Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE - 32 TROFEO EDOARDO CRESPI
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1106048B
FE - 32 TROFEO EDOARDO CRESPI
MILANO
MI
LOM
07-12-2011
11-12-2011
7
90
PALMA MAURO
Denominazione:
FE - 32 TROFEO EDOARDO CRESPI
Luogo:
MILANO
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 100' + 30" bonus
Arbitri:
PALMA MAURO
DE ANGELIS L. - CAPECE A. - DI GREGORIO D. - SANTANDREA M.
Dogic Mirhad
Guglielmetti Oscar
1
Giovarruscio Gabriele
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Acunzo Domenico
Aloe Giancarlo
Ambrosini Andrea
Attuati Luca
Bejo Armand
Berton Venanzio
Bianchi Paolo
Biava Pierluigi
Boffi Luigi
Bonatti Aldo
Bonghi Fabrizio
Brambilla Luca Massimo
Brighenti Alessandro
Brisotto Stefano
Calabrese Maurizio
Calandriello Michele
Calvi Luca
Carbone Lorenzo
Carito Riccardo
Casale Anania Vincenzo
Casamassima Paolo
Ceka Shpetim
Cerutti Fabio Maria
Cervini Gian Piero
Chiapperini Christian
Colica Daniele
Confalonieri Luca
Conta Diego
Corti Filippo
Costanza Calogero
D'avino Gianfranco
Dei Giudici Paolo
Dogic Mirhad
Dolla Gentian
Donadi Luca
Dutu Marcel
Fantina Carla
Farina Walter
Figini Vittorio
Filice Davide
Fiorelli Paolo
Fornari Sergio
Forno Diego
Garlera Marco
Gerosa Davide
Giordano Giovanni
Giovarruscio Gabriele
Gonella Graziano
Guglielmetti Oscar
Krasnov Daniyil
Lapitan Eusebio
Libutti Michele
Macri' Vincenzo Roberto
Madaschi Sergio
Magistroni Imerio
Marangoni Roberto
Marinescu Gheorge
Mariucci Felice
Mazzoccoli Simone
Miglioli Luca
Mingolla Patrizio
Nanni Sergio
Oteri Aldo
Paulovich Adriano
Pellegrini Fabio
Pennati Roberto
Pili Giangiuseppe
Podetti Davide
Poletto Daniele
Primerano Carlo
Priori Gabriele
Renzi Fabrizio
Resta Andrea
Ricci Leonardo
Rossini Fulvio
Rottondi Paolo
Scarpellini Felice
Sindoni Andrea
Spada Maurizio
Spano' Pietro
Swannie Bryan
Traversi Carlo
Turchi Alessandro
Valdettaro Filippo
Versari Marino
Vigliaroli Matteo Luigi
Viotti Alberto
Vitale Alessandro
Vuckovic Dimitrije
Zuliani Francesco
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Oteri Aldo
ITA
1781
45
CM
Traversi Carlo
ITA
1636
0
-
1
2
46
2N
D'Avino Gianfranco
ITA
1631
2
1N
Scarpellini Felice
ITA
1777
½
-
½
3
3
Dogic Mirhad
ITA
1776
47
2N
Resta Andrea
ITA
1629
1
-
0
4
48
2N
Boffi Luigi
ITA
1628
4
CM
Cervini Gian Piero
ITA
1764
0
-
1
5
5
2N
Casale Anania Vincenzo
ITA
1753
49
2N
Cerutti Fabio Maria
ITA
1628
1
-
0
6
50
2N
Brambilla Luca Massimo
ITA
1621
6
1N
Libutti Michele
ITA
1752
0
-
1
7
7
2N
Casamassima Paolo
ITA
1750
51
2N
Fiorelli Paolo
ITA
1620
0
-
1
8
52
2N
Marinescu Gheorge
ITA
1618
8
2N
Primerano Carlo
ITA
1737
0
-
1
9
9
1N
Carbone Lorenzo
ITA
1736
53
2N
Calandriello Michele
ITA
1614
1
-
0
10
54
2N
Madaschi Sergio
ITA
1612
10
1N
Acunzo Domenico
ITA
1732
½
-
½
11
11
2N
Mariucci Felice
ITA
1731
55
2N
Bonghi Fabrizio
ITA
1611
0
-
1
12
57
2N
Turchi Alessandro
ITA
1602
12
2N
Giovarruscio Gabriele
ITA
1728
0
-
1
13
13
2N
Calvi Luca
ITA
1723
58
2N
Vigliaroli Matteo Luigi
ITA
1602
1
-
0
14
59
2N
Versari Marino
ITA
1599
14
CM
Poletto Daniele
ITA
1720
0
-
1
15
15
2N
Dei Giudici Paolo
ITA
1715
60
Vuckovic Dimitrije
ITA
1599
1
-
0
16
61
3N
Spada Maurizio
ITA
1592
16
2N
Costanza Calogero
ITA
1710
1
-
0
17
17
2N
Vitale Alessandro
ITA
1710
62
2N
Berton Venanzio
ITA
1565
½
-
½
18
63
3N
Ceka Shpetim
1857
18
2N
Paulovich Adriano
ITA
1706
½
-
½
19
19
2N
Ambrosini Andrea
ITA
1704
64
3N
Garlera Marco
ITA
1553
0
-
1
20
65
3N
Chiapperini Christian
ITA
1551
20
2N
Miglioli Luca
ITA
1703
0
-
1
21
21
1N
Guglielmetti Oscar
ITA
1701
66
3N
Sindoni Andrea
ITA
1534
1
-
0
22
67
2N
Carito Riccardo
ITA
1532
22
1N
Nanni Sergio
ITA
1701
1
-
0
23
23
1N
Rottondi Paolo
ITA
1699
68
3N
Calabrese Maurizio
ITA
1531
0
-
1
24
69
3N
Filice Davide
ITA
1530
24
2N
Pennati Roberto
ITA
1697
1
-
0
25
25
2N
Forno Diego
ITA
1693
70
2N
Brighenti Alessandro
ITA
1527
1
-
0
26
71
3N
Gerosa Davide
ITA
1527
26
2N
Spano' Pietro
ITA
1684
1
-
0
27
27
2N
Pili Giangiuseppe
ITA
1682
72
3N
Figini Vittorio
ITA
1520
0
-
1
28
73
3N
Ricci Leonardo
ITA
1510
28
1N
Donadi Luca
ITA
1681
½
-
½
29
29
1N
Colica Daniele
ITA
1676
74
3N
Swannie Bryan
ITA
1509
1
-
0
30
75
3N
Renzi Fabrizio
ITA
1508
30
2N
Macri' Vincenzo Roberto
ITA
1675
1
-
0
31
31
2N
Mingolla Patrizio
ITA
1675
76
3N
Marangoni Roberto
ITA
1500
0
-
1
32
77
NC
Krasnov Daniyil
ITA
1488
32
2N
Corti Filippo
ITA
1673
0
-
1
33
33
2N
Bianchi Paolo
ITA
1672
78
3N
Bejo Armand
ITA
1485
1
-
0
34
79
NC
Valdettaro Filippo
ITA
1479
34
1N
Biava Pierluigi
ITA
1668
1
-
0
35
35
2N
Aloe Giancarlo
ITA
1668
80
1N
Fantina Carla
ITA
1477
1
-
0
36
81
2N
Brisotto Stefano
ITA
1461
36
2N
Confalonieri Luca
ITA
1665
0
-
1
37
37
2N
Fornari Sergio
ITA
1661
82
NC
Dutu Marcel
1449
1
-
0
38
83
NC
Podetti Davide
ITA
1449
38
2N
Pellegrini Fabio
ITA
1661
½
-
½
39
39
2N
Zuliani Francesco
ITA
1657
84
2N
Farina Walter
ITA
1
-
0
40
85
NC
Attuati Luca
ITA
1427
40
2N
Magistroni Imerio
ITA
1654
0
-
1
41
41
2N
Rossini Fulvio
ITA
1654
86
NC
Giordano Giovanni
ITA
1416
1
-
0
42
87
NC
Priori Gabriele
ITA
1413
42
2N
Lapitan Eusebio
ITA
1651
½
-
½
43
43
1N
Conta Diego
ITA
1646
88
NC
Dolla Gentian
ITA
1407
0
-
1
44
89
2N
Bonatti Aldo
ITA
1403
44
2N
Mazzoccoli Simone
ITA
1644
0
-
1
45
56
2N
Viotti Alberto
ITA
1605
0
-
F
46
90
NC
Gonella Graziano
ITA
1221
1
-
F
Informativa Privacy