Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE - DICEMBRINO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1106035A
WE - DICEMBRINO
VIMERCATE
MB
LOM
25-11-2011
27-11-2011
5
65
PINO NICOLA
Denominazione:
WE - DICEMBRINO
Luogo:
VIMERCATE
[Monza e Brianza - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Week-end
Sistema: Swiss Tempo: 90'/40 ms + 15' + 30" bonus
Arbitri:
PINO NICOLA
DE ANGELIS L. - CURTI G.
Danin Alexandre
Pace Pietro Dario
1
Salvador Roland
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Altieri Alberto
Attuati Luca
Attuati Stefano
Battistini Ercole
Biava Pierluigi
Bonassi Tommaso
Bosi Gianfranco
Brambilla Luca Massimo
Brociner Beniamino
Calabrese Maurizio
Calandriello Michele
Calvi Luca
Carbone Lorenzo
Ceka Shpetim
Ciochetta Giovanni
Colombo Luca
Coppola Federico
Corno Sergio
Corso Gabriele
Damia Angelo
Danin Alexandre
Falchi Claudio
Ferrari Paolo
Fornari Sergio
Fusari Paolo
Galli Giuliano
Gemelli Giovanni
Gianini Gianluca
Gojani Mentor
Gonella Daniele
Grassi Andrea
Guzzetti Luigi Enrico
Lancianese Giuseppe
Lapiccirella Daniele
Lapiccirella Mattia
Lipari Alberto
Maccarini Luca Nicola
Mandaglio Luca
Marchesotti Giovanni
Marholev Dimitar
Marino Marco
Marzo Matteo
Miracola Giorgia
Miracola Massimiliano
Mondal Prince
Moroni Luca Jr
Motola Jacopo
Orsucci Marzio
Oteri Aldo
Pace Pietro Dario
Panades Ignazio
Pecorario Stefano
Petrone Gianmario
Ranfagni Stefano
Riboldi Raffaele
Ruggeri Igor
Sala Giovanni
Salvador Roland
Scarpellini Felice
Stella Andrea
Stucchi Gaia
Tahiraj Almir
Tassini Marco
Valsecchi Alessio
Villa Giorgio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone turno per turno
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Pun
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
2
2
2
2
2
2
2
2
2
3
3
3
3
3
3
3
3
3
3
4
4
4
4
4
4
4
4
4
4
5
5
5
5
5
5
5
5
5
5
6
6
6
6
6
6
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
1
1
GM
Danin Alexandre
4.5
RUS
½
1
1
1
1
3
2
GM
Salvador Roland
4.0
PHI
½
½
1
1
1
5
3
IM
Stella Andrea
4.0
ITA
½
½
1
1
1
8
4
FM
Valsecchi Alessio
4.0
ITA
1
1
1
0
1
11
5
IM
Marholev Dimitar
3.5
BUL
0
½
1
1
1
4
6
FM
Damia Angelo
4.0
ITA
0
1
1
1
1
2
7
FM
Pace Pietro Dario
4.0
ITA
½
½
1
1
1
10
8
M
Lapiccirella Daniele
3.5
ITA
½
½
½
1
1
9
9
M
Lapiccirella Mattia
3.5
ITA
0
½
1
1
1
20
10
CM
Gonella Daniele
3.0
ITA
0
1
1
1
27
11
CM
Gojani Mentor
2.5
ITA
0
0
½
1
1
19
12
CM
Moroni Luca Jr
3.0
ITA
0
0
1
1
1
16
13
CM
Miracola Massimiliano
3.0
ITA
0
1
1
0
1
21
14
CM
Attuati Stefano
3.0
ITA
0
0
1
1
1
24
15
CM
Ranfagni Stefano
2.5
ITA
0
½
0
1
1
14
16
1N
Sala Giovanni
3.5
ITA
½
0
1
1
1
18
17
1N
Corno Sergio
3.0
ITA
0
½
½
1
1
25
18
1N
Brociner Beniamino
2.5
ITA
0
½
0
1
1
36
19
1N
Petrone Gianmario
2.0
ITA
0
1
1
28
20
1N
Guzzetti Luigi Enrico
2.5
ITA
0
0
1
½
1
13
21
1N
Villa Giorgio
3.5
ITA
1
½
1
1
41
22
1N
Maccarini Luca Nicola
2.0
ITA
0
0
1
0
1
12
23
1N
Motola Jacopo
3.5
ITA
0
½
1
1
1
32
24
1N
Battistini Ercole
2.5
ITA
0
½
0
1
1
17
25
CM
Fusari Paolo
3.0
ITA
0
0
1
1
1
15
26
1N
Riboldi Raffaele
3.5
ITA
0
½
1
1
1
50
27
1N
Colombo Luca
1.5
ITA
0
½
½
0
½
45
28
1N
Tassini Marco
2.0
ITA
0
½
1
½
0
34
29
1N
Coppola Federico
2.5
ITA
0
½
0
1
1
6
30
1N
Bonassi Tommaso
4.0
ITA
0
1
1
1
1
22
31
1N
Tahiraj Almir
3.0
ITA
0
½
½
1
1
61
32
2N
Mondal Prince
1.0
ITA
0
1
0
0
52
33
2N
Falchi Claudio
1.5
ITA
0
½
1
0
40
34
1N
Oteri Aldo
2.0
ITA
0
0
0
1
1
26
35
1N
Marino Marco
2.5
ITA
1
0
0
1
½
31
36
1N
Scarpellini Felice
2.5
ITA
0
½
½
½
1
44
37
2N
Mandaglio Luca
2.0
ITA
0
½
1
½
7
38
2N
Miracola Giorgia
4.0
ITA
0
1
1
1
1
38
39
2N
Gemelli Giovanni
2.0
ITA
0
0
0
1
1
37
40
2N
Panades Ignazio
2.0
ITA
0
0
0
1
1
35
41
1N
Carbone Lorenzo
2.5
ITA
0
½
1
0
1
43
42
2N
Calvi Luca
2.0
ITA
0
0
1
1
48
43
1N
Lancianese Giuseppe
2.0
ITA
0
1
½
0
½
63
44
2N
Ferrari Paolo
1.0
ITA
0
0
½
0
½
23
45
2N
Corso Gabriele
3.0
ITA
0
1
1
1
51
46
2N
Grassi Andrea
1.5
ITA
0
0
½
0
1
29
47
1N
Biava Pierluigi
2.5
ITA
0
0
½
1
1
39
48
2N
Orsucci Marzio
2.0
ITA
0
0
0
1
58
49
2N
Fornari Sergio
1.5
ITA
0
0
1
½
0
65
50
2N
Lipari Alberto
0.0
ITA
0
0
0
0
0
46
51
2N
Brambilla Luca Massimo
2.0
ITA
0
1
0
1
54
52
2N
Galli Giuliano
1.5
ITA
0
0
0
1
½
64
53
2N
Calandriello Michele
1.0
ITA
0
0
0
53
54
2N
Marzo Matteo
1.5
ITA
0
0
0
1
½
57
55
2N
Marchesotti Giovanni
1.5
ITA
0
0
½
½
½
49
56
2N
Ciochetta Giovanni
1.5
ITA
0
0
0
1
½
33
57
3N
Altieri Alberto
2.5
ITA
0
1
1
½
0
30
58
3N
Ceka Shpetim
2.5
0
1
½
0
1
59
59
3N
Ruggeri Igor
1.0
ITA
0
0
0
0
42
60
3N
Pecorario Stefano
2.0
ITA
½
½
0
1
60
61
3N
Calabrese Maurizio
1.0
ITA
1
0
0
56
62
Bosi Gianfranco
1.5
ITA
0
0
1
0
½
62
63
3N
Gianini Gianluca
1.0
ITA
0
0
0
0
1
47
64
NC
Attuati Luca
2.0
ITA
0
½
½
0
55
65
NC
Stucchi Gaia
1.5
ITA
0
0
0
½
Informativa Privacy