Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OP - XXIV COCQUIO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1106030A
OP - XXIV COCQUIO
COCQUIO TREVISAGO
VA
LOM
12-11-2011
20-11-2011
6
30
GISOLINI MICHELE
Denominazione:
OP - XXIV COCQUIO
Luogo:
COCQUIO TREVISAGO
[Varese - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 100' + 30" bonus
Arbitri:
GISOLINI MICHELE
Cacciola Alfredo
Gonella Daniele
1
Cocconcelli Lorenzo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Ambrosini Andrea
Arboscelli Gregorio
Bossi Alessandro
Brioschi Camillo
Cacciola Alfredo
Carbone Lorenzo
Cervini Gian Piero
Cirullo Nilo
Cocconcelli Lorenzo
Cordiano Franco
Corniani Stefano
Costanzo Flavio
Cova Ennio
De Rosa Vittorio
Deon Danilo
Donghi Fabio
Falchi Claudio
Fantina Carla
Ferrari Nicolo'
Gonella Daniele
Guzzetti Luigi Enrico
Maccarini Luca Nicola
Nipote Mario
Palermiti Francesco
Pepa Syrja
Poletto Daniele
Primerano Carlo
Schingaro Angelo
Tomassoni Leonardo
Veri' Giustino
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
CM
Cacciola Alfredo
5
ITA
2080
5
1N
Maccarini Luca Nicola
4
ITA
1915
1
-
0
2
8
1N
Cocconcelli Lorenzo
4
ITA
1900
1
CM
Gonella Daniele
4
ITA
2103
0
-
1
3
11
1N
Pepa Syrja
3
ITA
1780
4
1N
Guzzetti Luigi Enrico
3
ITA
1928
0
-
1
4
13
2N
Primerano Carlo
3
ITA
1737
6
1N
Arboscelli Gregorio
3
ITA
1907
½
-
½
5
7
CM
Tomassoni Leonardo
3
ITA
1901
19
2N
Veri' Giustino
3
ITA
1676
1
-
0
6
9
CM
Brioschi Camillo
3
ITA
1816
12
CM
Cervini Gian Piero
3
ITA
1764
½
-
½
7
16
CM
Poletto Daniele
3
ITA
1720
10
2N
Falchi Claudio
3
ITA
1784
1
-
0
8
14
1N
Carbone Lorenzo
2.5
ITA
1736
24
2N
Nipote Mario
2.5
ITA
1504
1
-
0
9
17
2N
Cova Ennio
2
ITA
1709
3
CM
Bossi Alessandro
2.5
ITA
2029
½
-
½
10
18
2N
Ambrosini Andrea
2
ITA
1704
26
NC
Cirullo Nilo
2
ITA
1458
1
-
0
11
23
3N
Palermiti Francesco
2
ITA
1538
28
NC
Deon Danilo
2
ITA
1
-
0
12
30
3N
De Rosa Vittorio
2
ITA
1425
25
1N
Fantina Carla
2
ITA
1477
0
-
1
13
20
2N
Cordiano Franco
1
ITA
1569
29
NC
Ferrari Nicolo'
1
ITA
1386
1
-
0
14
15
2N
Schingaro Angelo
1.5
ITA
1727
0
-
F
15
21
2N
Donghi Fabio
1
ITA
1546
1
-
F
16
22
3N
Costanzo Flavio
1
ITA
1538
0
-
F
17
27
NC
Corniani Stefano
0
ITA
1275
1
-
F
Informativa Privacy