Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CP - CAMPIONATO PROVINCIALE CUNEO 2012
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1106054A
CP - CAMPIONATO PROVINCIALE CUNEO 2012
BORGO SAN DALMAZZO
CN
PIE
09-12-2011
11-12-2011
5
26
BIANCOTTI ALESSANDRO
Denominazione:
CP - CAMPIONATO PROVINCIALE CUNEO 2012
Luogo:
BORGO SAN DALMAZZO
[Cuneo - Piemonte]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
BIANCOTTI ALESSANDRO
Di Chiara Mauro
Finocchiaro Gianluca
1
Faraoni Enrico
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Angelini Marco
Arnaudo Davide
Azzano Claudio
Berra Umberto
Briata Federico
Cardino Guido
Christen Peter Walter
Contini Alessandro
Coqueraut Jean Dominique
Di Chiara Mauro
Drago Paolo
Faraoni Enrico
Finocchiaro Gianluca
Franco Rocco
Manti Pasquale
Manunta Andrea
Medaglia Enzo
Moschetto Giuliano
Oliva Silvano
Panero Simone
Passerotti Pierluigi
Piazza Giacomo
Rabagliati Elio
Sotgia Cosimo
Vercelli Alessandro
Vomiero Luciano
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Passerotti Pierluigi
ITA
2257
13
2N
Drago Paolo
ITA
1728
1
-
0
2
14
2N
Piazza Giacomo
ITA
1657
2
M
Angelini Marco
ITA
2173
0
-
1
3
3
CM
Faraoni Enrico
ITA
2109
15
2N
Christen Peter Walter
ITA
1618
1
-
0
4
16
3N
Berra Umberto
ITA
1568
4
CM
Finocchiaro Gianluca
ITA
2077
0
-
1
5
5
1N
Di Chiara Mauro
ITA
1980
17
3N
Vomiero Luciano
ITA
1566
1
-
0
6
18
3N
Rabagliati Elio
ITA
1557
6
1N
Sotgia Cosimo
ITA
1923
0
-
1
7
7
1N
Franco Rocco
ITA
1837
19
3N
Azzano Claudio
ITA
1545
½
-
½
8
20
2N
Panero Simone
ITA
1536
8
CM
Coqueraut Jean Dominique
ITA
1832
½
-
½
9
9
1N
Manunta Andrea
ITA
1782
21
3N
Contini Alessandro
ITA
1527
1
-
0
10
22
3N
Cardino Guido
ITA
1515
10
1N
Medaglia Enzo
ITA
1760
0
-
1
11
11
2N
Moschetto Giuliano
ITA
1751
23
3N
Arnaudo Davide
ITA
1506
1
-
0
12
25
NC
Oliva Silvano
ITA
1458
12
2N
Briata Federico
ITA
1740
0
-
1
13
24
NC
Manti Pasquale
ITA
1491
½
-
F
14
26
NC
Vercelli Alessandro
ITA
1365
1
-
F
Informativa Privacy