardi Alessandro
2.5
ITA
1916
1
-
0
8
14
CM
Baldi Daniele
2.5
ITA
1957
18
1N
Gori Marco
2.5
ITA
1912
0
-
1
9
16
CM
Scali Fausto
2.5
ITA
1925
22
1N
Peron Davide
2.5
ITA
1823
½
-
½
10
19
1N
Malescusi Luciano
2.5
ITA
1895
20
CM
Militello Michele
2
ITA
1879
½
-
½
11
32
2N
Carlotti Andrea
2
ITA
1671
11
CM
Ambrosanio Raffaele
2
ITA
1981
0
-
1
12
23
1N
Galletti Armando
2
ITA
1815
31
2N
Mariani Francesca
2
ITA
1685
½
-
½
13
33
1N
Fargnoli Maurizio
2
ITA
1644
26
2N
Condorelli Roberto
2
ITA
1737
1
-
0
14
28
2N
Ferro Dario
1.5
ITA
1719
27
2N
Tacconi Antonio
1.5
ITA
1735
0
-
1
15
29
1N
Vannini Claudio
1
ITA
1706
24
1N
Maddaloni Giovanni
1.5
ITA
1762
½
-
½
16
13
CM
Labardi Simone
1.5
ITA
1972
0
-
F
17
30
2N
Daccico Gianni
1
ITA
1692
0
-
F
18
25
CM
Pieri Enzo
0.5
ITA
1741
0
-
F
Informativa Privacy