Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE - 3° TORNEO DI SANTA CECILIA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1106032A
WE - 3° TORNEO DI SANTA CECILIA
ROCCA PRIORA
RM
LAZ
17-11-2011
20-11-2011
6
16
SAYOUR REMO
Denominazione:
WE - 3° TORNEO DI SANTA CECILIA
Luogo:
ROCCA PRIORA
[Roma - Lazio]
Tipo/Sistema/Tempo:
Week-end
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
SAYOUR REMO
Maggi Fabrizio
Vuelban Virgilio
1
Carnicelli Valerio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Albertini Luca
Bernardini Tommaso
Carnicelli Valerio
Di Benedetto Desiree
Di Benedetto Edoardo
Luigi Rinaldo
Maggi Fabrizio
Manfroi Andrea
Nassetti Francesco
Niciperenco Aurelian Mihail
Pierangeli Andrea
Quattrone Andrea
Simeone Giulio
Tersigni Andrea
Vespe Francesco Antonio
Vuelban Virgilio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Maggi Fabrizio
ITA
2141
8
1N
Quattrone Andrea
ITA
1920
1
-
0
2
10
Niciperenco Aurelian Mihail
1976
2
M
Albertini Luca
ITA
2118
0
-
1
3
3
CM
Tersigni Andrea
ITA
2079
11
1N
Di Benedetto Edoardo
ITA
1822
0
-
1
4
12
1N
Luigi Rinaldo
ITA
1800
4
CM
Pierangeli Andrea
ITA
1955
0
-
1
5
5
CM
Vespe Francesco Antonio
ITA
1945
13
1N
Bernardini Tommaso
ITA
1768
½
-
½
6
14
2N
Manfroi Andrea
ITA
1722
6
1N
Carnicelli Valerio
ITA
1941
0
-
1
7
7
CM
Simeone Giulio
ITA
1940
15
2N
Di Benedetto Desiree
ITA
1686
½
-
½
8
9
1N
Nassetti Francesco
ITA
1842
0
-
F
9
16
IM
Vuelban Virgilio
PHI
2361
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
CM
Pierangeli Andrea
1
ITA
1955
1
CM
Maggi Fabrizio
1
ITA
2141
0
-
1
2
2
M
Albertini Luca
1
ITA
2118
6
1N
Carnicelli Valerio
1
ITA
1941
0
-
1
3
11
1N
Di Benedetto Edoardo
1
ITA
1822
5
CM
Vespe Francesco Antonio
0.5
ITA
1945
0
-
1
4
13
1N
Bernardini Tommaso
0.5
ITA
1768
7
CM
Simeone Giulio
0.5
ITA
1940
0
-
1
5
15
2N
Di Benedetto Desiree
0.5
ITA
1686
3
CM
Tersigni Andrea
0
ITA
2079
0
-
1
6
8
1N
Quattrone Andrea
0
ITA
1920
12
1N
Luigi Rinaldo
0
ITA
1800
½
-
½
7
16
IM
Vuelban Virgilio
0
PHI
2361
10
Niciperenco Aurelian Mihail
0
1976
1
-
0
8
9
1N
Nassetti Francesco
0
ITA
1842
½
-
F
9
14
2N
Manfroi Andrea
0
ITA
1722
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
1N
Carnicelli Valerio
2
ITA
1941
1
CM
Maggi Fabrizio
2
ITA
2141
0
-
1
2
5
CM
Vespe Francesco Antonio
1.5
ITA
1945
7
CM
Simeone Giulio
1.5
ITA
1940
1
-
0
3
11
1N
Di Benedetto Edoardo
1
ITA
1822
2
M
Albertini Luca
1
ITA
2118
0
-
1
4
3
CM
Tersigni Andrea
1
ITA
2079
16
IM
Vuelban Virgilio
1
PHI
2361
0
-
1
5
4
CM
Pierangeli Andrea
1
ITA
1955
14
2N
Manfroi Andrea
1
ITA
1722
1
-
0
6
9
1N
Nassetti Francesco
0.5
ITA
1842
8
1N
Quattrone Andrea
0.5
ITA
1920
1
-
0
7
12
1N
Luigi Rinaldo
0.5
ITA
1800
13
1N
Bernardini Tommaso
0.5
ITA
1768
½
-
½
8
10
Niciperenco Aurelian Mihail
0
1976
15
2N
Di Benedetto Desiree
0.5
ITA
1686
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Maggi Fabrizio
3
ITA
2141
5
CM
Vespe Francesco Antonio
2.5
ITA
1945
½
-
½
2
2
M
Albertini Luca
2
ITA
2118
4
CM
Pierangeli Andrea
2
ITA
1955
½
-
½
3
16
IM
Vuelban Virgilio
2
PHI
2361
6
1N
Carnicelli Valerio
2
ITA
1941
1
-
0
4
15
2N
Di Benedetto Desiree
1.5
ITA
1686
9
1N
Nassetti Francesco
1.5
ITA
1842
½
-
½
5
7
CM
Simeone Giulio
1.5
ITA
1940
3
CM
Tersigni Andrea
1
ITA
2079
1
-
0
6
13
1N
Bernardini Tommaso
1
ITA
1768
11
1N
Di Benedetto Edoardo
1
ITA
1822
0
-
1
7
14
2N
Manfroi Andrea
1
ITA
1722
12
1N
Luigi Rinaldo
1
ITA
1800
1
-
0
8
8
1N
Quattrone Andrea
0.5
ITA
1920
10
Niciperenco Aurelian Mihail
0
1976
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Maggi Fabrizio
3.5
ITA
2141
16
IM
Vuelban Virgilio
3
PHI
2361
½
-
½
2
5
CM
Vespe Francesco Antonio
3
ITA
1945
2
M
Albertini Luca
2.5
ITA
2118
0
-
1
3
4
CM
Pierangeli Andrea
2.5
ITA
1955
7
CM
Simeone Giulio
2.5
ITA
1940
1
-
0
4
6
1N
Carnicelli Valerio
2
ITA
1941
15
2N
Di Benedetto Desiree
2
ITA
1686
1
-
0
5
9
1N
Nassetti Francesco
2
ITA
1842
14
2N
Manfroi Andrea
2
ITA
1722
1
-
0
6
11
1N
Di Benedetto Edoardo
2
ITA
1822
8
1N
Quattrone Andrea
1.5
ITA
1920
½
-
½
7
12
1N
Luigi Rinaldo
1
ITA
1800
3
CM
Tersigni Andrea
1
ITA
2079
0
-
1
8
10
Niciperenco Aurelian Mihail
0
1976
13
1N
Bernardini Tommaso
1
ITA
1768
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
M
Albertini Luca
3.5
ITA
2118
1
CM
Maggi Fabrizio
4
ITA
2141
½
-
½
2
16
IM
Vuelban Virgilio
3.5
PHI
2361
4
CM
Pierangeli Andrea
3.5
ITA
1955
1
-
0
3
6
1N
Carnicelli Valerio
3
ITA
1941
5
CM
Vespe Francesco Antonio
3
ITA
1945
1
-
0
4
3
CM
Tersigni Andrea
2
ITA
2079
9
1N
Nassetti Francesco
3
ITA
1842
½
-
½
5
7
CM
Simeone Giulio
2.5
ITA
1940
11
1N
Di Benedetto Edoardo
2.5
ITA
1822
½
-
½
6
8
1N
Quattrone Andrea
2
ITA
1920
14
2N
Manfroi Andrea
2
ITA
1722
0
-
1
7
13
1N
Bernardini Tommaso
1
ITA
1768
15
2N
Di Benedetto Desiree
2
ITA
1686
0
-
1
8
10
Niciperenco Aurelian Mihail
1
1976
12
1N
Luigi Rinaldo
1
ITA
1800
1
-
0
Informativa Privacy