Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE - 32 TROFEO EDOARDO CRESPI
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1106048A
FE - 32 TROFEO EDOARDO CRESPI
MILANO
MI
LOM
07-12-2011
11-12-2011
7
73
PALMA MAURO
Denominazione:
FE - 32 TROFEO EDOARDO CRESPI
Luogo:
MILANO
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 100' + 30" bonus
Arbitri:
PALMA MAURO
DE ANGELIS L. - CAPECE A. - DI GREGORIO D. - SANTANDREA M.
Cerioni Armando
Manansala Eduardo
1
Petrone Gianmario
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Alberio Silvio
Alidosi Marco
Arboscelli Gregorio
Arnold Daniele
Barolo Andrea
Beltrami Francesco
Bernago Federico
Bisignano Giuseppe
Bonassi Tommaso
Bossoni Mario
Brigatti Lorenzo
Brociner Beniamino
Caldarola Stefano
Cattaneo Marco
Cavalleri Giuseppe
Cerioni Armando
Ciciotti Augusto
Cocconcelli Lorenzo
Coppola Federico
Dobboletta Alex
Falchi Claudio
Falconieri Goffredo
Ferrari Claudio
Fornasir Carlo Gustavo
Forno Roberto
Ganci Stefano
Gemelli Giovanni
Giallombardo Federico
Grigioni Giulio
Guzzetti Luigi Enrico
Kimbin Richard Conrod
Lanni Vincenzo
Lanzani Giuliano
Manansala Eduardo
Mansueti Marco
Marchini Daniele
Marinc Damir
Miracola Giorgia
Mondal Prince
Montilli Vincenzo
Montoli Marco
Moroni Luca
Motola Jacopo
Murli Almerico
Olivieri Alessandro
Olivo Mario
Paganini Andrea
Palmieri Giovanni
Pandini Giuseppe
Papa Angelo
Patrucco Carlo
Pelizzola Danilo
Petrone Gianmario
Piantoni Pierino
Popovich Fabio
Ranfagni Stefano
Rechi Montes Xavier
Regorda Vittorio
Riboldi Raffaele
Rossi Giampiero
Roversi Stefano
Saffioti Cristian
Saffioti Massimo
Sala Giovanni
Santini Alberto
Scagliotti Guglielmo
Silari Andrea
Sirletti Sonia
Sottroi Carlo
Swannie Douglas
Trent Alan M
Villalba Fernando
Virzi Ettore
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
26
Manansala Eduardo
4.5
ITA
1912
1
Marinc Damir
4
SLO
2003
1
-
0
2
18
1N
Petrone Gianmario
4
ITA
1937
11
1N
Cerioni Armando
4.5
ITA
1949
½
-
½
3
25
1N
Saffioti Cristian
4
ITA
1916
5
1N
Cattaneo Marco
4
ITA
1973
1
-
0
4
2
CM
Ranfagni Stefano
3.5
ITA
1998
19
1N
Olivieri Alessandro
3.5
ITA
1936
0
-
1
5
57
1N
Marchini Daniele
3.5
ITA
1813
3
1N
Sala Giovanni
3.5
ITA
1985
0
-
1
6
14
1N
Barolo Andrea
3.5
ITA
1944
15
1N
Brociner Beniamino
3.5
ITA
1941
0
-
1
7
17
Kimbin Richard Conrod
3.5
MAS
1937
29
CM
Bisignano Giuseppe
3.5
ITA
1908
1
-
0
8
24
1N
Ciciotti Augusto
3.5
ITA
1917
33
1N
Cocconcelli Lorenzo
3.5
ITA
1900
1
-
0
9
34
Rechi Montes Xavier
3.5
AND
1900
23
1N
Ganci Stefano
3
ITA
1920
1
-
0
10
4
CM
Pelizzola Danilo
3
ITA
1978
47
1N
Mansueti Marco
3
ITA
1852
½
-
½
11
52
1N
Regorda Vittorio
3
ITA
1844
9
CM
Lanzani Giuliano
3
ITA
1953
0
-
1
12
16
1N
Dobboletta Alex
3
ITA
1939
44
1N
Olivo Mario
3
ITA
1860
1
-
0
13
55
1N
Arnold Daniele
3
ITA
1824
27
CM
Forno Roberto
3
ITA
1911
0
-
1
14
58
1N
Caldarola Stefano
3
ITA
1812
40
1N
Saffioti Massimo
3
ITA
1869
0
-
1
15
60
1N
Murli Almerico
3
ITA
1804
42
1N
Villalba Fernando
3
ITA
1865
0
-
1
16
12
CM
Sottroi Carlo
2.5
ITA
1949
71
2N
Miracola Giorgia
2.5
ITA
1763
0
-
1
17
53
1N
Bonassi Tommaso
2.5
ITA
1843
21
CM
Montoli Marco
2.5
ITA
1929
1
-
0
18
30
1N
Arboscelli Gregorio
2.5
ITA
1907
43
1N
Brigatti Lorenzo
2.5
ITA
1863
1
-
0
19
68
2N
Montilli Vincenzo
2.5
ITA
1777
31
1N
Giallombardo Federico
2.5
ITA
1906
1
-
0
20
32
1N
Motola Jacopo
2.5
ITA
1903
69
1N
Scagliotti Guglielmo
2.5
ITA
1777
1
-
0
21
36
1N
Riboldi Raffaele
2.5
ITA
1887
59
1N
Cavalleri Giuseppe
2.5
ITA
1812
1
-
0
22
6
CM
Virzi Ettore
2
ITA
1966
73
1N
Alberio Silvio
2.5
ITA
1755
1
-
0
23
20
1N
Piantoni Pierino
2
ITA
1932
7
CM
Sirletti Sonia
2
ITA
1960
1
-
0
24
49
1N
Moroni Luca
2
ITA
1847
8
1N
Swannie Douglas
2
ITA
1955
0
-
1
25
10
CM
Bossoni Mario
2
ITA
1952
39
1N
Santini Alberto
2
ITA
1872
½
-
½
26
22
1N
Guzzetti Luigi Enrico
2
ITA
1928
67
1N
Silari Andrea
2
ITA
1784
1
-
0
27
28
M
Rossi Giampiero
2
ITA
1910
72
2N
Gemelli Giovanni
2
ITA
1759
1
-
0
28
51
1N
Popovich Fabio
2
ITA
1847
37
1N
Patrucco Carlo
2
ITA
1884
1
-
0
29
61
1N
Palmieri Giovanni
2
ITA
1802
35
1N
Grigioni Giulio
1.5
ITA
1896
1
-
0
30
45
1N
Coppola Federico
1.5
ITA
1858
54
CM
Roversi Stefano
1.5
ITA
1836
0
-
1
31
46
1N
Beltrami Francesco
1.5
ITA
1857
48
CM
Papa Angelo
1.5
ITA
1850
1
-
0
32
56
1N
Alidosi Marco
1
ITA
1817
66
2N
Falchi Claudio
1
ITA
1784
0
-
1
33
70
1N
Lanni Vincenzo
1
ITA
1766
62
--
Trent Alan M
1
1800
1
-
0
34
64
2N
Mondal Prince
1
ITA
1786
65
2N
Pandini Giuseppe
1
ITA
1785
1
-
0
35
38
1N
Ferrari Claudio
2
ITA
1879
0
-
F
36
41
CM
Fornasir Carlo Gustavo
2
ITA
1868
0
-
F
37
13
CM
Bernago Federico
1.5
ITA
1946
0
-
F
38
50
1N
Paganini Andrea
0
ITA
1847
0
-
F
39
63
1N
Falconieri Goffredo
0
ITA
1789
0
-
F
Informativa Privacy