Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OP 21 GIOCHIAMO PER L'ELO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1106038A
OP 21 GIOCHIAMO PER L'ELO
BOLOGNA
BO
EMI
21-09-2011
26-10-2011
6
24
BENFENATI ARRIGO
Denominazione:
OP 21 GIOCHIAMO PER L'ELO
Luogo:
BOLOGNA
[Bologna - Emilia Romagna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30"
Arbitri:
BENFENATI ARRIGO
Gaspari Mauro
Sasdelli Massimo
1
Frigieri Simone
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Busi Piero
Castellari Claudio
Chillemi Giuseppe
Dalmonte Davide
Dentale Antonio
Di Giusto Paolo
Frigieri Simone
Gaspari Mauro
Jones Richard
Leka Olinad
Messori Sergio
Monaco Henry
Morisi Luca
Natoli Andrea
Ortolani Paolo
Pedrazzi Paolo
Pizzolante Luca
Pomante Sergio
Reggiani Riccardo
Rubbiani Samuel
Santamato Luigi
Sasdelli Massimo
Solinas Roberto
Vecchi Alessandro
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Gaspari Mauro
ITA
1947
13
3N
Frigieri Simone
ITA
1509
½
-
½
2
14
NC
Castellari Claudio
ITA
1449
2
1N
Sasdelli Massimo
ITA
1836
0
-
1
3
3
2N
Morisi Luca
ITA
1755
15
NC
Chillemi Giuseppe
ITA
1440
0
-
1
4
16
NC
Leka Olinad
1398
6
1N
Solinas Roberto
ITA
1732
0
-
1
5
7
2N
Dalmonte Davide
ITA
1718
17
3N
Pedrazzi Paolo
ITA
½
-
½
6
18
NC
Vecchi Alessandro
ITA
1416
8
2N
Di Giusto Paolo
ITA
1713
0
-
1
7
9
2N
Santamato Luigi
ITA
1706
19
NC
Dentale Antonio
ITA
1434
0
-
1
8
20
NC
Pizzolante Luca
ITA
1410
10
2N
Rubbiani Samuel
ITA
1657
0
-
1
9
11
2N
Pomante Sergio
ITA
1628
21
NC
Monaco Henry
ITA
1392
1
-
0
10
22
NC
Busi Piero
ITA
1293
12
3N
Reggiani Riccardo
ITA
1524
0
-
1
11
4
2N
Jones Richard
ITA
1753
0
-
F
12
5
1N
Ortolani Paolo
ITA
1827
0
-
F
13
23
1N
Natoli Andrea
ITA
1938
½
-
F
14
24
NC
Messori Sergio
ITA
1410
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
1N
Sasdelli Massimo
1
ITA
1836
11
2N
Pomante Sergio
1
ITA
1628
1
-
0
2
6
1N
Solinas Roberto
1
ITA
1732
12
3N
Reggiani Riccardo
1
ITA
1524
½
-
½
3
8
2N
Di Giusto Paolo
1
ITA
1713
15
NC
Chillemi Giuseppe
1
ITA
1440
½
-
½
4
10
2N
Rubbiani Samuel
1
ITA
1657
19
NC
Dentale Antonio
1
ITA
1434
0
-
1
5
17
3N
Pedrazzi Paolo
0.5
ITA
1
1N
Gaspari Mauro
0.5
ITA
1947
0
-
1
6
13
3N
Frigieri Simone
0.5
ITA
1509
7
2N
Dalmonte Davide
0.5
ITA
1718
1
-
0
7
3
2N
Morisi Luca
0
ITA
1755
14
NC
Castellari Claudio
0
ITA
1449
0
-
1
8
9
2N
Santamato Luigi
0
ITA
1706
18
NC
Vecchi Alessandro
0
ITA
1416
1
-
0
9
21
NC
Monaco Henry
0
ITA
1392
16
NC
Leka Olinad
0
1398
1
-
0
10
24
NC
Messori Sergio
0
ITA
1410
20
NC
Pizzolante Luca
0
ITA
1410
0
-
1
11
23
1N
Natoli Andrea
0.5
ITA
1938
0
-
F
12
4
2N
Jones Richard
0
ITA
1753
0
-
F
13
5
1N
Ortolani Paolo
0
ITA
1827
0
-
F
14
22
NC
Busi Piero
0
ITA
1293
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
19
NC
Dentale Antonio
2
ITA
1434
2
1N
Sasdelli Massimo
2
ITA
1836
0
-
1
2
1
1N
Gaspari Mauro
1.5
ITA
1947
8
2N
Di Giusto Paolo
1.5
ITA
1713
1
-
0
3
15
NC
Chillemi Giuseppe
1.5
ITA
1440
6
1N
Solinas Roberto
1.5
ITA
1732
0
-
1
4
12
3N
Reggiani Riccardo
1.5
ITA
1524
13
3N
Frigieri Simone
1.5
ITA
1509
0
-
1
5
14
NC
Castellari Claudio
1
ITA
1449
9
2N
Santamato Luigi
1
ITA
1706
1
-
0
6
11
2N
Pomante Sergio
1
ITA
1628
10
2N
Rubbiani Samuel
1
ITA
1657
1
-
0
7
21
NC
Monaco Henry
1
ITA
1392
22
NC
Busi Piero
1
ITA
1293
1
-
0
8
20
NC
Pizzolante Luca
1
ITA
1410
17
3N
Pedrazzi Paolo
0.5
ITA
1
-
0
9
7
2N
Dalmonte Davide
0.5
ITA
1718
3
2N
Morisi Luca
0
ITA
1755
1
-
0
10
23
1N
Natoli Andrea
0.5
ITA
1938
0
-
F
11
4
2N
Jones Richard
0
ITA
1753
0
-
F
12
5
1N
Ortolani Paolo
0
ITA
1827
1
-
F
13
16
NC
Leka Olinad
0
1398
1
-
F
14
18
NC
Vecchi Alessandro
0
ITA
1416
0
-
F
15
24
NC
Messori Sergio
0
ITA
1410
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
1N
Sasdelli Massimo
3
ITA
1836
1
1N
Gaspari Mauro
2.5
ITA
1947
0
-
1
2
6
1N
Solinas Roberto
2.5
ITA
1732
13
3N
Frigieri Simone
2.5
ITA
1509
0
-
1
3
19
NC
Dentale Antonio
2
ITA
1434
11
2N
Pomante Sergio
2
ITA
1628
0
-
1
4
20
NC
Pizzolante Luca
2
ITA
1410
14
NC
Castellari Claudio
2
ITA
1449
½
-
½
5
8
2N
Di Giusto Paolo
1.5
ITA
1713
21
NC
Monaco Henry
2
ITA
1392
0
-
1
6
12
3N
Reggiani Riccardo
1.5
ITA
1524
15
NC
Chillemi Giuseppe
1.5
ITA
1440
0
-
1
7
10
2N
Rubbiani Samuel
1
ITA
1657
7
2N
Dalmonte Davide
1.5
ITA
1718
1
-
0
8
22
NC
Busi Piero
1
ITA
1293
16
NC
Leka Olinad
1
1398
1
-
0
9
17
3N
Pedrazzi Paolo
0.5
ITA
9
2N
Santamato Luigi
1
ITA
1706
0
-
1
10
5
1N
Ortolani Paolo
1
ITA
1827
0
-
F
11
23
1N
Natoli Andrea
0.5
ITA
1938
0
-
F
12
3
2N
Morisi Luca
0
ITA
1755
0
-
F
13
4
2N
Jones Richard
0
ITA
1753
0
-
F
14
18
NC
Vecchi Alessandro
0
ITA
1416
0
-
F
15
24
NC
Messori Sergio
0
ITA
1410
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Gaspari Mauro
3.5
ITA
1947
11
2N
Pomante Sergio
3
ITA
1628
1
-
0
2
13
3N
Frigieri Simone
3.5
ITA
1509
2
1N
Sasdelli Massimo
3
ITA
1836
0
-
1
3
21
NC
Monaco Henry
3
ITA
1392
6
1N
Solinas Roberto
2.5
ITA
1732
1
-
0
4
15
NC
Chillemi Giuseppe
2.5
ITA
1440
20
NC
Pizzolante Luca
2.5
ITA
1410
0
-
1
5
14
NC
Castellari Claudio
2.5
ITA
1449
10
2N
Rubbiani Samuel
2
ITA
1657
0
-
1
6
22
NC
Busi Piero
2
ITA
1293
19
NC
Dentale Antonio
2
ITA
1434
0
-
1
7
9
2N
Santamato Luigi
2
ITA
1706
8
2N
Di Giusto Paolo
1.5
ITA
1713
0
-
1
8
7
2N
Dalmonte Davide
1.5
ITA
1718
12
3N
Reggiani Riccardo
1.5
ITA
1524
1
-
0
9
16
NC
Leka Olinad
1
1398
24
NC
Messori Sergio
1
ITA
1410
1
-
0
10
18
NC
Vecchi Alessandro
0
ITA
1416
17
3N
Pedrazzi Paolo
0.5
ITA
0
-
1
11
5
1N
Ortolani Paolo
1
ITA
1827
0
-
F
12
23
1N
Natoli Andrea
0.5
ITA
1938
0
-
F
13
3
2N
Morisi Luca
0
ITA
1755
0
-
F
14
4
2N
Jones Richard
0
ITA
1753
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Gaspari Mauro
4.5
ITA
1947
21
NC
Monaco Henry
4
ITA
1392
1
-
0
2
2
1N
Sasdelli Massimo
4
ITA
1836
20
NC
Pizzolante Luca
3.5
ITA
1410
1
-
0
3
10
2N
Rubbiani Samuel
3
ITA
1657
13
3N
Frigieri Simone
3.5
ITA
1509
0
-
1
4
11
2N
Pomante Sergio
3
ITA
1628
7
2N
Dalmonte Davide
2.5
ITA
1718
1
-
0
5
19
NC
Dentale Antonio
3
ITA
1434
14
NC
Castellari Claudio
2.5
ITA
1449
½
-
½
6
6
1N
Solinas Roberto
2.5
ITA
1732
8
2N
Di Giusto Paolo
2.5
ITA
1713
1
-
0
7
15
NC
Chillemi Giuseppe
2.5
ITA
1440
16
NC
Leka Olinad
2
1398
1
-
0
8
9
2N
Santamato Luigi
2
ITA
1706
22
NC
Busi Piero
2
ITA
1293
1
-
0
9
17
3N
Pedrazzi Paolo
1.5
ITA
12
3N
Reggiani Riccardo
1.5
ITA
1524
0
-
1
10
5
1N
Ortolani Paolo
1
ITA
1827
0
-
F
11
24
NC
Messori Sergio
1
ITA
1410
1
-
F
12
23
1N
Natoli Andrea
0.5
ITA
1938
0
-
F
13
3
2N
Morisi Luca
0
ITA
1755
0
-
F
14
4
2N
Jones Richard
0
ITA
1753
0
-
F
15
18
NC
Vecchi Alessandro
0
ITA
1416
0
-
F
Informativa Privacy